Что нужно, чтобы вытащить бесплатную медицину из жопы?

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем android, 21 окт 2013.

  1. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Как сказал один из врачей в поликлинике - мы существуем для успокоения бабусь и дедусь, которые жаждут бесплатной медицинской помощи. Больше мы ниче не умеем :smile:

    Про бесплатные больницы я вообще молчу :(

    Рентген в местной полУклинике - через 2 месяца, взять кровь из вены - очередь 2 часа (кстати, не сделали то, что надо, препараты кончились, сказали - приходите заново).

    Есть какие-то надежды на возрождение некогда мощной бесплатной медицины? Или все, пендык, будет сидеть в жопе до конца света, и лучше на нее не надеяться?

    У кого какие мнения? :smile:
     
  2. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    лицензирование каждого врача спасет нас..
     
  3. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    В субботу умер от рака мой хороший знакомый. Он сначала был моим арендодателем и клиентом, потом просто клиентом. Я дружу с его сестрой и поэтому мне это все пришлось близко к сердцу.
    Он 2 раза в год полностью обследовался в платной клинике "Добромед". Все с его здоровьем было "хорошо". Но его мучил кашель. Курить он бросил, если мне память не изменяет, лет 7 назад. Не очень давно у него на голове образовались 2 шишки. В "Добромеде" их удалили. Потом еще пошли шишки. Когда он обратился в нашу 81 больницу, то ему сразу же поставили диагноз - РАК IV степени! И шишки - это были метостазы, которые нельзя было удалять ни в коем случае.
    Диагноз был поставлен 1,5 месяца назад. В среду похороны.
    Я не спец по раку, пишу то, что мне сказали. Но КАК можно было не распознать такое заболевание??
    Это я к тому, что платно-бесплатно... все едино.
    Андрюш, будешь шутить по этому поводу, очень прошу, не надо. Хорошему человеку был всего 51 год.
     
    Playboy, Neoplan, Mery и ещё 1-му нравится это.
  4. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Vishnya, его бы спасла одна единственная вещь - ДИКИЙ СТРАХ врача лишиться ЛИЦЕНЗИИ из-за неправильной диагностики и уйти мести улицы. Понимаешь, о я ем я говорю?
     
  5. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    КОШЕЧКА, тебе ли не знать, как у нас можно получить лицензию и как учатся у нас врачи. 100-бальники из южных регионов поступают, потом проплачивают учебу, потом проплатят комиссию, которая будет решать, лишать ли лицензии или это случайно вышло, что человек умер. Медицина - это мафия, которая будет покруче многих.
     
  6. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Vishnya, пусть получить ее легко будет.НО потерять безвозвратно еще легче
     
  7. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Охх, Жень, не знаю (
    Когда приходишь к врачам со своими болячками - то врачам веришь безоговорочно. Это когда бодр, как огурец, то хорохоришься и кажется, что ты вечен.
    Не, не могу сейчас дискутировать...
    Еще недели три назал Володя приходил ко мне в офис, и говорил: "Не переживай, Галчонок, все будет хорошо! Все умрут, а я буду жить вечно".
     
  8. gentle

    gentle Активный пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    204
    Лежала в больнице в сентябре, все бесплатно
    --- добавлено: 22 окт 2013 в 01:34 ---
    Соболезнования, Vishnya......
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
  9. nazar13

    nazar13 Повелитель юрадресов

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.164
    Симпатии:
    1.527
    Адрес:
    г. Москва, Цветной бульвар
    мое мнение:
    Повезло тем, у кого есть бабло и выход на хороших врачей (как выяснилось, вариант только бабло не канает, т.к. даже в платных крутых клиниках можно нарваться на долбоеба доктора)
     
    КОШЕЧКА нравится это.
  10. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.971
    Симпатии:
    28.356
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Платные клиники, рекламируемые по ТВ, не рекомендовал бы... внешне более комфортно (т.к. отсеивает некоторые слои общества), но по сути врачи как-правило любой квалификации, знающие чем больше они примут, тем больше заработают.

    Хотя конечно, как меня полгода назад не выписав антибиотики при остром бронхите до двухсторонней пневмонии довели - это ппц песня.

    бабуси и дедуси у нас давно уже никому не нужны............
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2013
    nazar13 нравится это.
  11. Миссис Бу

    Миссис Бу Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    1.477
    стою на учете по беременности в бесплатной поликлинике, ни копейки не потратила, лишнего не выписывают (витамины только по рецептам), отношение врачей хорошее, кровь из вены сдавала вчера- вообще отлично, все быстро и не больно ( для сравнения- в начале Б делала анализы в платной клинике, мне истыкали руки и сказали что вен не обнаружено). так что я никакой жопы не вижу
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2013
  12. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Я тож стараюсь не болеть и вытягивать на народной медицине. Но допустим у моей жены мед.страховка от компании. Клиника где то на Красных Воротах. Жене нравится, когда обращается туда. А платность или бесплатность на квалификацию не влияет. Либо врач, либо говно.
     
