Что изменило отношение бизнеса к процедуре регистрации предприятий, рассказал Глеб Архангельский

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем САБУР, 3 ноя 2013.

  1. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Между теми, кто пошел и высказался там и теми, кто высказался здесь - есть разница.
     
  2. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    Какая?
     
  3. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Кто-то наблюдает,
    кто-то критикует,
    а кто-то делает.
     
    xtremest нравится это.
  4. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    Ты считаешь делом подобные сборы?
     
  5. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Вот дело делает dmb, Татьяна Демидова, Сергей kailas. Пишут жалобы и получают на них ответы. То что они пошли и посетили, тоже не плохо. Опыт, взгляд. Но боюсь всё это ни к чему не приводит. Жалко что Катрин k3n нет на нашем форуме. Я бы её кольнул машиночитаемыми формами, потому что нереально сколько делается ошибок, постоянно, что при первичной регистрации, что при изменениях, будь то юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель.
     
  6. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Любое поднятие своей попы в сторону ИФНС на дискуссию является делом) Я например пока только на форуме комменты строчу)
     
  7. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    а он-то зачем туда пошел? Тоже по реге совещаться?))

    Единственное, что я вякаю на форуме это то, что в ФНС большинство тупорылые упыри.

    Вот это не понял.

    Про 30% я и сам сомневаюсь. А архангел реги этот чмырил тех, кто берет деньги за "прошито и пронумеровано", ты небось тоже за это деньги берешь? На вас там хоть не как на говно смотрели?)) И мне, если честно, не понятен смысл вашего участия в этих посиделках, чего ж вы им такого сказали, что у них аж глаза открылись и им стало всё понятно?

    Интересно этот тип хоть одну контору сам зарегил бы?..))))
    --- добавлено: 5 дек 2013 в 19:03 ---
    С ней тоже весело. Она в ответах на часто задаваемые вопросы писала, что из-за не указания телефона заявителя отказа не будет, тем не менее мне влепили в Щелково и, я так понимаю, это у них обычная практика. Понятно, что ответы к3n на ЧаВо это не официальная позиция, но всё же думалось, что человек же всё-таки оттуда.
    --- добавлено: 5 дек 2013 в 20:37 ---
    Ну ты прям как маленький.)) Читатель ты теперь, значит? Ничего страшного. Пойдут писатели, а читатели пусть дома сидят телевизор смотрят, ну, или на РегаФАКе писательствуют. :biggrin:

    Мож я, конечно, ошибаюсь, но мне видится это так.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    Megera, Medbrat-tm, Goa_dreamer и ещё 1-му нравится это.
  8. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    Поднятие попы в сторону ИФНС это идти прямиком суд, вот это я считаю делом. Вот в суде можно и подискутировать.
    А сидеть, дуть губы и делать умный вид, это только если эго побаловать. Придать себе значимости в собственных глазах....
     
  9. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    Это очевидно не к тебе относилось. Это к тем, кто балаболит и гонорары требует.

    Вообще эта штука достаточно неплохо устроена: есть международный пиписькомер doing business. Медведев сказал: 'надо подняться в рейтинге'. Все министерства взяли под козырек. Координирует все это АСИ, которая сама из бизнеса. Министерства хотят, чтобы 1) ничего не делать, и пиписькомер все же лучше был 2) делать обертку, а сущность ту же оставить 3) уж если заставили, поделать, конечно, но не сильно. АСИ же сама, привлекая представителей отрасли, сочетает приятное с полезным: и пиписькомер лучше, и по существу процедуры лучше.

    Кстати, забыл, одно из предложений еще было: отказаться от накопительного счета, вернее, 50 проц оплаты УК до регистрации, все равно никто не платит. А срок оплаты уменьшить до 4 месяцев. Здраво? Да.
     
    САБУР нравится это.
  10. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Так по сути накопительного счета и нет. Смысл отказываться от того, чего нет :smile:
    Понятно, что пиписькомеренье и т.д. и т.п.
     
