Будни ковидной malinarus:)

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем malinarus, 22 апр 2020.

  1. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.033
    Симпатии:
    3.432
    Москит, так я чего, у меня все ок.
    А штрафы, надо же им потери отбивать...
     
  2. Москит

    Москит Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    1.704
    Симпатии:
    817
    Этим не отбить,но женщину было жаль
     
  3. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.033
    Симпатии:
    3.432
    Вишня, что слышно там у вас?
     
  4. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Переболели - я, муж, свекровь.
    У меня КТ-1, у мужа КТ-0, у свекрови КТ-2.
    Я пропила антибиотики, тест сдавала, но он был отрицательный.
    Симптомы ковида - пропал вкус и нюх у всех. Кашель, насморк. У меня, извините за интимные подробности, жуткая диарея. Сейчас пью бактерии, Линекс-форте уже пропила, но не помогло, сейчас пью Аципол, с переменным успехом.
    Всё еще сильная утомляемость, два дня работы, на третий день лежу тряпочкой, восстанавливаюсь.
    Главное, что живы!!!
    В поликлинике Долгопрудного дали бесплатно Арбидол, пшикалку в нос с "морской водой" для лечения ковида )))))
    Нам всё это пока обошлось 5000х2= 10000 КТ мне и мужу, примерно 4000 лекарства для меня, мужу только капли в нос от насморка.
    И сегодня позвонили из поликлиники, сказали, что доктор выписал мне ещё лекарства бесплатно, нужно приехать, получить.
    Приехала, получила - Гриппферон!!!
    Арбидол я не принимала, но Гриппферон попшикаю, а вдруг мой хронический насморк пройдет. От него вроде нет привыкания .
     
    Reg-order нравится это.
  5. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Р.С.
    Поужинала свининой в кляре с пюрешкой, во рту вкус арбуза и вокруг пахнет арбузом (((((
     
  6. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.033
    Симпатии:
    3.432
    Вишня, хорошо, что все хорошо.
    Ковид по сути и лечить нечем. Антибиотики от вероятной бак инфекции.
    Это же ОРВИ по сути.
    Насчет бактерий кишечника-пейте кефир. Тоже самое, что пить спец добавки, но дешевле))
    Вкус это да, я уже 6 мес нормально не ощущаю запахи и вкусы.
    Не болейте!
     
    Вишня нравится это.
  7. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Так вы все вылечились - тесты у всех отрицательные? Все в больнице лечились или кто-то дома? Получается, что вам в качестве лечения не давали ни фавипиравир (или его аналоги), ни дексаметазон, не кололи гепарин - одни антибиотики?
     
  8. Финансист

    Финансист Активный пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    177
    У меня в июне переболел ковидом брат. Практически бессимптомно, только сутки была температура 39, а потом почти неделю болела поясница. Обоняние не пропадало, кашля не было, КТ никто не назначил, ибо нефиг разбазаривать государственные деньги. Ничем не лечили, так как лечить было нечего, раз симптомов нет.
    У него мазки были положительные, а у жены и дочери отрицательные. Жена его недавно сдала кровь на антитела, антител не обнаружили, значит точно не болела.
    Все вместе находились на карантине в одной квартире целый месяц (это Питер и у них там барадак полный), но ни она, ни дочь не подхватили заразу.
     
    Reg-order нравится это.
  9. Димыч

    Димыч Завсегдатай

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    1.101
    Адрес:
    Нерезиновка
    Что лишний раз подтверждает что проблема в головах а не в вирусах
     
    Masha_S и САБУР нравится это.
  10. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Проблема в головах у тех, кто не болел этой гадостью.
    Если подцепил, то ни с чем не перепутаешь.
    --- добавлено, 23 окт 2020, дата оригинального сообщения: 23 окт 2020 ---
    У меня тест был отрицательный.
    Как его брали - это что-то! Слегка помазали ватной палочкой практически снаружи носа))).
    Больше тест не делали.
    У свекрови положительный, делали в больнице.
    Лечилась я дома антибиотиками от воспаления легких.
     
    Reg-order и Solo88 нравится это.
  11. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.076
    Симпатии:
    8.731
    Если воспаление легких возникло из-за вируса, то зачем антибитики? Или у вас еще была и бактериальная инфекция?
     
  12. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.033
    Симпатии:
    3.432
    А она практически всегда цепляется.
    Блин, мне чуть мозг не выковыряли)) Брал анализ медбрат из поликлиники и был очень счастлив копаться у меня в носу, сказал, что это его любимый способ взять мазок и он самый достоверный.
    Аж слезы потекли.
     
  13. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    все в курсе, что в аптеках пропали антибиотики и еще куча лекарств? спасибо маркировке, е... мать....
     
  14. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.033
    Симпатии:
    3.432
    да, в курсе
     
  15. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.076
    Симпатии:
    8.731
    Markus нравится это.
  16. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Академик А. Чучалин тоже считает, что у больных новой коронавирусной инфекцией развивается не пневмония, а так называемый химический пневмонит.

    В последнее время ученые начали говорить о том, что у больных новой коронавирусной инфекцией развивается не пневмония, а так называемый химический пневмонит. Именно поэтому лечить такое осложнение так сложно.

    Как заявил на совещании с президентом России Владимиром Путиным по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановке в стране директор НИИ пульмонологии, завкафедрой Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова Александр Чучалин, химический пневмонит, возникающий после заражения новым коронавирусом, — это не пневмония в чистом виде. При нем происходит проникновение вируса в нижние отделы дыхательных путей, а также диффузное поражение альвеол.

    При этом процессе в легкие выливается гиалуроновая кислота, которая заполняет пространство альвеол, из-за чего развивается кислородное голодание. На это сосуды отвечают спазмом и тромбами. По этой причине искусственная вентиляция легких оказывается малоэффективна для доставки кислорода в ткани.

    Что за болезнь пневмонит?
    Пневмонит, или пульмонит, (лат. pulmunes — легкие и лат. -itis) — интерстициальное (т. е. находящееся в промежутке между соседними тканями) воспаление сосудистой стенки альвеол (воздухоносных мешочков легких), сопровождающееся их рубцеванием. Интерстициальное пространство включает в себя стенки альвеол и пространства вокруг кровеносных сосудов и мелких дыхательных путей.

    Согласно Большой медицинской энциклопедии, термин «пневмонит» также могут использовать для обозначения атипичных пневмоний. Основную роль в развитии пульмонита играют иммунопатологические механизмы преимущественно клеточного типа.

    Существуют такие формы пневмонита, как токсический (ртутный), уремический (поражение дыхательных путей при уремии, т. е. при синдроме острой или хронической аутоинтоксикации, развивающейся при выраженной почечной недостаточности), лучевой (неблагоприятное течение лучевой болезни или при ожоге верхних дыхательных путей), СКВ-пневмонит (при системных коллагенозах, СКВ — системная красная волчанка), специфический инфекционный (кандидозный, токсоплазменный, туберкулезный, при некоторых вирусных инфекциях) и аспирационный (при постоперативном синдроме Мендельсона, т. е. при патологическом состоянии, возникающем на фоне угнетения гортанно-глоточного рефлекса).

    Кроме того, ученые отмечают гиперчувствительный пневмонит (ГП), также известный как экзогенный аллергический альвеолит, виновником которого становятся аллергены. По данным, опубликованным пресс-службой Сеченовского университета, он развивается у 1-8% фермеров и 6-15% лиц, разводящих птиц. Факторами риска являются длительный контакт с пылью и размер частиц менее 5 мкм в диаметре, поскольку более крупные частицы в альвеолы не проникают.

    Пневмонит также может развиваться как часть ряда заболеваний пищевода и сердца.

    Какие симптомы у пневмонита и как его обычно лечат?
    Как указано в Большой медицинской энциклопедии, основными симптомами пневмонита являются кашель с выделением слизистой мокроты, лихорадка и астматический синдром. При проведении рентгена можно обнаружить рецидивирующие легочные инфильтраты, иногда перибронхиальной локализации.

    Для лечения пневмонита используют стероидные препараты и лекарственные средства из группы иммунодепрессантов. Процесс выздоровления длительный, а лечение занимает несколько месяцев. Его эффективность зависит в том числе от того, насколько давно человек заболел.
    https://aif.ru/health/coronavirus/chto_takoe_pnevmonit
     
  17. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    ну что же, тоже поделюсь, чего уж там...

    и пришло нежданно и к моей семье, совсем нежданно...
    и откуда, как думаете?
    из школы...​

    в прошлую пятницу стало известно, что у родителей одной из девочек класса тест показал положительность...
    далее события начали развиваться активно...​

    сразу, в пятницу, школа, через классуху оповестила, что класс посажен на дистанционку, на две недели
    в субботу стало известно, что классухи плохо, и она "в лёжку" дома...

    в понедельник, уже этой недели, в параллельном тоже обнаружился положительный тест, но уже у ребёнка...
    далее, все родители возбудились, понеслась словесная идеологическая дума-дум в чатах, а этих чатов жопой ешь, дай лишь повод поговорить о бытие детишек...
    по итогу выяснилось, что две классухи слегли, 5 детишек заболели с температурой...

    при этом при всём, в воскресенье у ребёнка подскочила температура, мы просто с субботы тупо, ради интереса и собственного успокоения начали мерить температуру...

    рано утром в понедельник вызвали врача, обратившись в поликлинику
    сказали оттудово = приедет врач
    у врача выезды были на первую половину дня, что нас несомненно обрадовало, ведь чем раньше, тем лучше в таком положении вещей

    ближе к часу дня звонок = Приедут космонавты...
    Ждём, готовимся морально, молимся...

    около двух часов дня, приезжают космонавты в лице двух уже до боли знакомых лиц из местной, нашей, поликлиники
    отвели ребёнка в комнату, поговорили (ну как самочувствие и т.п.) и взяли пробу, как потом разговорили их, пробу на вирус (палочка в рот не до гланд)

    а теперь, каламбур в студию!
    двоеточие - :

    > нас-родителей = не опрашивали
    > ребёнку предписано "супердупермегалогика" законами сидеть дома 2 недели
    > нас не трогали и не брали пробы/на пробирку на...
    > у нас = родителей, не брали пробы на: тест/чих/бзик/глаз в глаз
    > итоги теста ждать = 3-5 календарных дней, при которых, будучи в контакте с ребёнком, который был в контакте непосредственно с прямым изолированным детём, у которого тест дал положительность, извольте - ум ушёл, ибо мы с ребёнком...
    > за ребёнка подписано и учтено "о не выезде за границу", у родителей полная свобода действий и движений = жарь шашлык на заднем дворе и собирай собантуй =)


    а что собственно произошло?

    А хрен его знает! И это прямое определение происходящим событиям недели))) "Сам в шоке", как откуда-то пошло выражение...
    Сам, пока, вполне себе, в здравом уме и светлой памяти, чихаю - бывает, сопельки там - ну бывает, и прочее обыденное...


    ШО ЗА???

    У супруги температура: 37,7...
    У ребёнка: 37,3...
    У меня: 36, 8

    Что за?
    И приходят в голову образы тех, кого видел, и даже уже давно, с изумлением в лице...


    П.С.​
    Хотел ещё в воскресенье написать, но... Наверное сейчас лучше =)






    П.П.С.​
    Надо признаться... Блин, всё равно "земля слухами полнится".
    Признаки простуды у ребёнка есть, у супруги похуже, явно заболели...
    НО! Сам то в порядке... Как это возможно при тех ужасах, оповещающихся ежедневно везде???
    Может, просто, не обращаю внимания, но болею не осозновая?
     
  18. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Лечусь настойкой...
    Жена медикаментами...
    Ребёнку, кроме общих антибиотиков ничего не назначили, инголирумем и варенье даём...

    Россия, 2022, уже так можно писать...
     
  19. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Чё за настойка и почему "Россия, 2022", когда сейчас ещё ноябрь 2020?
     
  20. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    =)
    Запасы быстро мельчают, что наводит на мысль запасаться более чем на одну семью...
    Вообще,это крах, сколько человек съедает за 1 день...
    Ну а сколько 1 человек может употребить...
    --- добавлено, 11 ноя 2020, дата оригинального сообщения: 11 ноя 2020 ---
    1 человек = дикое животное, если его поставить в рамки
    Отсюда и разговоры в другой теме, про огнестрел и почему модыч и другие рьяные не знают об большом тесаке в руках...
    =)
    --- добавлено, 11 ноя 2020 ---
    Между прочем, а чего это у нотаров все сидят без масок и перчаток ???
     

Поделиться этой страницей