Для хозяек (и хозяинов)

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Вишня, 27 июн 2013.

  1. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    так разве кто-то говорит, что с НЕЙ что-то будет не так? :smile:
    мы говорим о твоем здоровье...
     
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Счас будем пробовать сделать картошку в микроволновке.
     
  3. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Продолжение темы вреда здоровью.

    Вред мобильного телефона, компьютера, телевизора, радио и других электро-приборов.

    В настоящее время доказано, что электромагнитные волны стимулируют изменения на клеточном уровне, вызывают нарушения генного порядка, способствуют появлению больных клеток и болезнетворных опухолей. Электромагнитные поля также могут вызывать потерю памяти у животных. Например, эмбрионы цыплят облученные электромагнитными волнами становились втрое более восприимчивыми к раку.

    Напряжение иммунной системы.

    Как показывают исследования, проведенные учеными Норвегии и Дании, пользователи сотовой связи чаще других жалуются на головные боли, сонливость, становятся раздражительными. Все эти признаки характерны для вегето-сосудистой дистонии. Кроме того, под воздействием вредных электромагнитных полей, которые генерирует мобильный телефон, компьютер в организме возникает так называемая реакция напряжения иммунной системы. По словам врачей, от этого может снизиться сопротивляемость организма болезням и прочим вредным внешним воздействиям. Если вы пользуетесь мобильным телефоном, компьютера неограниченное время, ваш иммунитет находится под серьезной угрозой. В Америке в начале 90-х годов был выигран весьма необычный процесс. Адвокатам удалось доказать, что причиной смерти женщины, страдавшей от опухоли головного мозга, был именно вред мобильного телефона.

    Берегите голову.

    Ученые установили, что мобильная связь, как и любой другой источник вредного электромагнитного излучения (компьютер, телевизор, микроволновая печь или радиотелефон), является биологически активной, т.е. влияет на здоровье человека. Причем, по мнению медиков, это влияние имеет “отрицательную направленность”. Но, в отличие от других приборов, мобильный телефон в момент работы находится в непосредственной близости от мозга и глаз. Кроме того, среди технических средств (например, компьютер, телевизор или радиотелефон) нет таких, которые могли бы сравниться с вредом мобильного телефона по уровню воздействующего на человека электромагнитного излучения.

    вред мобильного телефона, компьютера

    Вред для человека.

    Электромагнитное излучение радиочастотного диапазона, генерируемое трубкой, поглощаются тканями головы, в частности, тканями мозга, сетчаткой глаза, структурами зрительного, вестибулярного и слухового анализаторов, причем излучение действует как непосредственно на отдельные органы и структуры, так и опосредованно, через проводник, на нервную систему». Ученые доказали, что, проникая в ткани, электромагнитные волны, вызывают их нагревание. Со временем это неблагоприятно сказывается на функционировании всего организма, в частности, на работе нервной, сердечно-сосудистой, а также эндокринной систем.

    От мобильного телефона, компьютера страдают зрение и иммунитет.

    Эксперименты на крысах, проведенные в России, показали, что у животных, подверженных воздействию вредного электромагнитного излучения с интенсивностью, в 20 раз большей нормального излучения мобильного телефона, электромагнитные волны оказывают пагубное влияние на зрение. Излучение также отрицательно сказывается и на состоянии иммунной системы животных, лишь подтверждая вред мобильного телефона.

    Ученые предупреждают: дети, пользующиеся мобильными телефонами, подвергаются повышенному риску расстройства памяти и сна.

    Доктор Gerard Hyland из University of Warwick говорит, что основная причина расстройств заключается в электромагнитном излучении малой интенсивности, которое способно проникать в менее массивный и более тонкий череп ребенка. Это излучение влияет на мозговые ритмы, может нанести вред иммунной системе ребенка, которая находится в процессе развития. Эффект вредного электромагнитного излучения подобен помехам на радио, излучение нарушает стабильность клеток организма, нарушает работу нервной системы, вызывая головные боли, потерю памяти и расстройства сна.
    Мобильный телефон не дает выспаться.

    Даже самый обыкновенный неработающий мобильный телефон или компьютер если он просто находится рядом с вашей кроватью, может помешать вам выспаться. Дело в том, что электромагнитное излучение телефона даже в режиме ожидания негативно воздействует на центральную нервную систему, нарушая нормальное чередование фаз сна. Так считают российские ученые из Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН. По мнению специалистов, электромагнитное излучение с частотой 900 мегагерц, создаваемое современным мобильным телефоном, может интерферировать с естественным электромагнитным излучением, создаваемым живыми клетками (частота которого тоже находится в диапазоне 800-1,000 мегагерц). Следовательно, это излучение может вызвать определенные сбои в работе нервных центров, регулирующих функции организма — например, чередование сна и бодрствования или чередование фаз быстрого и медленного сна.
     
  4. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    После винного спирта, Рояля и самогонки на патоке во времена моей бурной юности - как то сложно уже что то более вредное придумать для него )))
     
    0KKK нравится это.
  5. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Вообщем картоху сделали. Заняло правда 10 минут. Воды в пакет не добавляли, только немного масла. Неплохо должен сказать и быстро.
     
    Helen AN и Goa_dreamer нравится это.
  6. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    У меня сейчас ноут показывает 12 сетей вай фая в квартире - после этого говорить о вреде мобильного телефона на сон смешно)))
     
    0KKK нравится это.
  7. адекватный николай егорыч

    адекватный николай егорыч Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    673
    а я вот щас обиваю по кругу всю квартиру сеткой металлической от всяких там ваев-фаев.
     
