Будет ли 3-я Мировая война?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем vuulkanII, 25 мар 2014.

?

Как вы думаете, грозит ли миру в ближайшее обозримое время, 3-я мировая война?

  1. Нет, все-таки конфликт затухнет

    68,6%
  2. Да, никто не отступит и в дело пойдут ракеты

    31,4%
  1. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    Вопрос возник в связи с тем, что тупой укурок Обама, пинаемый не менее тупыми сенаторами и прочей шелухой американской продолжает упрямо гнуть какую-то непонятную по отношению к России линию военной угрозы. К сожалению, этот дурень делает вид, что может заставить нас отдать Крым обратно. Чего, разумеется, не будет. В связи с этим ситуация начинает накаляться -- пиндосы собираются помогать бандеровской сволочи оружием, мы планируем открыть базу в Аргентине. Все попахивает военным конфликтом.
     
    ЛЕОГОРУС, K.O.T и Гарик нравится это.
  2. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    почему нет 3-го варианта: нет никого конфликта, есть лишь галимая мишура роспила?)))
     
    nazar13, ЛЕОГОРУС, МВО и 6 другим нравится это.
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Ситуация накаляется только в горящих пуканах журнашлюшек, которым больше не о чем писать :biggrin:Что Киркоров - педераст - и так все знают, да и засудит не дай бог.
    Что в России воруют не удивляет никого уже давно.
    Маньяк расчленил девочку и съел её печень? Лох. Видали покруче.

    То, что Россия укрепила позиции - это никому не нравится. Даже в России не всем нравится. А воевать ради гондураса, населенного южнороссийскими сепаратистами - это уже перебор.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
    Анфиса, Кот Бегемот, dmb и 4 другим нравится это.
  4. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Убили Сашко Билого
     
    Вишня нравится это.
  5. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Крысы пожирают друг друга.
     
    КОШЕЧКА нравится это.
  6. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    П. красавчег, что-бы не произошло, как-бы на это не отреагировали - ему всё в масть
     
    Анфиса и Бах нравится это.
  7. auditor

    auditor Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Москва
    Бом-бом, все помрём,
    Бом-бом, всем хана

    В. Степанцов, Бахыт-Компот (с)
     
  8. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Горячей войны не будет.

    Холодная война тянет к горлу России свои синюшные руки.

    Россия вступает в посткрымский период своей истории. На Россию обрушивается беспощадный ливень информационных атак. Экономические санкции готовы перерезать торговые дороги, соединяющие запад и восток. Американцы намерены взорвать нефтяную бомбу, выбрасывая на рынок огромное количество нефти, что должно обрушить цены на углеводороды и обесточить экономику России.
    Россию отрезают от множества политических организаций и политических международных процессов. Неизбежны подрывные операции против России в различных её регионах, в Поволжье и на Кавказе. "Пятая колонна" в российской экономике и культуре будет задействована для нескончаемых спецопераций. Похоже, что с неба, громыхая, как громадный лист кровельного железа, начинает опускаться занавес. И холодная война тянет к горлу России свои синюшные руки.

    Как стране реагировать на "ласки" этих костлявых пальцев? В условиях жесточайшего давления на Россию нам предстоит духовная мобилизация. Кончается период безмятежных развлечений, легкомысленной иронии, либеральных разглагольствований о свободе и либерального скепсиса по отношению к государству российскому. Государство ещё раз являет себя выразителем национальной воли и народной судьбы. Консолидация народа вокруг государства и вера в него даст спасительную силу среди угроз и напастей мира сего, станет содержанием общественной жизни во многих её проявлениях. Нам предстоит работа, пусть запоздалая, но неизбежная, по преобразованию общества. Спасибо Крыму с его курортами и его севастопольской базой.

    Теперь, в посткрымский период, преобразования неизбежны. В своём недавнем разговоре с журналистами Путин указал на деформации и больные места современной России, которые во многом напоминают деформации и каверны в соседней Украине, что привело к катастрофе. России придётся менять олигархический уклад и вынудить богачей работать на страну, вернуть капиталы в Россию, инвестировать их в русские заводы, дороги и сельскохозяйственное производство.

    Александр Проханов
    Завтра
     
  9. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    ну вот, наконец то появилась национальная идея, о которой в недоумении рассуждали в середине двухтысячных

    всё что не делается - все к лучшему (с)
     
    ЛЕОГОРУС и dmb нравится это.
  10. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Сформулируй
     
  11. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    Батенька, а чего формулировать... давайте отодвинемся на десятилетие назад и вспомним, что говорили лидеры нации:
    "мочить в сортирах"
    "ВВП будет расти, и должен догнать уровень Португалии"
    "пенсии повышаются" да так, что Питерские пенсионеры прибавку в 30 руб отсылали обратно на имя главнокомандующего
    "спорт наше всё"
    "реформа образования, жи есть" и т.п.

    а зацепиться, реально так зацепиться, чтоб у народа мурашки были от воспроизведения гимна, НЕ ЗА ЧТО БЫЛО...это факт, вроде всё есть в жирные двухтысячные, а к чему нацию привязать - не понятно

    теперь идеология ясна, это:


    даже если взять меня, отдельно взятую личность, то ровно год назад 26.03.2013 г. я думать не мог что я горд своей страной, поддержал бы Путина при любом раскладе, а теперь это так!)) думаю сейчас многие гордятся нашей Россией. И хрен с ним с роспилом, и хрен с этими непрозрачными выборами, я горд хотя бы тем, что я Р О С С И Я Н И Н!
     
    Анфиса, K.O.T, Седой и 5 другим нравится это.
  12. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Neoplan, Вам незачёт.
    Александр Андреевич об этом пишет уже с 1993 года.
    Вы много пропустили.
    Но...
    Всё это, к великому сожалению, как было, так и остаётся словами, ничем материально не подкреплёнными.
    Опять будем кидать "живое мясо" на амбразуры?
    Или поумнеем?
     
  13. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    спасибо, что написали "Вам" с большой буквы - это признак уважения) я Вас тоже хочу поблагодарить за дискуссию)

    возможно что-то и пропустил, может быть и многое, спорить не буду

    Что касается слов и материального подкрепления им - вежливые люди это показали, лишних слов не надо...

    Живое мясо на амбразуры кидать никто не собирается, перестаньте читать желтую прессу, а умнеть/стремиться всегда есть к чему, останавливаться на достигнутом не стоит.
     
  14. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Я про противостояние с Америкой.
    Александр Андреевич прекрасно понимает, что "вежливыми людьми" здесь не обойтись.
    Даже жёлтая пресса не поможет, а сейчас - это все госканалы РФ.
    Мюнхаузен торжествует.
     
    Neoplan нравится это.
  15. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Ещё один философ, Александр Дугин о Войне против России.


    Война против России сегодня является самой обсуждаемой темой на Западе. В данный момент война -- это только предположение и виртуальная возможность, но она может стать реальностью в зависимости от решений, принимаемых всеми сторонами, участвующими в украинском конфликте - Москвой, Вашингтоном, Киевом и Брюсселем.

    Я не хочу здесь обсуждать историю и различные стороны этого конфликта. Вместо этого я предлагаю проанализировать его глубокие идеологические корни.

    На современном Западе существует только одна господствующая, правящая идеология -- либерализм. Он может иметь много оттенков, версий и форм, но его суть всегда одна. Либерализму присуща внутренняя, фундаментальная структура, воспроизводящая ряд аксиоматических принципов. Среди них:

    ▪ антропологический индивидуализм (индивидуум является мерой всех вещей );

    ▪ вера в прогресс (мир движется к лучшему будущем, и прошлое всегда хуже настоящего);

    ▪ технократия (техническое развитие и его реализация взяты в качестве наиболее важных критериев);

    ▪европоцентризм (евро-американские общества принимаются в качестве критерия стандарта для остального человечества );

    ▪ экономика как судьба (свободная рыночная экономика является единственной экономической системой -- все остальные типы экономик должны быть либо реформированы, либо уничтожены);

    ▪ демократия это власть меньшинства (защищающего себя от большинства, которое всегда склонно перерождаться в духе тоталитаризма или "популизма");

    ▪ средний класс признается единственным реально существующим социальным актором и универсальной нормой;

    ▪ однополюсный глобализм (человеческие существа признаются одинаковыми в своей сущности, с одним лишь отличием , а именно -- особенностями их индивидуального характера -- мир должен быть объединен, интегрирован на основе индивидуума и космополитизма, иными словами, на основе мирового гражданства).

    В заключение, предложения состоят в следующем :

    Мы должны представить Россию как постлиберальную революционную силу, которая борется за альтернативное будущее для всех народов планеты. Русская война (возможная) будет не только войной в российских национальных интересах, она станет вкладом в дело справедливого многополярного мира, за истинное достоинство и реальную позитивную свободу: не (нигилистическую) «свободу от», но (творческую) «свободу для» .

    В этой войне Россия станет примером защиты Традиции, консервативных органических ценностей, и будет представлять реальное освобождение от открытого общества и его бенефициариев -- мировой финансовой олигархии.


    Эта война не против украинцев или даже не против части украинского населения. И она не против Европы. Она против либерального мирового беспорядка. Мы не собираемся спасать либерализм, действуя в русле их проектов. Мы собираемся убить либерализм раз и навсегда. Но для тех, кто остался на стороне вечной истины и Традиции, веры, и духовной и бессмертной человеческой сущности, это будет новое начало, Абсолютное Начало.

    Александр Дугин
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
    Бах нравится это.
  16. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    0KKK, ой, да ####### эти псевдопатриоты...
     
    Седой и 0KKK нравится это.
  17. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    В данном случае "амбразуры" надо понимать не буквально, а образно: новый БАМ, якунинская тема по освоению Сибири и тому подобные стройки века, где мы будем пахать и жить плохо, чтобы потом всем жилось хорошо.
     
    0KKK и САБУР нравится это.
  18. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Да, много чего может власть сделать с нашим доверчивым народом.
    Заметьте, запад отсекает от Путина не всех.
    В этой борьбе должны остаться только те, кто реально представляет себе возможности и угрозы с запада.
    Демагогам не место во власти. К власти должны прийти прагматичные и "трезво" мыслящие люди.
     
    Бах нравится это.
  19. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Опубликовано: 4 сент. 2013 г.




    Гейдар Джемаль родился 6 ноября 1947 года в Москве. Отец — азербайджанец, а мать русская.

    Отец — художник. Дед Джемаля сначала возглавлял отдел по борьбе с бандитизмом в НКВД Закавказской республики, во время Великой Отечественной войны был военным комиссаром Карабаха, затем председателем Верховного суда Азербайджана. Мать Джемаля была дрессировщицей крупных хищников, держала в театре Дурова рысь по кличке Мерси. Её отец был высокопоставленным партийным деятелем, профессором немецкой классической философии. Именно он оставил в наследство внуку любовь к философии и превосходную библиотеку. По материнской линии Джемаль — прямой потомок генерала Шепелева.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
  20. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Вам не надоело слушать жирных, обожравшихся стейков-гамбургеров говнолюдишек? Что они вещают? Делают вид, что им не плевать на всех, кроме своего зоба? Послушайте голодных. .больше правды..
    Люблю стейки и мне плевать. Но я не пиздю (пизжу) направо-налево..
    Я хороший человек ;))
    --- добавлено, 22 июл 2014 ---
    0KKK, Костя, что в твоей голове работает неправильно, что ты слушаешь такую xуйню?
     
    Mod.Ch. нравится это.

Поделиться этой страницей