брокерская фирма

Тема в разделе "Спрос", создана пользователем anb477, 12 авг 2013.

  1. anb477

    anb477 Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    137
    Нужна брокерская фирма для работы со страховыми компаниями. Если эта деятельность лицензируемая, то мне нужно зарегистровать брокерскую фирму и получить не нее лицензию (фирма будет посредником между страховыми компаниями и юридическими лицами - клиентами страховых компаний). Если я все правильно и ясно изложил, то скажите пожалуйста сколько все это займет по времени и по деньгам так же.
    [​IMG] [​IMG]
     
  2. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    Не нужно никакой лицензии. Связываетесь со страховой компанией, говорите, что хотите заключить с ними агентский договор, вам высылают список документов, который необходимо представить. высылаете по эл.почте и через какое-то время с вами связывается служба безопасности, вызывает вас к себе на разговор или приезжает в офис.
    Как правило их интересует планируемый объем продаж. На начальных этапах размер комиссии небольшой максимум 15%, лучше выйти на крупного брокера и брать полиса у него. Вот тут комиссия может быть до 35%.
    Я сама заключала агентские договора для автострахования, но тут главное наличие базы для обзвона. Если базы нет, делать нечего, холодный обзвон выхлоп дает микроскопический.
     
    anb477 и САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей