Делать прививку от коронавируса или нет?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Maykl, 25 июн 2021.

  1. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Может кто сделал, есть побочные эффекты ?А то страсти знакомые наговорили! Или лучше сдать на антитела и не заморачиваться, как я понял если есть антитела прививку смысла нет делать! Наше правительство гайки зажимает в добровольно-принудительном порядке настаивает чтоб все вакцинировались !
     
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Делать.
     
    САБУР, Вишня и Markus нравится это.
  3. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Сдать на антитела в первую очередь.
    Прививка, в принципе, даёт полгода как сообщают в СМИ...
    Перед прививкой лучше проверить здоровье, ну кровушку сдать там. Если есть хронические заболевания, то не советую, будет побочка.
    А так, всё блаж.
     
    Maykl нравится это.
  4. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Роструд разъяснил законность отстранения от работы без прививки

    Работодатель может на законных основаниях отстранить сотрудника от работы, который отказался прививаться от коронавирусной инфекции. Об этом говорится на сайте Роструда.

    В Трудовом кодексе сказано, что работник может быть отстранен от своих обязанностей не только за нарушение ТК и федеральных законов, но и за несоблюдение других нормативных правовых актов.

    "Это нарушение положений федерального закона № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней. Согласно документу, отсутствие профилактических прививок влечет отказ в приеме на работу или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями", - говорится в сообщении Роструда.

    Прививки обязательны при угрозе распространения опасных инфекционных заболеваний, когда власти принимают решение о проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам лиц.

    На данный момент обязательная вакцинация проводится в ряде регионов среди отдельных групп граждан. Это коснулось работников общепита, образования, здравоохранения, общественного транспорта, торговли и других сфер.
    https://rg.ru/2021/06/24/rostrud-ra...sia.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


    Вопросы и ответы, связанные с вакцинацией

    Могут ли меня уволить, если я не сделаю прививку от ковида?
    Трудовым кодексом предусмотрена возможность отстранения работника от выполнения трудовых обязанностей. В абзаце 8 части 1 статьи 76 ТК РФ уточнено, что отстранение возможно не только в случаях, предусмотренных ТК РФ и федеральными законами, но и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Один из таких случаев — нарушение положений Федерального закона №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». В нём указано, что отсутствие профилактических прививок влечёт отказ в приёме на работу или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. То есть вакцина необходима в тех случаях, когда речь идёт о высоком риске заболевания и его дальнейшем распространении.

    Когда прививки обязательны, по каким показаниям?
    При угрозе возникновения и распространения опасных инфекционных заболеваний главные государственные санитарные врачи и их заместители в субъектах Российской Федерации могут выносить постановления о проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям. Это указано в подпункте 6 пункта 1 статьи 51 Федерального закона №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Такие полномочия подтверждаются пунктом 2 статьи 10 Федерального закона №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и приказом Минздрава №125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям».

    Вакцинация от коронавируса сейчас в календаре профилактических прививок?
    Да, в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям внесена прививка от коронавируса. Она становится обязательной, если в субъекте вынесено соответствующее постановление главного санитарного врача о вакцинации отдельных граждан или категорий граждан. Если такое решение об обязательности вакцинации по эпидемическим показателям принято и оформлено актом главного санитарного врача субъекта или его заместителя, то для работников, которые указаны в этом документе, вакцинация становится обязательной.

    Кем устанавливается, кто должен сделать прививку?
    По состоянию на июнь 2021 года постановления о вакцинации приняты более чем в 10 регионах страны. В них для тех сотрудников, которые указаны в постановлении, вакцинация становится обязательной. Процент работников, которые должны быть привиты для предотвращения дальнейшей угрозы распространения коронавируса, устанавливает также главный санитарный врач в субъекте.