    0KKK, Goa_dreamer и K.O.T нравится это.
  8. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Goa_dreamer, что тут можно сказать - это как с темой "пил, курил - дожил до 100 лет" ну значит еслиб не пил и не курил дожил бы до 130
    --- добавлено: 30 июн 2013 в 16:36 ---
    адекватный николай егорыч, появится другой трабл - вай фай Бога до тебя тоже не будет добивать

    воздействие компа и мобилы вредно тем что "божественные" лучи летящие к нам из космоса притерпевают изменения в поле этих устройств и мы не получаем лечение

    учёные думали что за развитие организма отвечает ДНК это не так - ДНК это антена - без сигнала из космоса вырастет уродец (ставили опыты на головастиках)
     
  9. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    А любое удобство или удовольствие ( не знаю, как лучше сказать), усовершенствование , в т.ч и бытовых вопросов - всегда имеет и другую- негативную сторону. Да даже пульт от телевизора. Многие врачи настоятельно рекомендуют от него отказаться ( я не беру сейчас даже какие-то физические явления- волны, излучения и т.п.) , просто говорят, что это также способствует тому ,что человек меньше стал двигаться, отсюда - диабет и др. заболевания. Ведь никто сейчас без пульта телевизор не смотрит. Обычные переносные вентиляры и то с пультами уже несколько лет продают...
    Да те же автомобили - ну куда без машины сейчас, никуда не успеем, но иногда в булочную все-таки надо дойти пешком :smile::smile::smile:. Вспоминаю рассказ западного писателя , точно не помню имя писателя ,т.к. еще в юности читала его и больше не перечитывала, но вот вспомнилось,что один из его героев , мужчина, глава семейства, размышляя о многом в своей жизни... немного сожалел,что пересел с велосипеда на авто. "Велосипед помогал мне держать себя в форме, и сохранял мои деньги ( не нужно тратиться на бензин, маслА, запчасти и т.п., а автомобиль забирает и здоровье, и время( уход за ним) , и деньги).
    Про мобильники ,конечно, что и говорить, да и так все знают...но в то же время -это плата за то,что в любую минуту можно позвонить своему ребенку и узнать, где он, вдруг занятия раньше закончились и т.п. Или вовремя получить нужную информацию практически из любой части света...
    да даже курьер -поехал в налоговую, там какие-то ньюансы, он отзвонился- не нужно ждать его 1,5 часа или больше, когда он приедет из налоговой и отчитается- что да как.
    Вообщем, все улучшения имеют ,в большей своей части, и негативную сторону. Выбор каждый делает сам.
     
    0KKK и Goa_dreamer нравится это.
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Это бы было актуально если бы при этом продлевалась молодость,а не старость и тем более дряхлость. Лучше умереть в 70 во время оргазма переев стимуляторов и передознувшись кокосом, чем в 120 от мышьяка подсыпанного праправнуками в манную кашу и детское питание , потому как они видели как до них не дождались наследства от тебя их родители которые с дуру не взирая на негативный опыт своих родителей повелись на ухаживание за невменяемым маразматиком решившим всех обмануть и пережить ))))
     
  11. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    ученые случайно не британские?
     
    Goa_dreamer нравится это.
  12. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
    Вроде картошка в микроволновке запекается и без пакета.
     
  13. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    Вот одно из мнений ученых по поводу использования микроволновки. Общеизвестно, что наука еще не все может объяснить. Это только одно из мнений , ошибочно или нет- судить Вам:

    Еда из микроволновки меняет наши внутренности
    Чт, 12 Апр 2012.###,Здоровье
    Украинские ученые-экологи пришли к выводу, что волны печей-СВЧ изменяют энергетику организма человека на молекулярном уровне. Поэтому специалисты не рекомендуют есть пищу, приготовленную в микроволновке, детям и беременным женщинам. Ученые проанализировали воду до и после ее кипячения в микроволновке.

    Было установлено, что электромагнитные волны меняют структуру молекул воды. А ведь более чем наполовину наш организм состоит именно из воды!
    Поэтому употреблять пищу из СВЧ опасно для людей с ослабленным иммунитетом, беременных женщин и детей. Плохая энергетика из продуктов и жидкостей изменяет состав крови и лимфы, провоцирует развитие раковых опухолей.
    Полный текст статьи:

    http://newsby.org/by/2012/04/12/text23888.htm
     
  14. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    malta, если Оптинские старцы денёк помолятся над такой водой то наверно они соберут кристалические решётки отбратно и воду снова можно будет пить - но что-бы не отрывать уважаемых людей проще сразу пить правильную воду
    --- добавлено: 30 июн 2013 в 19:33 ---
    это просто опыт - очень простой - можешь сам повторить - икру лягушки надо поместить в экосистему закрытую от излучения космоса

    цилиндры фараона созданы для усиления приёма этого излучения - тоесть как лекарство
     
  15. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    K.O.T,я нисколько в этом не сомневаюсь, т.к. знаю не по наслышке о целительной силе Молитвы :give_rose:
     
    K.O.T нравится это.
  16. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Только вчера читал на эту тему отрицательное мнение руководителя комиссии РАН по борьбе с лженаукой. Мракобесие это все товарищи :smile:
     
  17. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Goa_dreamer, рядом с водой даже матом ругаться нельзя если собрался ее выпить
     
    malta нравится это.
  18. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    K.O.T, а над Кока-колой можно?
     
    Goa_dreamer нравится это.
  19. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    android, ну если это урожай 2013 года то да
     
    android нравится это.
  20. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    K.O.T, а то я сени утром пил и ругнулся страшным матом ...
     

Поделиться этой страницей