Да прибудет с нами сила! Новая волна изменений...

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Reg-order, 15 мар 2017.

  1. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Речь шла об отсутствии мозгов вообще

    А так, там же два полушария, обойдутся одним.
     
  2. Юрикасан

    Юрикасан Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Чебоксары
    "Да прибудет с нами сила!"
    Прошу прощения, но "пребудет"...
     
    Reg-order нравится это.
  3. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Вы совершенно правы, но руководствовался не орфографией, каюсь, а популярностью запросов в яндексе. Поисковик продиктовал решение в пользу написания через "И". Должно поспособствовать более частому упоминанию форума в яндексе, надеюсь на это.

    121212.jpg
     
  4. Юрикасан

    Юрикасан Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Чебоксары
    И дальнейшему развитию безграмотности...
     
    Torix, tanya_regseminar и amd нравится это.
  5. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Юрикасан, Я уже перестал на такие вещи реагировать, грамотностьбезграмотность чудовищная(((( Обратить внимание на ь, инфинитив. Где надо, его нет, где не надо, он есть. (((

    Правило русского языка
    « : 04 Декабрь 2012, 17:14:35 »
    0
    Прошу всех выучить:
    неопределённая форма глагола - форма, отвечающая на вопрос "Что делать"?/"Что сделать"?
    Если глагол в вашей речи имеет неопределённую форму, вы обязаны употреб л я ть ([​IMG] млять [​IMG]) мягкий знак в окончании глагола.
    Упрощаю для особенно впечатлительных: если есть мягкий знак в вопросе к глаголу, мягкий знак обязан быть и в самой форме глагола!!!

    окончание ТЬ/ТЬ(СЯ)

    1.Шапка из суслика будет хорошо смотреться на твоей лысой голове. (Слушаем сюда внимательно. Шапка что будет делать? - будет смотреться, просекли, что значит "неопределённая форма глагола, не??!! Вспоминайте школьный курс языка, мать-мать-мать [​IMG])

    2.Если нарядиться в пугало, можно поселиться в огороде и распугивать ворон. (Слушаем сюда внимательно ещё раз. Если что сделать? - нарядиться, можно что сделать? - поселиться и распугивать).

    В других глагольных формах мягкого знака в окончаниях НЕТ [​IMG]
    Вы понимаете меня? Посмотрите мне в глаза... Видите в них две заряженные М16??! Они предназначены вам, господа хорошие [​IMG] Не лажайте впредь [​IMG]

    1.Шапка из суслика хорошо смотрится на твоей лысой голове. (Слушаем предельно внимательно. Шапка что делает? - смотрится)
    НЕТ в вопросе мягкого знака - нет его и в глагольной форме.
    Не можно говорить так: шапка из суслика (что сделать?) хорошо смотри(е)ться на твоей голове. Это не есть рюсски, это грубый ашипко.
    2.Он нарядится в пугало, а я найму его на работу. (Не расслабляемся. Он что сделает? - нарядится).
    --- добавлено, 18 мар 2017, дата оригинального сообщения: 18 мар 2017 ---
    Reg-order, ПрЕбудет-будет и дальше, прИбудет-добавится, правда, тогда уж, не с нами, а у нас или нам))) Устал я с вами, "двоечниками", бороться, акромя 129-ФЗ ничего знать не хочут)))
     
    САБУР, Вэл Rich, mostadont и 2 другим нравится это.
  6. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    4c1e3d65_AwkwardSeal-1.jpeg

    i.jpg

    серьёзно?)
     
    Вэл Rich, mostadont, Анфиса и 2 другим нравится это.
  7. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Reg-order нравится это.
  8. Юрикасан

    Юрикасан Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Чебоксары
    Ну раз уж популярность запросов в яндексе, то умываю руки, только ссылаться на жертв ЕГЭ мне кажется лишним. Людям, заходящим на тему по ссылке, не объяснишь, что ошибка была сделана намеренно и тут сидят грамотные люди ) Без обид, хорошо? Просто святое задели - "Звёздные войны" )))
     
    САБУР, Reg-order и tanya_regseminar нравится это.
  9. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Не мешало бы внести поправки в закон, чтобы в выписке из ЕГРЮЛ отражалась информация об аресте долей участников.
     
  10. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    И об аресте самих участников тоже)))
     
    САБУР и Мясник1983 нравится это.
  11. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Это уже лишнее для ЕГРЮЛ. Хотя некий открытый реестр возбужденных уголовных дел в отношении физиков должен быть. Вроде на украине что-то подобное есть.

    А вот арест долей в ООО в ЕГРЮЛ был бы полезен, в том числе при совершении сделок с долями, потому что иногда даже сами участники не знают, что их доли арестованы. Плюс так проще проконтролировать кредиторам работу приставов, когда наложен арест на доли.
     
  12. Вэл Rich

    Вэл Rich Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    419
    А это по аналогии с прекращением производства по делам о банкротстве, так думаю
     
  13. tanya_regseminar

    tanya_regseminar Активист

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    3.035
    Симпатии:
    2.879
    а я бы титул темы подкорректировала, а то всякий раз, как вижу - коробит)
     
    САБУР и amd нравится это.
  14. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    otr.jpg
     
    Анфиса нравится это.
  15. Вэл Rich

    Вэл Rich Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    419
    я вот это всё сопру (стащу, скопирую))))) себе, можно?) Точно, прямо и правильно. Порой не хватает написать также доходчиво.
     