    Положения об обязательной вакцинации не распространяются на тех, у кого есть противопоказания к вакцинации, установленные методическими рекомендациями к порядку проведения вакцинации препаратами «Гам-КОВИД-Вак», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».
    https://rostrud.gov.ru/press_center/novosti/978152/
     
    Reg-order нравится это.
  5. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    [​IMG]

    Константин Сёмин

    Да, буржуазии выгодно продавать дешевые и некачественные (впрочем, так же как дорогие и качественные) лекарства. Но ни один вменяемый человек из-за этого не откажется от антибиотиков и лейкопластыря. Кроме того, буржуазия - вот ведь сюрприз! - бывает вынуждена лечить работников. Представляете, ей совершенно не выгодна смерть работника! Равным образом буржуазия бывает вынуждена бороться с наводнениями или землетрясениями, строить мосты и дороги, платить работнику минимально необходимую зарплату — для банального физического воспроизводства (читайте "Капитал", елки-палки, или хотя бы Салтыкова-Щедрина с его мужиком и генералами). Если работники умрут, зловещей буржуазии не на ком будет зарабатывать. Не из кого будет выжимать прибавочную стоимость. Некого доить. Коммунисты всего мира (США, Греция, Испания, Италия, Англия) до крови бьются с местными толстосумами за введение максимальных ограничений по ковиду, за выплату максимальных компенсаций работающим в опасных условиях, за запрет увольнений, за массовую и доступную вакцинацию. Во всем мире против вакцинации выступают только самые отмороженные дегенераты. Те, кто уже год пытается внушить окружающим, будто вирус — заговор всесильной мировой закулисы. Хорош же заговор, сплотивший Кубу, КНДР, Иран, США, Китай и Израиль! В 100 случаях из 100 сказки эти распространяют безумные метафизики-праваки из полуфашистских организаций вроде Альтернативы для Германии, Бразилии за Болсонару или Евангелистов за Трампа. Но это на Западе. У нас другая упаковка. То, что в России ковидоотрицатели и коронадиссиденты, как правило, постят на своих страницах фотографии со Сталиным — самый печальный диагноз всему так называемому "левому" движению. За три компрадорских десятилетия в стране полностью подорвано доверие к науке, медицине, образованию. Уничтожено рациональное, критическое мышление. Правят бал мистика, метафизика, религия. Неприятную вещь скажу, оскорбительную вещь, но реванш социализма, по всей видимости, не имеет шансов начаться с России. По крайней мере, не сейчас. Не сегодня. Слишком полны авгиевы конюшни. Должна лопнуть какая-то мощная плотина, чтобы промыть загаженные головы. Если бы большевики слушали своих мракобесов, они никогда бы не справились ни с туберкулезом, ни с тифом. А ведь и для того, и для другого им приходилось обращаться к самым что ни на есть буржуазным специалистам. Других-то не было! Я прививался Спутником бесплатно, в обычной провинциальной больнице. Стоял в очереди с обычными пенсионерами. Два раза валялся с неприятными симптомами по полтора дня. Но вот мой тест на антитела.

    https://disk.yandex.ru/d/1RsEh--56J2Qaw

    Возможно, это плохая вакцина. Возможно, я уязвим перед очередной модификацией индийского штамма. Возможно, было бы лучше подождать года три-четыре и провести другую выборку. Но об этом надо договариваться не с проклятой властью, а с вирусом. Хотите? Попробуйте. Неужели у вас нет близких или знакомых, которые так и не сумели найти с ним общего языка? Сегодня не существует другого способа системно бороться с пандемией, кроме вакцинации. Противоположный сценарий — превращение общества в вирусный инкубатор, чашку петри для культивации новых версий ковида. Индивидуальное "я не хочу", "меня лишили права" представляет опасность не только для самого отказника, но и для общества в целом. Какому на хрен Западу и что тут собрались перепоказывать, если даже спасать собственную жизнь людей приходится заставлять пинками? Как насчет бомбоубежищ? Буржуазия распродала их и отдала под магазины. Но в случае чего вы ведь все-таки воспользуетесь ими? Или нет?
    https://www.youtube.com/post/UgyBFYbimqngxEZMSIN4AaABCQ
    --- добавлено, 25 июн 2021, дата оригинального сообщения: 25 июн 2021 ---
    Многие врачи-инфекционисты, в том числе, и из Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, говорят, что не надо сдавать анализы на антитела и смотреть на уровень антител перед вакцинацией - это не препятствует вакцинации.
     
