Бланк промежуточного ликвидационного баланса

Тема в разделе "Реорганизация и ликвидация", создана пользователем Стас, 10 дек 2013.

  1. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    I'm in shock! ПЛБ был сдан, но, во-первых, на нём нарисовали, идиоты, мою подпись, а, во-вторых, на бланке сданного ПЛБ написано "бухгалтерсий баланс", но период стоит какой-то вроде 97. А мне это всё в 46-й не завернут? По поводу поддлки моей, ликвидатора, подписи, своё решительное "фи" клиентам высказал.
     
  2. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Спасибо добрым форумчанам!!!! Я сегодня третий шаг ликвидации получил. На всякий случай спрашиваю про четвёртый, на нём я подаю: заявление по 16-й форме, госпошлость 800 руб, протокол, окончательный ликвид. баланас. Это всё? Справка из пенсионного не нужна? В списке её нет.
     
    Medbrat-tm и САБУР нравится это.
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.986
    Симпатии:
    28.365
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Справка не обязательна
     
  4. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Справка есть, но это не совсем справка, а сверка расчётов. Её стоит приложить?
     
  5. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.986
    Симпатии:
    28.365
    Адрес:
    Москва, ВАО
  6. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Получил отказ на четвёртом шаге ликвидации. Отказ был за то, что на бланке ликвидационного баланса стоит слово "бухгатреский", хотя только в таком виде его принимает территория, а то, что он именно ликвидационный, отмечено кодом 90.
    Есть у кого-нибудь из 1С бланк в экселе? Стал искать в интернете, что-то скачал, но он в 2007 экселе, а у меня ХР :(
     
    САБУР нравится это.
  7. mary

    mary Завсегдатай

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    3.158
    Симпатии:
    3.274
    вопрос
    делаем плб и лб на основе того, что прислала бухгалтер

    а именно: бухгалтерская (финансовая) отчетность субъектов малого предпринимательства
    форма КНД 0710098

    в него входит в том числе бухгалтерский баланс ....
    имеет ли смысл брать эту форму отчетности за основу? просто дополнить - изменить наименование и внести формулировки из ГК
    или как лучше сделать?
     
  8. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Я сдавал ликвидационные балансы несколько раз, последний в начале 14 года. Делались они так: составлялся обычный балан, но только не на конец периода, а на текущую дату. А затем цифры из него подставлялись в бланк промежуточного баланса, форма которого есть в 1С. В поле "код периода" пишется 90 или 96. Если не путаю, то для промежуточного 96, а для ликвидационного 90. Подписывается ликвидационный баланс не директор, как обычный бухгалтерский, а ликвидатор, должность руководителя там "ликвидатор" надо вписать. Ну, или "председатель ликвидационной коммиссии". Обычные приложения к бухгалтерскому балансу к ликвидационному прилагать не нужно.
     
    Medbrat-tm, mary и САБУР нравится это.
  9. Sith

    Sith Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Возник вопрос, так как территориальная налоговая просит бланк бухгалтерской отчетности со штрих кодом. По ссылке первая страница бух. отчетности, которую нам составил бухгалтер https://cloud.mail.ru/public/Hbrc/z7vJ24WdC
    Как исправить должность руководителя в бух. отчетности на ликвидатора? Это можно в программе исправить или нет?
    Дальше графа "документ, подтверждающий полномочия" там нужно от руки написать решение, согласно которому назначен ликвидатор?
    Вообще можно ли от руки дописывать что то на бух.отчетности?
    Знакомый бухгалтер, которая этим занималась говорит, что ее клиенты просто от руки дописывали сбоку "промежуточный ликвидационный баланс".
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017

Поделиться этой страницей