Что будет с юридическими адресами?

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 18 дек 2017.

  1. адекватный николай егорыч

    адекватный николай егорыч Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    673
    мне кажется что собственникам адресов лучше молчать потому что с законодателями говорить не с кем и не о чем.
     
  2. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Они и молчат). Но там разговор не с законодателями, это ж не законодательные ограничения, это чисто позиция фнс. Не территориалок. Они чудят, конечно, на местах, типа 3 из 23 не принимает или миграцию реальных фирм не принимает. Это типы перегибы на местах. Но указание, например, пригвоздить юрлица по прописке дира (не в смысле на домашний адрес, а в смысле по московским юрлицам дир москвич, по мособласти мособластной дир, по тамбову тамбовский, это полагаю, установка из центра. И конечно она не закондательная. И даже наверное устная. Разумеется с исключениями.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    likvidatorooo нравится это.
  3. Свет.ла

    Свет.ла Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.152
    Ну вот, видите какие у нас разные циферки.
    А у меня наоборот, 1 из 10 только уходит, а остальные, даже если уговариваешь про домашний, ну не хотят.. могу конечно списать на свою исключительность, перфекционизм и хороший коллектив, но боюсь показаться нескромной....
    Просто я давно на рынке и знаю подавляющее число собственников, занимающихся юрадресами.
    У меня 2 огромные папки с их прайсами, у каждого не один десяток адресов, и на каждом адресе не один десяток действующих фирм, есть даже исчисляемые сотнями.. Есть и такие, которых нет на регфоруме, и по ним поднакопилось..
    А идиоты клиенты попадаются , конечно, не далее как сегодня одна мадам за банковскую проверку не хотела платить налом, требовала, ...ее..мать, закрывающие доки, чеки, прогнать 2000 по безналу.
    Мотивировала тем, что привыкла вести бизнес честно, и очень огорчилась, когда я обьяснила, что за регистрацию ее честной фирмы мне кое куда пришлось занести нечестные деньги. Чтоб она, сцука, честно работала.
    Час засирала мозг моим девочкам, а потом полчаса мне, я ей посоветовала в штаб по голосованию за ввп записаться.

    И все таки спрос есть, работать как-то надо.
    Уже нервов не хватает.
    Понимаю, что трудно подать этот щекотливый вопрос, юрадреса это весчь , плавающая на грани закона. И все же закон не нарушающая. А они нарушают, направо и налево.
     
    Morozz, likvidatorooo, RotenGut и ещё 1-му нравится это.
  4. адекватный николай егорыч

    адекватный николай егорыч Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    673
    ваще не проблема, пишешь договор на разовые услуги, прибавляешь за безнал 10%, она платит на счёт 2 200 и выдаёшь ей акт о выполненных работах. Чисто принципиально.
     
    Markus нравится это.
  5. Свет.ла

    Свет.ла Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.152
    Ну да, просто конец года, некогда, время жалко, и она просто разозлила, и перед этим разозлила фирму, которая адрес у нас купила, и те напрямую послали...
     
  6. Мужик

    Мужик Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    888
    Симпатии:
    545
    Свет.ла, что то я Вас не знаю чтоли.....вышлите плиз прайс с адресами на мэйл (в ЛС написал)
     
  7. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    По кругу ходим. Тут нарушают, там нарушают, работать надо.. Тему про ассоциацию подняли как вариант решения проблемы, типа народный массовый гнев в структурированном виде, вот тогда всё будет, потому как мы в своём праве, а оне работать не дают, земля русская стонет под игом, правовое ли государство и где гражданское общество и тд.
    Как чего кто решает, у кого какая статистика, дело десятое. Конкретно по решению проблемы с юрадресами - через ассоциацию ли, через классификацию ли, консолидацию ли жалоб, опыта и прочего народного творчества (за исключением может быть самосожжения на площади налогового городка на Походном) ситуацию не развернуть, пока сами налоговики этого не захотят по какой-нибудь своей причине. Я об этом писал. Вот вопрос типа встал, как изменить, а может ассоциацию. Вот об этом - нет, так не изменить, потому что. Причины перечислил.
     
    888, likvidatorooo и Свет.ла нравится это.
  8. Свет.ла

    Свет.ла Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.152
    Они не захотят, эта ситуация для них сплошной цимес.
    А нас ждет.......
    24 (46).jpg
     
    СЦОП, likvidatorooo, САБУР и ещё 1-му нравится это.
  9. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Подумал, что будет уместно в данной теме разместить комментарий экспертов Гаранта по вопросу правомерности отказа налогового органа при смене места нахождения:

    В регистрирующий орган поданы документы о смене адреса места нахождения ООО. В государственной регистрации отказано. Обществом вновь поданы документы с исправлением недостатков, на которые указал налоговый орган.

    В государственной регистрации отказано повторно с указанием других причин отказа. Вправе ли налоговый орган указывать новые причины отказа в государственной регистрации?

    21 декабря 2017

    Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:

    Приведенные обстоятельства не свидетельствуют о каких-либо нарушениях со стороны регистрирующего органа.


    Обоснование вывода:

    Перечень оснований для отказа в государственной регистрации предусмотрен п. 1 ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Закон о госрегистрации). Любое из перечисленных в указанном пункте обстоятельств является самостоятельным основанием для принятия регистрирующим органом решения об отказе в государственной регистрации. В силу п. 2 указанной статьи такое решение должно содержать основания отказа с обязательной ссылкой на нарушения, предусмотренные п. 1 ст. 23 Закона о госрегистрации. По смыслу Закона о госрегистрации процедура государственной регистрации инициируется путем представления в регистрирующий орган документов, необходимых для государственной регистрации, и завершается принятием регистрирующим органом решения о государственной регистрации либо об отказе в такой регистрации. В случае принятия решения об отказе в государственной регистрации заявитель может, устранив выявленные регистрирующим органом нарушения, повторно обратиться в регистрирующий орган, представив новый пакет документов, необходимых для государственной регистрации. При этом нормативные акты не обязывают регистрирующий орган указывать в решении об отказе в государственной регистрации все обнаруженные им основания, предусмотренные п. 1 ст. 23 Закона о госрегистрации, по которым государственная регистрация не может быть осуществлена. Не устанавливают нормативные акты и запрета на отказ в государственной регистрации по основанию, которое не было отражено в ранее принятом решении регистрирующего органа об отказе в государственной регистрации. Поэтому описанные в вопросе обстоятельства не свидетельствуют о каких-либо нарушениях со стороны регистрирующего органа. Правоприменительной практики, где бы рассматривалась аналогичная ситуация, мы не обнаружили.

    Ответ подготовил:

    Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ

    Шорина Анна


    Контроль качества ответа:

    Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ

    Александров Алексей


    30 ноября 2017 г.


    Материал подготовлен на основе индивидуальной письменной консультации, оказанной в рамках услуги Правовой консалтинг.

    http://www.garant.ru/consult/civil_law/1156277/
     
    likvidatorooo, RotenGut и Mod.Ch. нравится это.

Поделиться этой страницей