  6. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    Зачем эта тема? Каждый сам решит. Я против. Знавомые делали -- кто-то не заметил, у кого-то рука онемела на время. Дружбан прилег сейчас с 30% поражением лешких. Орет, чтобы все шли делать прививку "ибо подохните как крысы". Еще двое друзей сейчас переболели ковидом. Чувствовали как ОРВИ, почти не было кашля, небольшая температура. Дома просидели по 2 недели и все.

    Так что все индивидуально -- переболеть можно легко, а можно умереть. И от прививки не знаешь, что будет с тобой. Казино "КОВИД", епти :smile:
     
    Лидия Петухова, Бах, Maykl и 3 другим нравится это.
  7. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Тут все непросто. Там говорится про прививки, которые есть в нацкалендаре. А ковида в календаре нет. Так что только кусок закона не дает право всех насильно вакцинировать или увольнять.



    А вообще на днях была передача-там оговорился дядя. Мол странно, все побежали делать прививки и сразу возросло число заболевших. И что то еще говорил про эти законномерности.
    Вот и думай как хочешь.
     
  8. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    я думаю, если посмотреть декларацию товарища сёмина, то выйдет, что для каких-нибудь челябинских металлургов, угорающих к 50, товарищ сёмин сам немного буржуазия, а то и покруче. Но это, конечно, чисто ленинская практика - обжираться за счет эксов и убийств инкассаторов в Женеве, горюнясь над бедными российскими крестьянами.
     
    Markus нравится это.
  9. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Ну, а по сути темы он прав - надо прививаться?)
    --- добавлено, 25 июн 2021, дата оригинального сообщения: 25 июн 2021 ---
    Пригожин сравнил антипрививочников с геями

    Продюсер Иосиф Пригожин высказался на тему вакцинации от коронавируса, проведя параллель между антипрививочниками и гей-сообществом. По его мнению, россияне в сложившейся ситуации «запуганы и потеряны», чем пользуются противники вакцинации.

    «Мы не такая собранная нация, как китайцы. У людей в голове мусор, они не понимают очевидные вещи. И у нас безобразные маркетологи. Говоря о том, что какая-то другая вакцина плохая, мы девальвируем свою, — заявил Пригожин. — Сила антипрививочников и тех, кто не хочет, чтобы «Спутник» существовал, намного мощнее нашей. Посмотрите, какую агрессию они выплескивают. Так же, как и гей-сообщество. Они выбрасывают такую негативную силу, что можно сойти с ума».

    Саму вакцину продюсер назвал «подушкой безопасности», при этом напомнив, что она не является 100-процентной гарантией от заражения коронавирусом.

    «Спутник» в любом случае нанесет меньше вреда, чем сама болезнь. Вакцина — это подушка безопасности. Это нужно объяснять людям понятным и простым языком: вы не застрахованы от аварии, но во время аварии вы можете облегчить себе жизнь», — заключил он.
    https://www.gazeta.ru/culture/news/2021/06/25/n_16156226.shtml

     
  10. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, каждый сам решает, вакцинация не принудительная. Сёмин мне не интересен, только как экспонат кунсткамеры РФ)
     
  11. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Делать. Я не успел. Теперь охуеваю.
     
    Medbrat-tm нравится это.
  12. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Сочувствую. Держитесь! Вы прямо одновременно с Медбратом заболели.
     
  13. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Ну дык мы вместе путешествовали по Дагестану.
     
    888 и Medbrat-tm нравится это.
  14. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Записался на вакцинацию на 13 число на 1 этап, надеюсь не помру))))
     
    САБУР и Medbrat-tm нравится это.
  15. Москит

    Москит Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    838
    У меня в пятницу второй этап:tongue:
     
    Maykl нравится это.
  16. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    А почему не однокомпонентным ,один раз и всё?
     
  17. Москит

    Москит Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    838
    Не знаю, видимо ширяли тем, что было в наличии.
     
  18. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Спуиник Лайт, но рекомендуют, тем кто переболел.
     
  19. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
     
  20. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.208
    Симпатии:
    8.824
    Tor, зачем тут эти профессора, есть же знакомый терапевт который всегда больше в теме?!
    Вот его бы послушать))
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2021
    САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей