Даете ли вы поручительства и рекомендации своим коллегам?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем N_M, 23 авг 2022.

  1. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Коллеги, как вы относитесь к тому, когда вас просят дать кому-то рекомендацию или поручиться за кого-то как за исполнителя или заказчика? Легко ли соглашаетесь на это, чем руководствуетесь?

    Мне казалось, что давно положительно знающие друг друга в деле люди делают это по умолчанию. Но сегодня на просьбу рекомендовать меня как заказчика и поручиться в моей адекватности и платежеспособности я получила отказ с очень странным и нелепым для меня объяснением и задумалась почему. То ли со мной что-то не так, то ли с тем, для кого я просила меня рекомендовать.

    Хочется взглянуть на проблему со стороны. Напишите, пожалуйста, как у вас с этим обстоят дела.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2022
  2. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Все получилось по другому. Исполнитель согласился работать со мной без рекомендации человека, который мне отказал с надуманной и нелепой формулировкой. Ему оказалось достаточно отзывов обо мне от других общих знакомых. Работа завершилась удачно и взаимовыгодно.
    Свои выводы я сделала. Продолжать дискуссию не вижу смысла.
    --- добавлено, 14 сен 2022, дата оригинального сообщения: 14 сен 2022 ---
    Так мы и работали несколько лет. Если бы мне был дан ТАКОЙ ответ, то и темы бы этой не было. Достаточно было и рекомендации.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2022

Поделиться этой страницей