Чёрные списки ЦБ

Тема в разделе "Банки и прочие кредитные организации", создана пользователем Medbrat-tm, 11 дек 2015.

  1. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Центробанк инициировал масштабные банковские проверки
    Центробанк России дал распоряжение банкам по всей стране провести проверку 25 000 организаций. Цель проверки - выявление любых признаков фиктивных организаций.

    По информации нашего источника в банковской сфере, ЦБ РФ в оперативном порядке принял решение о проведении масштабной банковской проверки. В случае если в рамках проверки будут выявлены хоть какие-то признаки того, что счета принадлежат фиктивным организациям, дана команда такие счета закрывать без суда и следствия. Кроме того, на время проверки банк будет иметь право приостановить обслуживание этих счетов.

    В список, который есть в распоряжении ПРОВЭД, внесли 25 тысяч ИНН организаций разных регионов страны. Как нам рассказал наш источник в одном из петербургских банков, некоторые финансовые учреждения уже начали блокировать счета, и только за один день количество таких заблокированных счетов исчисляется тысячами. При этом, по словам нашего источника, остатки по счетам автоматически становятся недоступными, и уже сейчас у некоторых организаций десятки миллионов выведены из игры. На вопрос, что произойдёт, если в результате проверки со стороны банка будут какие-то претензии, нам ответили, что, скорее всего, все суммы со счетов будут переведены на корреспондентские счета ЦБ РФ, у которого потом и придётся просить возврата сумм, в том числе, и в судебном порядке.

    Оригинал статьи и список организаций, попадающих под проверку
    http://ved-services.com/blackorganization
     
  2. Masha_S

    Masha_S Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    757
    им поставили план, вот они и вырабатывают план по открытию счетов. Но! ставят галочку, при необходимости, сомнительный клиент, и счёт на контроле сразу. Вот и бесплатно открывают. План сделали, на страховке заработали, а там что будет им то всё равно. Так что, очень опасно так открываться.
     
    САБУР нравится это.
  3. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    А как надо открываться, да и гномы у меня ок))) сами и втб 24 открывают и в альфе, мне кажется намного опасней когда манагер знает что это за Р/С, у меня были случаи когда в альфе сливали дир. и к нему домой приезжали с платежками товарищи!!!открывали через манагера, ЧЕМ МЕНЬШЕ НАРОДУ ЗНАЕТ ТЕМ ЛУЧШЕ!!!
     
    Masha_S нравится это.
  4. Masha_S

    Masha_S Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    757
    Я случай знаю про Сбер, говорила со Сбером, так они пояснили.
    Ты же знаешь, менеджеры всё секут, и если ном понять то можно.
    Пусть не коснётся твоих фирм, а не порядочные люди есть везде.
    И у меня приезжали с платёжками, давно было, но фирму тогда покупали у одной конторы, которая до сих пор тут рекламу даёт.
     
    Maykl нравится это.
  5. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Секут то секут но гнома за шкирку и в банк, да и манагер далеко не уйдет если что то нехорошее задумал!А у меня там мрям домой приехали гном больше не с кем не работал, платежки привезли и суммы знали какие в альфабанке проходили! это не Центр Развития Бизнеса случайно?)))
     
    Masha_S нравится это.
  6. Masha_S

    Masha_S Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    757
    случайно, угадал)
     
  7. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    )))) Интуиция
     

Поделиться этой страницей