Что делать с арендой?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем vuulkanII, 4 апр 2020.

  1. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.195
    Симпатии:
    8.807
    Вот именно и сделка тут на втором плане))))
     
  2. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Вы, вероятно, владеете какой-то инсайдерской информацией по ценам на нефть и являетесь специалистом по нефтяным рынкам, но вот у деловых СМИ иная позиция насчет сделки России с ОПЕК+)

    Сделку по нефти сочли провалом России

    Условия сделки по сокращению добычи нефти, достигнутые ОПЕК+ 12 апреля, можно считать провалом для России. Об этом пишет Bloomberg.

    Предыдущая сделка, действовавшая с 2016 года, развалилась в начале марта после того, как Россия и Саудовская Аравия не смогли договориться об условиях ее пролонгации. Эр-Рияд тогда предлагал сократить ее на второй квартал на 1,5 миллиона баррелей, треть из которых пришлась бы на Россию, однако Москва сочла такой уровень слишком высоким и отказалась.

    После распада сделки Саудовская Аравия объявила ценовую войну и резко нарастила добычу с 9,8 миллиона баррелей до 12,3 миллиона. Россия со своей стороны оставила ее на прежнем уровне около 11,2 миллиона баррелей. В течение марта цены на сырье, которые и так падали из-за низкого спроса на фоне коронавируса, обвалились вдвое и приблизились к минимумам с начала века.

    Накануне ОПЕК+ после четырехдневных переговоров все-таки согласовала условия нового соглашения, согласно которым добычу снизят на 9,7 миллиона баррелей в сутки с 1 мая 2020 года по начало мая 2022-го. Базовым уровнем для сокращения добычи будет 11 миллионов баррелей в сутки. Россия и Саудовская Аравия в рамках соглашения снизят добычу на 2,5 миллиона баррелей в сутки каждая.

    «На фоне обвала рынка [президент России Владимир] Путин согласился на сокращение добычи нефти на 2,5 миллиона баррелей в сутки от контрольного уровня в 11 миллионов баррелей (учитывает газовый конденсат). Это примерно в четыре раза больше, чем сокращение, от которого он отказался в начале марта, и больше, чем сокращение, на которое придется пойти Саудовской Аравии, если отсчитывать от мартовского уровня», — пишет агентство.

    Источники Bloomberg в Кремле заявили, что хотя сделка и принесла облегчение Москве, она выглядит как «болезненная неудача» России. Однако российские власти вынуждены были пойти на такое решение в качестве меры по борьбе с развернувшимся в стране на фоне коронавируса экономическим кризисом, сказал собеседник агентства.

    Накануне сделки совладелец «Лукойла» Леонид Федун сравнил ее с Брестским миром 1918 года между Советской Россией и Германией, назвав последний необходимым, однако унизительным и тяжелым. По словам топ-менеджера, без сделки к лету мировые хранилища оказались бы переполнены, и России все равно пришлось бы остановить скважины и продавать нефть за 15-20 долларов за баррель. Сделка же позволяет обеспечить уровень цен на сырье Brent в 30-40 долларов.

    В Кремле во время переговоров о новой сделке заявляли, что не считают Россию проигравшей. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что от соглашения выиграют все. В понедельник, 13 апреля, представитель Кремля заявил, что сделка позволила избежать хаоса на нефтяных рынках.
    https://lenta.ru/news/2020/04/13/oi...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
     
  3. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.195
    Симпатии:
    8.807
    Специалистом во всех областях, безусловно являетесь вы)
    Даете советы президенту, правительству как и что делать, какие они дураки и неумехи, все и всегда делают не так и не то.
    Блумберг конечно относится к деловым СМИ, но уж крайне к одиозным по отношению к РФ, что дает повод сомневаться в их объективности, ну а мнение конкретного автора статьи, лишь его личное мнение.
    Как и от вас, от них не было еще ни одной статьи, где бы положительно оценивались действия власти, пару раз помню был условно нейтральный тон.
    Мнений по поводу результатов этой сделки много, но вы как обычно предсказуемо избирательны в своем выборе примера))
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2020
    Москит нравится это.
  4. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
     
