Быдлососеди или "это моё место парковки"

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Кот Бегемот, 18 фев 2015.

  1. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    А у меня прикольнее ситуация... на парковке ТЦ Экстрим меня подперла ржавая ваз 2104.... двери ОТКРЫТЫ... постоял там 10 минут - думаю неужели идти в ТЦ чтобы этот чел отъехал...
    думаю - да пох... открываю дверь, коробас на нейтраль и толкать... ну еще парень помог... откатили на 2 метра... на скорость поставил и дверь закрыл.... уехал... еду и думаю - у людей мозгов совсем что ли нет...
     
    bmw нравится это.
  2. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.452
    Симпатии:
    8.927
    и мобильного телефона, похоже тоже...
     
  3. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Наверное, нет, если не догадался оставить под лобовым табличку "Если моя машина мешает Вам, откатите её.":biggrin:
     
  4. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    у него там омывайка на заднем сиденье валялась - надо было ему напакостить... на сиденье вылить - хоть бы жопку свою намочил.
     
  5. bmw

    bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    2.003
    Симпатии:
    1.530
    vuulkanII, да что правда?? прям ни один? ни один? :ok: где мотив? хочу понять.. где?
    --- добавлено, 6 апр 2015, дата оригинального сообщения: 6 апр 2015 ---
    Аникей, много раз наблюдала, как толпа людей перемещают машину)) потому что она "лишняя" на парковке поперек)))
     
  6. Иххолайнен

    Иххолайнен Наёмник

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    262
    Адрес:
    http://expertadres.ru/yuridicheskie-adresa/moskva/
    Не совсем, очень многие, кто добирается из области на работу на машине, оставляет ее на парковках во дворах спальных районов, пересаживается на метро и добирается до места назначения. Вечером обратная процедура, но почему то некоторые машины задерживаются на 3 дня и более. Может люди вахтовым методом работают. Никого не осуждаю, но мест не хватает, в Москве пробки, в область пробки, из области пробки))))) Извечный вопрос! Кто виноват? Что делать?
     
    Mod.Ch. нравится это.
  7. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.344
    Симпатии:
    5.268
    Адрес:
    дер. Москва
    ни один. они же не дураки.

    вот, кстати, в продолжение темы нарыл на просторах ФБ


    • Что делать, есть ваш быдлососед захватил парковочное место?

      Если у вашего соседа прогрессирует заболевание «это мое место парковки», если он ведет себя неадекватно и считает часть двора своей собственностью, то вы можете навести порядок. К сожалению, закон запрещает бить людей и сжигать повозки мудаков. Иначе, таких проблем бы давно не было. Поэтому мы будет действовать исключительно в рамках закона.

      Если ваш сосед установил какую-то хитрую конструкцию, препятствующую парковке (столбики, цепи, заборы) то смело идите на портал gorod.mos.ru и оставляйте жалобу (для Москвы). Реагируют на такие случаи очень оперативно - приедут и срежут все незаконные конструкции.

      Если «свое место» сосед занимает легкими элементами, не требующими демонтажа (конусы, покрышки, бутылки с водой) - то идите на тот же портал и оставляйте жалобу, что у вас не убранный двор. Прикладывайте фотографию конусов и бутылок и пишите, что какие-то посторонние предметы во дворе. Их тоже выкинут довольно быстро.

      Есть еще вариант, который мне подсказал один из читателей.

      В соответствии со ст. 7.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц, — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти до двадцати тысяч рублей.

      Что можно предпринять:
      1. Отследить номер автомобиля, который таким образом паркуется
      2. Сделать снимки его автомобиля и его самодельного ограждения.
      3. желательно отследить адрес владельца
      4. Составить заявление и направить его в Управление земельного контроля департамента земельных ресурсов г. Москвы, приложить фотографии.

      В итоге приезжает госземинспектор и штрафует нарушителя. Итерацию можно повторять до бесконечности.

      Можно заявление на всех разом, главное перечислить номера паркующихся автомобилей

      Сам так уже делал, Управление земельного контроля реагирует очень быстро.

      Что делать, если быдлососед вам угрожает или наносит вред вашей машине?

      Не стесняйтесь жаловаться в полицию. Угрозы записывайте и пишите заявление. Заранее предупредите вашего соседа, что в случае, если вашей машине будет нанесет какой-то вред, вы обратитесь в полицию, и он будет главным подозреваемым. Имеет смысл установить в машину регистратор, который снимает, что происходит вокруг машины. Если есть возможность, установите камеру на своем балконе (в окне), так будет легче наказать злодея. Как показывает практика, до реального вандализма дело обычно не доходит, но лучше перестраховаться.

