Для работодателей введут новый штраф

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Markus, 16 июл 2019.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Для работодателей введут новый штраф

    Работодателей станут штрафовать за отказ сменить зарплатный банк работника по его заявлению. Соответствующий законопроект прошел второе чтение в Госдуме.
    Появится новый вид ответственности для работодателей, которые отказывают работникам сменить по их заявлению зарплатный банк. За такое нарушение должностным лицам придется заплатить штраф в размере от 10 до 20 тыс. руб. Предпринимателям, которые действуют без образования юрлица, — от 1 до 5 тыс. руб., штраф для компаний составит от 30 до 50 тыс. руб.
    Во втором чтении приняли еще одну поправку. Согласно этой инициативе, у работодателей будет 15 дней на то, чтобы изменить зарплатный банк работника по его заявлению. Изменения предполагают внести в статью 136 ТК.
    https://www.tspor.ru/news/3794-dlya...st_29_2&utm_content=2307918&mailsys=ss&ustp=F
     
    Reg-order нравится это.
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    ну ладно, это ок
     
    Reg-order нравится это.
  3. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Тоже так думаю, хотя главбух с этим не согласна)
     
    Reg-order нравится это.
  4. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    а что там с бюджетом? всех же бюджетников заставляют этот дурацкий мир получать
     
  5. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Это интересный вопрос, тем более, что значительная часть бюджетников не относится к госслужащим не попадает под ограничения, указанные в законе о госслужбе, а значит на такую категорию бюджетников распространяются нормы Трудового кодекса РФ, в том числе, и о праве на перечисление заработной платы в любой банк.
     
  6. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    ну у меня вот была эта карта калечная, хотя только в бюджетке работал, а не в органах
     
  7. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    Да нет никакого интересного вопроса. :smile:
    У меня 100 лет зарплата в университете перечислялась в мой банк, заявление написал лет пять назад. Звонит молодая девушка из бухгалтерии, мол, Вам пора бы Лакшари карту получать, выбирайте, либо ВТБ, либо Сбербанк. Я ее спрашиваю, нельзя ли обойтись обычной моей сберовской или оставить все в моем банке. Она заминается, и, чувствую, ищет нормальные слова. Я у нее спрашиваю, мол, я так понял, что в конце концов все равно на нее перейду? Она: "как приятно с Вами говорить, Вы уже все поняли". :smile:))
    Поэтому вопроса нет - или в борьбу играешь, или зарплату получаешь :smile:

    Из приятного - пошел в отделение получать карту, пришел и сказал, что мне тут премиальную ВИП карту должны выдать. Маринки забегали, почуяли нетронутую плоть клиентика, послали одну отважную, она нашла эту чудо карту из 3 букв, огорчилась и осуждающе на меня посмотрела :smile:
     
  8. kailas

    kailas Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    763
    Троляка)))):crazy:
     
  9. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    им же реквы вбивать, да при том правильно, поэтому естественно удобнее всех в один банк собрать
     
    Markus нравится это.
  10. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Это так. Плюс ещё при зарплатном проекте в том, что банк предоставляет льготные тарифы на расчетно-кассовое обслуживание, а взамен этого прописывает в договоре, чтобы вся зарплата сотрудников перечислялась на карты, выпущенные банком.
     
    Reg-order нравится это.

Поделиться этой страницей