    Markus нравится это.
  5. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Я в отличие от вас не не выдаю себя за человека, владеющего тайными знаниями, позволяющими всегда положительно интерпретировать любую неудачу нашей власти как положительный результат)
    Я написал конкретно, что заключенная недавно Россией с ОПЕК сделка по ограничению добычи нефти многими оценивается как крайне невыгодная для нашей страны. Вы же стали писать, что издание, которое написало эту статью необъективно, а я всегда необъективен по отношению действиям власти - нормальная такая аргументация. Если вы владеете иной информацией, то приведите её, а не пишите о моей необъективности.
    По поводу "советов" президенту и правительству: я не советую, а высказываю своё мнение на форуме - это как бы разные вещи - не находите? Я имею право на свободу слова согласно нашей Конституции) К тому же, я обладаю некоторыми базовыми знаниями, чтобы оценивать качество предпринимаемых действий правительства - у меня высшее юридическое и экономическое образование, МВА, аттестаты аудитора и налогового консультанта - так что, кое-что в экономике и налогах я понимаю)
    А то, что вы считаете, что я необъективен к правительству - наше правительство всеми своими действиями даёт основание относиться к нему крайне необъективно.
     
  6. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.195
    Симпатии:
    8.807
    Ну если вы порой не можете понять сарказм, то пусть я для вас буду обладателем тайных знаний))
    Если я считаю что их действия непонятны или не правильны, то так и пишу в частности из последнего, поводу налога с процентов на доход с депозита, был крайне возмущен и прямо об этом тут писал, даже с шефом поссорился из-за этого))
    Крайне выгодной она ни для кого не получилась и этого мнения тоже многие придерживаются, но вы же об этом не пишите.
    https://www.rbc.ru/opinions/business/14/04/2020/5e9444c19a794797d55bd8c7
    Сильно! Я необъективен, потому что ВСЕ их действия неправильны)))
    --- добавлено, 14 апр 2020, дата оригинального сообщения: 14 апр 2020 ---
    Ваши доводы зачастую пустые и являются лишь вашим личным мнением которые вы не можете подтвердить, а ссылки которые приводите в качестве доказательства, содержат прямо противоположные данные)
    Рад за вас)
    Но вот объективности при всем этом богатстве, на мой взгляд, вам явно не хватает.
     
  7. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    прекратите!
    Сейчас нужно сплотиться вокруг нашего лидера! Распри выгодны только нашим заокеанским "друзьям"...
     
    888, Markus и Бах нравится это.
  8. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.195
    Симпатии:
    8.807
    Скучно же)
     
    888 нравится это.
  9. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Прямо как в фильме "Бриллиантовая рука": "Нет! На это я пойтить не могу! Мне надо посоветоваться с шефом"))
     
  10. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.195
    Симпатии:
    8.807
    Я в шутку про Дримера, если что.
     
  11. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309

    --- добавлено, 14 апр 2020, дата оригинального сообщения: 14 апр 2020 ---
    Понятно)
     
  12. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    В приведенной статье тоже не всё однозначно, тоже делается упор на разорение американских сланцевиков из-за высокой себестоимости добычи ими нефти. Но авторы статьи не пишут, что большинство американских сланцевиков, как правило, встроены в вертикально-интегрированные компании, в которых одни добывают нефть, а вторые по цепочки её перерабатывают , увеличивая тем самым стоимость прибавочного продукта - это нефтехимические компании, которые производят не только бензин из нефти, а ещё кучу разных полезных вещей. Поэтому, сланцевики могут испытывать убытки при добычи нефти, которые потом компенсируются прибылями другими компаниями-переработчиками нефти. В связи с этим ждать банкротства сланцевиков нефти в связи с падением цен на нефть не приходится - возможно некоторые из них и объявят о банкротстве, но будут быстро скуплены конкурентами. А вот нашей стране с низкими ценами на нефть придётся туго, мягко говоря, потому что все мы знаем, что бюджет у нас выполняется при цене 42 доллара за баррель нефти. А если на эту ситуацию наложить ещё и существенное снижение цен на наш магистральный газ и резкое падение объёма его продаж, то становится совсем тоскливо. А добивает всю нашу экономику режим "недокарантина", в результате чего падение ВВП в стране за один месяц может достигнуть 15%. Поэтому и говорят, что для нынешней экономической ситуации в России заключение новой сделки с ОПЕК, при которой Россия сокращает 2,5 миллиона барелей нефти, является крайне невыгодной (плюс ещё мы можем безвозвратно потерять закрытые скважины, потому что их снова запускать крайне дорого). В связи с этим мнение, что России необходимо было соглашаться на 0,5 миллиона барелей сокращения нефти вначале марта, когда цена была выше 40 долларов, было намного лучше, потому что в таком случае падение цен на нефть проходила бы намного дольше и без того катастрофического падения, который мы наблюдали сейчас. А так, гордо хлопнули дверью перед ОПЕК, а потом согласились на позорные условия и выдаём всё это за нашу победу.
    Я больше склоняюсь к следующему мнению в приведенной вами статье: "Однако может реализоваться и другой сценарий. Ценовые войны, развязанные непредсказуемыми экспортерами нефти, ускорят процесс перехода к более «зеленым» и устойчивым энергетическим системам. Будет набирать оборот кампания противников нефтяного сектора в Европе и США за обеспечение энергетической безопасности путем развития альтернативной энергетики. В таком случае окажется, что ценовые войны в свое время нанесли удар не только по отдельным производителям нефти, но и по всему мировому нефтяному сектору."
     
