Будни ковидной malinarus:)

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем malinarus, 22 апр 2020.

  1. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Две недели тебе коматозить. Мы это в марте прошли без докторов. Видимо это лёгкая форма.
    --- добавлено, 22 май 2020, дата оригинального сообщения: 22 май 2020 ---
    А нахрена? Чтобы отлечили по полной?
     
  2. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Medbrat-tm, сдай на антитела)
    Я хотела из интереса, так как в январе болела.
    Но я не успела:smile:))))
     
  3. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Чтобы спасли от возможного дистресс-синдрома - это самое опасное осложнение при этом заболевании. Только в больнице могут поставить кислородную подушку, ИВЛ и вколоть преднизолон или что-то подобное. Врачи в больнице смотрят на состояние больного - если видят, что в дальнейшем осложнений не будет, то могут потом выписать долечиваться домой.
    --- добавлено, 22 май 2020, дата оригинального сообщения: 22 май 2020 ---
    У вас в марте пропадало обоняние? Считаете, что возможно это был коронавирус?
     
  4. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Чтобы заперли потом недели на три? )) Симптоматика очень похожая была на легкий ковид - две недели вялой температуры без кашля и прочей байды. Одновременно у двух человек. А морочиться не стали потому что в середине марта полный пэ был с диагностикой.

    Потом как нибудь. Тем более я с марта не снимаю маску и не сильно парюсь на этот счёт.
    --- добавлено, 22 май 2020, дата оригинального сообщения: 22 май 2020 ---
    Не пропадало. По этому и спросил у Кошечки. Все кто с лайтом - вкус не терял.
     
  5. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Вообще не факт.
    У меня подруга заболела, она ездила на работу постоянно, так как в налоговой работает.
    Так вот у нее и у мужа одинаковые симптомы, пропали вкус и нюх.
    У нее тест положительный и пневмония 25%, а у него тест отрицательный и легкие чистые.
    А болеют одинаково.
    --- добавлено, 22 май 2020, дата оригинального сообщения: 22 май 2020 ---
    Да не берут с такими показаниями на КТ.
    Я с реаниматологом знакомым говорила, она тут сообщила, что реально на плато вышли, а потом она спустилась в приемник и с фельдшерами скорой поговорила, а те сказали, что неофиц указивка, госпитализировать только с КТ4. Вообще.
    Но места в больницах есть.Это факт.Это сам собакин говорил и она подтвердила.
    И еще одна есть из Юдина, т ож реаниматолог, но она не пошла под ковид, сказала. что у них куча подъезжает с алкогольной интоксикацией. Народ бухает со страшной силой.
    Так что еще вопрос от чего помрет больше.
    --- добавлено, 22 май 2020 ---
    тесты да, а кт не проведешь))
    Ну в себе я уверена, мне всегда все самое лучшее, передовое)))
    Так шо если у кого 4+ кровь, отолью антител)
     
  6. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ну ты сама знаешь точность этих тестов... был или не было ковида - мне пофигу. Я меры предосторожности не поменял. Знаю что никто от нас не заразился, это главное.
     
  7. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    А смысл в КТ? Кашля нет, мотор не стучит.
     
  8. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    КТ лёгких покажет следы прошедшей болезни - так называемый эффект "матового стекла".
    --- добавлено, 22 май 2020, дата оригинального сообщения: 22 май 2020 ---
    Ну вас же госпитализировали, а потом полечили в больнице, понаблюдали и выписали долечиваться домой. То есть, вы тоже предприняли все попытки добиться госпитализации - вот и остальным, кто заразился коронавирусом, надо начинать звонить по всем телефонам и требовать госпитализации пока ещё состояние позволяет избежать серьёзных осложнений.
     
  9. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Markus, те попытки, что предприняла я-провалились.
    На моей госпитализации настояли врачи см-клиника, у которых я делала кт и просидела с ними 2 часа в отдельном кабинете в ожидании скорой,чтобы меня точно забрали)
    При этом врач скорой спрашивал, где я хочу лечиться. И если бы не плохая ЭКГ, поехала бы я домой.
     
  10. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Если это поражение было - я бы его почувствовал ))
     
  11. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Ну это тоже была попытка - через врачей частной медицинской организации)
     
  12. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Medbrat-tm, да, я тоже считаю, что при поражении легких ни о каком бессимптомном течении речи не идет.
     
  13. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Мы отказались
     
  14. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Markus, ну ок. Сведения о потере сознания и плохая ЭКГ побудили врача скорой к решению о госпитализации)) Мне повезло.

    А вот соседке нашей нет. Она, будучи хроником по ожирению, диабету и гипертонии была возвращена из больницы домой долечиваться, второй раз ее забрали уже прямиком на ИВЛ, где она благополучно и скончалась.
     
  15. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ужас((
     
  16. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Medbrat-tm, да, это один из трех случаев, которые знаю я.
    У соседки по палате (она сама врач-терапевт в прошлом и муж ее врач), муж лежачий, она из дома выходила только 13 марта в ашан. Как они это подхватили черт знает. Так как заболели в середине апреля получается.
    Сначала заболел муж, его увезли на скорой, потом она. Она лечилась дома. через неделю после госпитализации возвращают этого лежачего мужа с температурой 39 и словами, что пневмония прошла. Его вернули всего грязного. Через сутки он уехал с реанимационной бригадой в больницу, реаниматологи, которые приехали по скорой были просто в ахере.
    Потом в больницу попадает она с ухудшением. У нее аритмия есть давняя, ее фигачат антибиотиком и плаквенилом, от которых у нее аритмия шарашит круглые сутки, она жалуется и ей при мне говорят "не не нравится, езжай домой". Вот лежим мы, звонит ей сын-муж умер в больнице, она его даже похоронить не смогла. Мужик врач, Чернобыль и Чечню прошел, 23 года почти лежачий.
    Это второй.

    А третий это у девчонки знакомой (с детьми гуляем) соседку старенькую так вернули домой с пневмонией, бабка с сатурацией 50% и отошла дома.
     
  17. Финансист

    Финансист Активный пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    177
    malinarus, какой ужас.
    А со всех утюгов всё время слышишь: "Врачи - герои! Хвала нашим спасителям!".
    Но читаешь вот такие частные истории и понимаешь, что "герои" это где-то там далеко, в неведомых краях, а у нас вот это - "не нравится, езжай домой".
    Зато за деньгами, обещанными президентом, готовы глотки всем вокруг рвать, даже друг другу.
     
  18. REG-PERSONA

    REG-PERSONA Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    103
    В любой профессии есть нормальные люди, спецы и есть козлы.
    При чем тут врач или не врач.
     
    Бах нравится это.
  19. Финансист

    Финансист Активный пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    177
    Есть. Но врачу-козлу не место в лечебном учреждении. Не хочешь лечить - уходи из профессии, не становись потенциальным убийцей.
     
  20. REG-PERSONA

    REG-PERSONA Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    103
    Никто никуда не уйдет. Понятие "кормушка" знакомо? А тем более сейчас. Туда лезут все приезжие(даже не местные), т.к. интернатуру отменили, дипломы и сертификаты продают за копейки. Спецов повыгоняли.
    Правительство развалило медицину, и блажен тот, кто верует, что там все хорошо.
    Да спецы есть пока, но их все меньше. Уходят в частные центры.
     

Поделиться этой страницей