    Седой нравится это.
  13. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.971
    Симпатии:
    28.356
    Адрес:
    Москва, ВАО
    ... с медом и перцем? =))
     
  14. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
  15. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Я за "своих" врачей.
    - Во время беременности, когда обследования и узи делают постоянно, моя врач в поликлинике почти 5!!! месяцев не видела кисту размером 10 на 10 см! Из за ее халатности мне пришлось делать операцию на 21 неделе! Еле хирурга нашли, который отважился и меня спасти и ребенка.

    - Зубные волшебники). Сначала в поликлинике мне вырвали не тот зуб. Ошиблись блин. Нормально? Благо я сопливая еще была. Сейчас конечно скандал был бы.
    А дочке было 6 лет, вырывая молочный зуб, раскрошили его так, что Врач ничего умного предложить не смог, как вырывать МОЛОЧНЫЙ зуб под общим наркозом!
    В частной клинике с улыбками и прибавками за секунду удалили зубик..)

    - Гигрому у дочки на руке ( такое узелковое образование на суставе) и шприцем пытались выкачать и долбили... в общем жуть и это в ГКБ N 7! В Филатовской по моей большой просьбе собрали консилиум и объяснили мне что это такое временное явление и с возрастом это пройдет. Так и вышло кстати.

    - С дочкой проблема тоже была мочеточник сужен был. В городской больнице только выкачивание денег и никакого результата. Обратились в известный EMC европейский медицинский центр. То что мы в гос больнице сдавали и делали почти месяц, нам сделали за час! И причину тут же установили. Оказывается опять таки никаких операций не нужно, просто организм растет и со временем все придет в норму. А могли б и развести..))). Кстати обслуживание там по ценам конечно зашкаливает ( первичный прием около 15). Но мы пришли от известного профессора ( шепнули имя) и нас обслужили почти бесплатно. Даже деньги отказывался врач брать. Но я за такую оперативную работу все равно его отблагодарила.

    По моим примерам, получается что частники лучше.
     
    КОШЕЧКА и САБУР нравится это.
  16. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.971
    Симпатии:
    28.356
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Частники лучше, когда они свои. А где они являются "частниками" в государственной или частной клинике уже особенной разницы нет. Обращение к незнакомому спецу всё равно сродни лотерее...
     
    Neoplan нравится это.
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    А зачем ? Вернись из мира сказок.... Бесплатной медицины не бывает.
     
    Playboy и Medbrat-tm нравится это.
  18. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Жена работает в городской поликлинике, наслышался и навиделся многого. Пришел к выводу, что надо иметь в этой сфере СВЯЗИ СВЯЗИ СВЯЗИ. Даже деньги не всегда помогают. Деньги в медицине отмывают похлеще чем на стройке в Сочи. Сейчас жена беременная, беременность проходит сложно, поэтому приходится ездить по разным клиникам. Насмотрелся и наслушался такого, что рожать не захочешь.
    Вернусь к поликлиникам, их сейчас объединили, на три приходится один главврач. Недавно надо было жене взять справку с работы, так она три дня ждала пока ее подпишут. Врачи стали повально увольняться, оставшиеся работают на 1,5-2 ставки, а платят также. Заставляют заниматься приписками, на одного больного выделяют 12 минут, чтобы он за это время поставил диагноз и еще забил все это в компьютер. Зарплаты задерживают, могут аванс не заплатить. И при всей при этой сложной ситуации все равно остаются достойные и грамотные доктора, но им как правило не везет. Прийдет какой нибудь козел за 2 минуты до конца приема и начинает качать права (начитавшись в интернете) и ему не объяснишь, что специалист его сможет принять только через неделю, так как все время у него уже расписано, да и аппаратуру не меняли лет 15 точно.
    Гнид тоже хватает, как правило их держат из за узкой специализации, а они этим пользуются.
    Советую всем обращаться к докторам по знакомству и время и здоровье сэкономите.
     
    pupulich, Вишня, dmb и ещё 1-му нравится это.
  19. Миссис Бу

    Миссис Бу Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    1.477
    хм, видимо мне повезло с поликлиникой....никаких очередей, все по электронной записи, дни недели для приема анализов четко разграничены (понедельник - день беременных, вторник, четверг - мед.обследование от организаций, среда и пятница - остальной народ). Пока моя врач была в отпуске, я побывала у 3 разных гинекологов (сама выбираю к кому идти), так вот из 4 врачей только 1 на голову пришибленная, остальные отличные мировые женщины). У нас, я так поняла, выделяется по полчаса на беременную, за это время можно распросить обо всем, никто не торопит.
    Была у лора..всего 2 специалиста на поликлинику, видно что врач уставший был, но все равно был крайне вежлив.
     
    Playboy и САБУР нравится это.
  20. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Буквально вчера привез жену в поликлинику, у них накрылся терминал и вся электронная запись....(слов нет). И в этом хаосе докторам пришлось работать.
     

Поделиться этой страницей