Давайте поможем?!

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Миссис Бу, 15 май 2015.

  1. Миссис Бу

    Миссис Бу Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    1.477
    Ко мне обратилась моя знакомая из Челябинской области с просьбой помочь ребенку ее хороших знакомых и другим детям.
    Все подробности здесь - http://www.ekbmiloserdie.ru/help-ur...om_nastya_fedya_i_vika_edut_v_kitay_sbor_na_r

    Живут в городе Снежинске семьи, в которых кроме здоровых детей воспитываются ребятишки с инвалидностью. Но из 160-ти снежинских семей с детьми-инвалидами семьи Широковых и Казаковых отличаются тем, что несмотря на болезнь собственных детей, нехватку денег и времени, они нашли в себе мужество и силы и создали в закрытом, не слишком дружественном к инвалидам городе, сначала общественную организацию, а затем - реабилитационный центр «Бумеранг добра».

    Все свои силы Аня и Алексей Широковы вместе с Наташей и Денисом Казаковыми отдали на борьбу с равнодушием чиновников, инертностью горожан, апатией родителей и создали в Снежинске новую реальность. Центр «Бумеранг добра» начал принимать маленьких инвалидов, их братьев и сестер, иногородних специалистов. Он становится настоящим центром расширения возможностей для тех, кто имеет проблемы с доступом к широкому миру. Здесь каждый день рождаются маленькие чудеса.

    После поездки на реабилитацию в Китай у ребят потрясающие результаты по здоровью, которые ошеломили не только родителей, но и врачей. Они убедились, что чудеса бывают!

    Федя был почти слепым, а сейчас у него зрение «+1». Настя стала говорить предложениями, а до этого с трудом произносила дорогое слово «мама».

    В мае 2015 года их ждёт на реабилитацию одна из сильнейших клиник Китая в г. Юнченг, в которой поднимают даже самых «тяжёлых» детей.

    За заботами об открытии Центра в Снежинске родители опоздали собрать деньги до кризиса. А теперь благотворительные фонды отказывают им один за другим. Но им нельзя останавливаться - ведь именно сейчас у детского организма огромные компенсационные возможности, и каждый прожитый день должен приносить результаты!

    Рекомендуемый курс лечения с учетом тяжести заболевания – три месяца, без праздников и выходных дней. Это очень интенсивный курс. Стоимость его, сами понимаете, очень большая, но мы попробуем собрать 200 000 рублей.

    Настала и наша очередь совершить чудо.


    Для наших форумчан сумма очень даже подъемная, так ведь?
     
  2. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    История не вызывает большого доверия, честно говоря.
    Вопросов пока больше, чем ответов...
     
  3. Миссис Бу

    Миссис Бу Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    1.477
    Так задай вопросы,я переадресую.
     
  4. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Миссис Бу, во-первых, почему им отказали все благотворительные фонды? 200 тысяч деревом для крупного фонда - смешная сумма.
    Во-вторых - почему они предпочли создание своей организации сбору денег для детей? Логичнее было бы хотя бы двоих подлечить, а потом заниматься своими проектами с пафосными названиями.
    Ну а в третьих - откуда выплыла эта сумма? Этого хватит доехать до Китая и обратно, но про лечение сразу двух пациентов можно даже и не заикаться...

    Это для начала.

    Вообще я бы рекомендовал в будущем писать историю в несколько другом русле.
    Не упомянуто то, что желательно (например, сколько детей уже поставил на ноги реабилитационный центр), а вот кое о чем лучше бы не упоминать.
    Все-таки от стиля "помогителюдидобрые мысаминеместные" нужно уходить.
     
    КОШЕЧКА нравится это.
  5. Миссис Бу

    Миссис Бу Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    1.477
    если я предоставлю ответы на эти вопросы - ты поможешь детям?
     
  6. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Миссис Бу, да там осталось собрать 9 тысяч ... Я дольше буду ответов ждать. Так что не заморачивайся.
    К тому же не любой ответ меня устроит.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2015

Поделиться этой страницей