      Помните, заболевание «это мое место парковки» хоть и сложное, но поддается лечению. При активных действиях с вашей стороны пациенты очень быстро приходят в норму. Никто кроме вас порядок во дворе не наведет.

      Будет здорово, если вы распространите этот пост, каждый репост вылечит десяток быдлоавтомобилистов!

      http://zyalt.livejournal.com/1107802.html
     
    amd, Mod.Ch., Лидия Петухова и ещё 1-му нравится это.
  8. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    Только в МО эти все фишки имхо не работают.
     
  9. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.344
    Симпатии:
    5.268
    Адрес:
    дер. Москва
    ну почему же? полиция должна "реагировать" -- несколько раз вызовешь, будет повторяться -- жалобу в управление на то, местные "не реагируют". дадут по шапки местным копам
     
  10. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Сегодня "познакомился" с соседом на гробе, именуемом автомобилем от Тагаза.
    В общем, негативное впечатление произвел на меня этот шлимазл - чмо, грязное, оборванное, какое-то скрюченное буквой зю, в общем как и его аааааавтомобиль.
    Сейчас даже бомжи лучше одеваются.
    Так мало того - он еще и псих. Причем по нему это видно.

    Я удивлен, что он дожил до своего 35-летия или хрен знает сколько ему лет, судя по его морде лица. Почему его не пристрелили в 90-е - для меня до сих пор загадка.

    Сегодня пытался подраться сразу с двумя такими не кислыми мужиками за место парковки во дворе.
    Причем хотел поставить свое корыто именно на переднем дворе, ставить на заднем, видимо, ниже его мерзкого достоинства.
    Как эти махатмы люберецкие его не убили - я удивлен.
     
  11. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.412
    Симпатии:
    3.061
    Адрес:
    Москва
    android, :ha-ha:
     
    888, КотС и МВО нравится это.
  12. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Иххолайнен нравится это.
  13. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Это удобно, если у тебя две машины в семье.
     
  14. ЮристкаЯ

    ЮристкаЯ Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    342
    Вот и я повстречала «быдлососеда»( по утрам выхожу на улицу, дворник на лобовом поднят:facepalm: муж по Камерам посмотрел (хорошо что в нужном месте работает), оказывается Дядя перед тем, как сесть в свою машину, топает к моей чтобы оставить послание- поднять дворник)! Пришлось дядю отловить, чтобы объяснится) оказывается машину не возле своего дома поставила:killme: разбираться мы с ним не стали, кто из знает неадекватов, участковый сказал объяснит усатому кто во дворе хозяин
     
  15. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Насть, блин, ну ты и поднимаешь старое)))
    Читаю внимательно тему и вдруг ... коммент Андроида.
     
    ЮристкаЯ нравится это.
  16. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.344
    Симпатии:
    5.268
    Адрес:
    дер. Москва
    лобня жжот. когда там обитал, то ставил машину во дворе дома у станции. и один хмырь это не любил -- ставили все, толкались, а он всегда так нарочито поперек вставал, типа хАзяин

    в один день я поставил на его место. на следующий день травит колесо. на шиномонтажке сказали -- боковой прокол. именно прокол. ок. картина повторилась через некоторое время. ну и последняя капля -- чуть подмятое крыло под кенгурином -- видно что палку вставили и как рычагом продавили малость.

    я заяву в ОВД. там пришлось х..ями пообщаться с дежурным пока он не глянул в мой паспорт. по старой памяти подостыл сразу (т.к. бывший глава Лобня носил фамилию мою). ну думаю хоть тут бонус какой :smile:

    короче, пообщался с участковым. тот нашел того дятла, провел с ним две беседы. все симптомы бога у мудлона того сразу прошли. а я парковался как обычно. а мужик через пару месяцев поехал ремонтировать крышу ибо были в ней небольшие дырки и затекла туда вода и подгнил у него потолок в салоне :smile: откуда взялись -- никто и не знает :smile:

    а я давно там и не паркуюсь ибо мАсквич опять :smile:
     
  17. ЮристкаЯ

    ЮристкаЯ Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    342
    злопамятный однако! Вот. Сразу к участковому решила сходить, чтобы не доходить до тухлых яиц моя история не в Лобне, это мАсквач решил что территория в его компетенции
     

Поделиться этой страницей