Что делать с арендой?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем vuulkanII, 4 апр 2020.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Правительство США и стран Евросоюза, а также Китая так делают: выделяют около 10% средств от ВВП страны на помощь экономике, бизнесу и непосредственно людям - в США так наличными каждому, кто меньше 75 тысяч долларов в год зарабатывает выдают по 1200 долларов.
     
    Sokolov нравится это.
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Население их уже заплатило :smile:
     
    888 и Mod.Ch. нравится это.
  3. xpe6a

    xpe6a Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    38
    Markus, ответь, пожалуйста на несколько вопросов
    1) Если США что-то делают означает ли это автоматически, что это правильное решение и нам нужно повторить? Я вот не уверен, что таким беспрецендентным QE они свою экономику не гробят особенно в долгосроке. Ну зачем создавать прибыльный, здоровый бизнес, если можно сделать убыточный и получать длинные бесплатные кредитные деньги?
    2) Если какое-то решение подходит для США означает ли это автоматически, что оно и нам подойдет? Инфляция доллара по всему миру размажется, а инфляция рубля только на Россию. К тому же сейчас помимо карантина падение нефтяных цен, т.е. экспорт сильно снизится и бюджет не получит налоги.
    3) Из предыдущего сообщения - ты уверен, что в данной ситуации нужно раздать деньги именно собственникам нежилых помещений?
    Китай, кстати, делает то же что и у нас - дает отсрочку по налогам и пени и дает ликвидность банкам
     
    Бах нравится это.
  4. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Ты у меня прямо как у экономиста-специалиста по макроэкономике спрашиваешь))
    Кроме США, я указал, что аналогичные меры предпринимают и другие развитые страны. Что означает, что эти меры насущные и разумные. Западные страны специально раздают деньги своим предпринимателям, чтобы запустилась экономика. Я ранее указал, что ФНБ специально создавался как подушка для кризиса - что сейчас, как не кризис? Для какой ещё кризисной ситуации хранится эта копилка, как не для нынешней? У меня, в связи с поведением президента и правительства в этой ситуации закрадывается сомнение: а есть ли, вообще, деньги в ФНБ или они уже банально разворованы оттуда? По поводу помощи собственникам-арендодателям: а почему бы им не помочь, если ситуация действительно кризисная и если в результате этой помощи будут спасены множество бизнесов арендаторов, которым существенно снизят в связи с этим арендные платежи.
     
    Sokolov и Mod.Ch. нравится это.
  5. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    уже взяли и всё потратили на покупку сбера
    --- добавлено, 12 апр 2020, дата оригинального сообщения: 12 апр 2020 ---
    Markus, к счастью для нас с тобой, люди которые создавали ФНБ предусмотрели, что им может начать управлять человек с фамилией Иванов, поэтому всё, правительство оттуда взять не может 10 или 20 % точнее не скажу, остальное будет распределять кризис менеджер если правительство свалит в Лондон.

    Не помрём, но веселье будет. Думаю осенью.
    --- добавлено, 12 апр 2020 ---
    Я не могу понять где безопаснее шкериться в Москве или в Тверской области.
     
  6. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Отсидеться лучше в деревне, но если прихватит, то лучше быть в Москве.
     
  7. RDG

    RDG Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    295
    Если бы не работа, давно бы уехал из столицы. Учитывая то, куда все катится, в Москве скоро жить вообще будет невозможно.
     
    Лидия Петухова нравится это.
  8. xpe6a

    xpe6a Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    38
    Я тебе объясняю, что прежде чем утверждать Правительство тупое - нужно делать вот так, хорошо бы подумать действительно ли твои предложения лучше их.
    Вот ты предлагаешь просто так деньги раздать, потому что так в США сделали. Причем в США раздали низшим слоям населения и низшей части среднего, чтобы увеличить спрос. У нас это, кстати, тоже делают. А ты предлагаешь раздать собственникам помещений. На хрена ж именно им?

    Раскрой мысль
     
    Бах нравится это.
  9. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Какую? За счет чего формируется бюджет? Это вроде не секрет...
     