    amd и САБУР нравится это.
  16. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Поубивал бы вас всех, да патронов не хватит(((.
    Так же пишется тут раздельно, так же. Так- наречие, же-частица, отвечает на вопрос как. Аналогично, одинаково, похоже... Также, это союз, пишется слитно, можно заменить союзом И. По аналогии тоже и то же. Только ТО, тут местоимение, тоже, это и я тоже, а то же, это то же самое.(((
    http://pishempravilno.ru/takzhe-i-tak-zhe/
    http://gramatik.ru/tozhe-ili-to-zhe-slitno-ili-razdelno/
    Не обижайтесь, но народ без языка, уже не народ, а просто сборище человеков. Я вам три аж истории расскажу про русский язык из своей жизни. Одна старая совсем, а две свежих почти.
    1. Раньше дикторы на радио и телевидении были эталоном правильной речи, Высоцкая, Левитан, Балашов, Кириллов... Сейчас все не так. Гляжу новости, тетка 4 или 5 попыток сделала правильно выговорить 10млн, 150 тыс, 500 не помню чего. Она честно пыталась, перебрала все падежи, а потом сдалась. А у меня русичка говорила, кто не умеет склонять числительные, тот русским языком не владеет.
    2. На одном из наших форумов не выдержал и наехал на мужика по этому поводу. А он мне пишет, я из Набережных Челнов, нам русский на татарском преподавали. А такая проблема и вправду есть. Почитайте в инете, народ там митингует про это и в Москву слезные письма пишет. И мне сначала стало стыдно. А потом я подумал, ну, преподавали... Но ведь интернет-то есть, книги есть... читай... учись... Я в школе ни одного правила не помнил, но я очень много читал. С синтаксисом проблемы, а с грамматикой... слава Богу, неплохо.
    3. Совсем старая, еще с моей госслужбы советской. Был у нас мужичок один, неплохой, но хитрожопый сильно. Сидел-сидел, вдруг выдал, у нас тут все должности главные нацмены расхватали. Его другой спрашивает, это ты о чем? Ну, этот, украинец, а этот, белорус, а этот, дагестанец, а этот, Серегин, еврей... А который "еврей", если кто фильм Вечный зов помнит или Тени исчезают в полдень, не помню уже который из них, там такой персонаж был, всегда в ушанке ходил, одно ухо вверх, другое вниз, один к одному, очень простой дядька был, при том, очень толковый. Но на еврея никак не тянул, ни с виду, ни по речи))). Ну чела спрашивают, а с чего ты взял, что Серегин еврей? А он отвечает, а заметили, как он по-русски говорит? А как, вроде не картавит... Да, но быстро и без ошибок! Тут на него все и наехали! Значит, без ошибок по-русски только евреи могут говорить? ))))
    Ребята, уважайте, пожалуйста, свой родной язык, не ленитесь. Даже если вы все евреи, русский язык достоин уважения, поверьте!
     
    pupulich, Вэл Rich и САБУР нравится это.
  17. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Ну а чего все хотели? Раньше много читали, даже грамматику не учили. Визуально знали как пишется то или иное слово.
    Сейчас образование через "Ж". Новоизданные книги так написаны, что плеваться хочется. Много ошибок, опечаток, про смысл вообще молчу. И все хуже становится. Читаешь школьные учебники и хочется сжечь наш минобразин.
    А замещение иностранными словами? И прочее и прочее....
     
    Вэл Rich нравится это.
  18. Вэл Rich

    Вэл Rich Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    419
    AMD, благодарю за ликбез, бывает, что второпях/с Т9 либо по внутренней убежденности (не факт правильной))) )))) встраиваются ошибки. Хотя по устному русскому у меня 5 (по правилам) на экзамене была, но вечно пролетала одна-две запятые на диктанте/в сочинениях и поэтому срезали балл(. Однако, и ты допустил ряд ошибок, указывать не буду. Смысл разговора не в этом. И очень здорово, что здесь собрались люди умные, начитанные, уважающие свой язык.
    --- добавлено, 1 июн 2017, дата оригинального сообщения: 1 июн 2017 ---
    Если почитать ряд пояснительных записок к законодательным актам или проектам, то вообще жесткач. А сами учителя.... что порой несут, трактовка правил вольная(?) или как. "ТраНвай, проверочное слово траНспорт"
     
  19. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    С запятыми и у меня проблема всегда была, но я ведь ни одного правила не знал никогда, просто читал много, на чем глаза и посадил..((( А язык жаль, умирает, убивают на глазах(((( Да и вообще все убивают, науку, образование, медицину...((( Сегодня в клинике был, тетка пожилая, ей как объявили, что пиявки 1000 руб за сеанс, она развернулась и пошла. А клиника государственная, не частная, просто пиявки в ОМС не включены. Дивлюсь я на пиндосов, насколько они умнее и грамотнее нас. Понимают, что главное, это хорошие образование и здоровье. Образование позволяет деньги зарабатывать, а здоровье позволяет не тратить заработанное на лекарства. Может тоже поумнеем. Если доживем(((

    А ты знаешь, какие сейчас учителя? У меня две знакомых училки. Одна, одноклассница, математичка, вторая, жена друга, химичка. Под НГ общаюсь с другом, как супруга? Плачет. Чего плачет? А директриса сказала высшую категорию больше не получишь, а это деньги другие. Сейчас директорам школ в руки деньги дали, им не выгодно классных училок держать, платить много надо, самые востребованные тетки с периферии, особенно хохлушки, они без претензий и не вякают. В Москве училки неплохо получают, держатся за место. А квалификация, то проблемы детей и родителей. Спрашиваю одноклассницу, правда, что ли? Да, правда. Меня не особо жмут, я раньше в департаменте работала, боятся. Вдруг связи остались. А так, да, правда.
     
    Вэл Rich нравится это.
  20. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Так они живут для себя любимых.
    А у нас разве кто о народе думает? Дети чиновников учатся в частных или иностранных школах, ходят в частные клиники итп. А народ можно и притопить, и так их много и не покорны.
     

Поделиться этой страницей