  11. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.931
    Симпатии:
    28.334
    Адрес:
    Москва, ВАО
    xtremest, а сейчас правда сложно зарегистрировать ООО?

    Я кроме проблем с юрадресом других РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ не вижу. Об этом был разговор?

    А кроме тебя, Татьяны и Сереги там кто-то ещё 129-ФЗ читал? =) Особенно в последней редакции ))
     
    Pathfinder и САБУР нравится это.
  12. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Сейчас правда сложно самому эту блинскую форму правильно заполнить.
    Даже если скачать программу с сайта. Не говоря уже о формах в Ворде и Екселе.
     
    САБУР нравится это.
  13. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Макс, ту все не так просто. То, что Марина говорит - это позиция верхушки ФНС (Федченко и Ко), но позиция неофициальная, хотя и озвучена она на онлайн-совещаниях. Проблемы не там, проблемы "на земле", когда каждый начальник местного регоргана - сам по себе божок и срать хотел на эту позицию, потому как ему это неудобно или невыгодно. А ТАМ никто не узнает, что супротив них идут, так как с налоговой все договариваются, подстраиваются, ссутся, короче.


    Армен, эта здравая мысля должна была прийти нашим "любимым" законотворцам еще цать лет назад, году так в 2002, но что-то не сложилось...
    По поводу пиписькомера - это все здорово, и про электронную регу, и про сроки, и про 4000 (кстати, только в рамках реги по ЭКС такое возможно будет), но проблем это все равно не решит, пока у нас список причин для отказа втихую все увеличивают и увеличивают. Это-то хоть обсуждалось?

    Короче, ладно, не удалось сверху пойти, пойду другим путем, раз уж я не писатель...
     
    Просто ПУХ, Medbrat-tm и САБУР нравится это.
  14. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    Очевидно, что многим на этом форуме все должны ;) Но ведь ты понимаешь, что это не так :smile:
    Я сейчас спрошу, можно ли тебя включить.
     
  15. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.931
    Симпатии:
    28.334
    Адрес:
    Москва, ВАО
    xtremest, а на мой вопрос западло ответить? :cowboy:
     
  16. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    Нет, конечно, просто трудоемко. :smile: но проще говоря:
    1) ни мое, ни твое, ни большинства людей нерелевантно относительно легкости.
    2) Вообще, конечно, достаточно непросто (без программы) но не так, чтобы не смочь
    3) не сильно сложнее, чем в других странах.
    4) очень много старой информации.
     
  17. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.931
    Симпатии:
    28.334
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Армен, для бухгалтера это не должно составлять труда. А человеку, который 3-НДФЛ не в состоянии сам заполнить, никакие упрощения не помогут.
    я так понимаю реальные проблемы не обсуждались :smile:
     
    САБУР нравится это.
  18. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    Это не был круглый стол по регистрации. Это было продвижение в рамках дор. карты по регистрации. Достаточно четкие мероприятия. И чтобы их пропихивать, и так много сил надо.
    Остальное было бы неплохо, составить вторую карту, третью... Можно начать :smile: dmb в рамках Гильдии, которая уже пятый или какой год создается и начинает действовать тебе расскажет, так ли просто обсудить реальные проблемы :smile:

    Видишь, делаю вид, что что-то понимаю :biggrin:

    [​IMG]
     
  19. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Сделайте меня самым главным в этой группе-я вам за квартал регу заоптимизирую :biggrin:

    ПЫС:
    Моя бурная фантазия видит возможность регистрации фирмы не выходя из квартиры. Нотариусы...почему без них нельзя? Есть ведь банковские карты. Чем плоха идентификация через карту?
     
    0KKK нравится это.
  20. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.931
    Симпатии:
    28.334
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Так бы и сказал - блекджек и шлюхи :smile:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2013

Поделиться этой страницей