    Mod.Ch. нравится это.
  10. xpe6a

    xpe6a Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    38
    Medbrat-tm, ты написал, что население уже заплатило арендодателям. Вот эту раскрой
     
  11. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Население уже заплатило деньги. Пойдут они допустим на перекладывание плитки, а могли бы на поддержку населения, платящего эти деньги.... Что лучше, не знаю. И не знаю насколько сильно это самое население платило, чтобы жаловаться. Но думаю, что те представители МБ кто платили больше чем другие, теперь очень глупо себя чувствуют...
     
    mary, Sokolov, 888 и ещё 1-му нравится это.
  12. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    И что ты мне "объяснил" - что я должен думать над предложениями правительству?! Я, обычный гражданин, который несёт все основные тяготы этого бардака под названием "меры повышенной готовности", которые лишают его работы и заработка, я должен думать над предложениями правительству?! Не эти жирные коты с многомиллиардными состояниями, нажитыми на ограблении народа, а я?!
    Ты пишешь, что "Причем в США раздали низшим слоям населения и низшей части среднего, чтобы увеличить спрос. У нас это, кстати, тоже делают" - что у нас делают "тоже", что и в США - деньги раздают бедным и нуждающимся? И много? Какие, например - объявлено, что выдадут пособия по безработице в Москве 19500 рублей, но с одним условием, что граждане должны проработать для получения этого пособия не менее 60 календарных дней с начала этого года - это отсечет значительную часть от этого пособия - разъяснять тебе думаю не стоит. Далее, выплаты детям до семи лет, но условие, чтобы подушевой доход на члена семьи был не выше одного МРОТ - 12130 рублей - это не издевательство? - Опять значительная часть населения, особенно в Москве, это пособие не поучит. Что ещё - отсрочка по оплате кредита, в том числе по ипотеке обставлена такими условиями, что снова значительная часть населения не сможет воспользоваться, чтобы получить эти отсрочки. Кроме того, почему бы государству не взять на себя, хотя бы на время бремя погашения этих кредитов - хотя бы ипотеки, ведь именно действия государства по введению "нерабочих дней" и обрушению цен на нефть вследствие выхода из сделки с ОПЕК+ способствовали тому, что граждане оказались в такой тяжёлой экономической ситуации. Что ещё со льготами для граждан - отмена на три месяца уплаты взноса на капитальный ремонт - даже не смешно, так как взнос сам по себе был незаконно введённый, несмотря на определение Конституционного суда. Кроме того, это крайне небольшой платёж в структуре коммунальных расходов. Почему государство не взяло на себя бремя на полгода освободить граждан от уплаты коммунальных платежей и компенсировать эти расходы ресурсоснабжающим предприятиям из бюджета? Вот это была бы действительно помощь.
    Остаются снижение страховых взносов для малых предприятий с 30% до 15% и отсрочка по уплате налогов для микропредприятий из наиболее пострадавших отраслей, определённых постановлением правительства - снижение страховых взносов, конечно, хорошо, но это будет лишь частичной компенсацией работодателям в связи с потерей доходов - они всё равно будут снижать зарплату работникам. А по поводу отсрочки по уплате налогов организациям из наиболее пострадавших отраслей (туризм и т.п.), то для них это не сильно поможет, так как эти отрасли уже грохнулись процентов на 70% - их бы вообще освободить надо было от уплаты налогово до конца года, а не отсрочку давать.
    В итоге, все, так называемые, меры нашего правительства по поддержке экономики выглядят полным пшиком и ничем более.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2020
    Sokolov, 888, Medbrat-tm и ещё 1-му нравится это.
  13. xpe6a

    xpe6a Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    38
    Вот с этим я согласен. Деньги в бюджете есть. Так как ситуация серьезно поменялась бюджетные траты нужно перераспределить. И перераспределить их нужно с умом, а не раздать собственникам офисов
     
  14. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.195
    Симпатии:
    8.807
    Нефть неуклонно снижалась в цене с января месяца и причина тому всем известна.
    Выход\вход в сделку это все временный скачок, письками померились, но потом все быстро вспомнили про основную, последствия от которой еще даже невозможно подсчитать.
     
  15. xpe6a

    xpe6a Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    38
    Наоборот, предлагаю тебе больше правительству ничего не предлагать. А если предлагаешь, то да, сначала подумать о том, что предлагаешь.

    Потому что государство не может взять на себя бремя. Советская власть кончилась. Государство не производит товары и услуги, государство определяет правила их перераспределения.
    Вот ты пишешь, что государство выделило мало и не всем. Могут дать всем и много. Но это будет не за счет государства, а за счет среднего класса. Можно разогнать инфляцию и тогда все, кто набрал кредитов в шоколаде, а у кого были сбережения и подушка безопасности те в жопе. Ты уверен, что нужно поступить именно так, что это справедливо?
     
    Бах нравится это.
  16. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Правительство плюёт на мои и твои предложения и я бы даже больше сказал: правительство рассматривает нас как половцев и печенегов, которых нужно стричь, стричь и стричь))
    --- добавлено, 12 апр 2020, дата оригинального сообщения: 12 апр 2020 ---
    А каком "среднем классе" у нас ты говоришь - о тех, кто, по мнению Путина, получает 1,5 МРОТ?))
    Ты вообще о чём говоришь - о каком "разгоне инфляции"?! Ты, что ли министр финансов или экономразвития?)) Ты регер и занимаешься регерским бизнесом, а не сидишь в президиуме правительства. Тебе в уши вдувают эту галимую пропаганду с телека или пропагандистских ресурсов интернета и ты повторяешь эту ахинею за ними) Я рассуждаю с позиции обычного человека, который свои трудом зарабатывает себе на жизнь и меня все эти мантры про "разгон инфляции" нафиг не интересуют. Меня интересует, чтобы у меня была работа здесь и сейчас, и зарплата, которая позволит обеспечить мою семью, а правительство всё должно сделать для этого, даже, если потребуется, то "разогнать инфляцию")
    --- добавлено, 12 апр 2020 ---
    Снижалась но так катастрофично долбанулась вниз после нашего отказа от продления сделки с ОПЕК+, когда производитель нефти зачастую вынуждены доплачивать премию покупателям, чтобы те купили у них нефть.
     
    Xek и Mod.Ch. нравится это.
  17. xpe6a

    xpe6a Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    38
    Ну, это нормально. Было б хуже, если б правительство принимало решение через референдум или чтение форумов. Но ты же не правительство пишешь, а на форуме. И на форуме получаешь ответ - не говори глупости.

    Я телек не смотрю, но вот думаю своей головой следующее. Кризис - это такой большой экономический санитар леса. Приходит раз в 10 лет и закрывает неэффективные предприятия. Задачу государства я вижу создать такие условия, чтобы кризис закрыл действительно неэффективные предприятия, а не наоборот и закрыл их 5-10%, а не 50. Если эти 5-10% не закроются, то в отрасли придется работать "за еду", что менее эффективно для всей экономики. На примере регистрации это очень хорошо видно.
    Про инфляцию еще раз повторю - это не государство поможет неимущим, бизнесу и кому-то еще. Это люди с накоплениями отдадут часть своих денег людям с кредитами
     
    Бах нравится это.
  18. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.195
    Симпатии:
    8.807
    Упала и тут же отскочила, не так как хотелось бы конечно, но сейчас уже другая реальность, еще даже не известна какая. Примерное понимание будет через 2-3 месяца, не раньше.
     
  19. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Рейдеры - санитары леса!
     
    Mod.Ch., 888 и Markus нравится это.
  20. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Ты пишешь так, как говорят на лекциях по макроэкономике) Но эти установки уже давно не актуальны. А самое главное, что сейчас в связи с полукарантином, когда страна не работает, потери ВВП за один месяц такого полукарантина составляют от 15 до 25% - это миллионы безработных, нищета и голод - вот от чего большинство населения сейчас находится в серьёзном стрессе, а правительственные чиновники в тихом ужасе. Тут надо делать всё что можно, чтобы спасти людей и экономику - надо заливать экономику деньгами с вертолёта, значит надо это делать, потому что иначе не останется ни людей, ни экономики.
    --- добавлено, 12 апр 2020, дата оригинального сообщения: 12 апр 2020 ---
    Есть мнение, что через 2-3 месяца всё ещё больше грохнется.
     

Поделиться этой страницей