  13. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.195
    Симпатии:
    8.807
    Я в курсе, всегда читаю на что ссылаюсь и согласен, но слова
    выглядят крайне не объективно.
     
  14. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    у России другие проблемы...
    например - дорогая водка...
    а нефть... она из земли, можно вылить обратно и не париться...
    или продать
    главное - не делать дешевый бензин, этим мы сыграем на руку нашим заокеанским "друзьям"...
    с вами был канал "Экспресс-Эксперт"...
     
    888, Markus и Бах нравится это.
  15. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ

     
  16. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Адвокаты Москвы и Подмосковья попросили защиты от арендных платежей

    Адвокатские палаты Москвы и Московской области обратились к региональным властям за поддержкой. Они просят отсрочить или снизить платежи за арендуемые помещения в условиях, когда объем адвокатской работы из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом, сократился на 90%, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на адвокатские объединения.

    Президенты адвокатских палат столицы и области Игорь Поляков и Алексей Галоганов направили обращения мэру Москвы Сергею Собянину и губернатору Андрею Воробьеву. В них они заявляют, что адвокаты несут большие убытки из-за невозможности работать, а основные их расходы связаны с платежами за аренду помещений. При этом адвокатские семьи остались без средств к существованию — адвокаты из-за ограничений не могут работать в судах, СИЗО, органах власти, представлять интересы клиентов и давать консультации.

    По словам Галоганова, клиенты начали отказываться от ранее заключенных соглашений. По его мнению, это связано с убытками, которые несут клиенты, стремящиеся сократить расходы. Представители палат напомнили, что каждый адвокат — лично или в составе образования — оплачивает все расходы: на аренду, зарплату бухгалтерам, секретарям и прочему персоналу. Размер этих расходов неизменен. У защитников нет гарантий сохранения заработка, оплаты больничного листа и выплат в случае смерти.

    Как заявил газете вице-президент Федеральной палаты адвокатов России Михаил Толчеев, проблема оплаты аренды адвокатами не ограничивается только столичным регионом. По его словам, с проблемами столкнулись адвокаты в Ханты-Мансийском автономном округе, Дагестане, Чувашии, Тамбовской области и других регионах. По мнению Толчеева, они порождены отсутствием гибкости в управлении государственным и муниципальным имуществом. Часто адвокатские образования получают отказ в пересмотре условий договора на период ограничений из-за COVID-19. В министерстве имущественных отношений Московской области изданию пояснили, что адвокатская деятельность не относится к предпринимательской, а потому отсрочка или освобождение от оплаты аренды адвокатам не может быть предоставлена.
    https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/04/30/829360-advokati-poprosili-zaschiti

     
    888 нравится это.
  17. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    никакой пощады адвокатам
     
    Xek и 888 нравится это.
  18. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Почему?
     
  19. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.195
    Симпатии:
    8.807
    Зажрались!)
    Пусть на квартирах/дачах принимают, там наверняка не хуже чем в офисе!)
     
    888 нравится это.
  20. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    потому что "Адвокатская деятельность не является предпринимательской"

    у них это как у учителей -- призвание, риска предпринимательской деятельности нет, аренда им не нужна, они дома пусть сидят и по ордерам выезжают на бесплатную помощь.
     
    Xek, Лидия Петухова, Бах и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей