Бланк промежуточного ликвидационного баланса

Тема в разделе "Реорганизация и ликвидация", создана пользователем Стас, 10 дек 2013.

  1. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Начали белую ликвидацию. Два шага прошли на ура. В вестнике опубликовались, осталось сдать промежуточный ликвид. баланс и дождаться двух месяцев с момента публикации. Раньше проблем с ликвид. балансами не было: блался обычный баланс на заданную дату, менялось название с "бухгалтерский" на "промежуточный ликвидационный" и должность руководителя с "Гениального директора" на "ликвидатора" и всё.
    Понесли ликвид. баланс в местную налоговую. Выяснилось, что с 13-ого года появился какой-то особый бланк ликвид. баланса, по которому его и нужно сдавать. Что это за бланк, хотябы ОКУД не говорят, видимо, сами не знают. И что делать?
    Может, кто-то в этом году подавал (промежуточные) ликвидационные балансы? Если подавал, может, этот добрый человек и формы повесит? Был бы крайне признателен.
    Подавать документы на третий шаг можно с 6/1/14, но до этого надо этот баланс сдать в территорию.
     
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.971
    Симпатии:
    28.356
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Не было никаких бланков, просто ГК иногда читать полезно. Там полный перечень того, что должно содержаться.
     
    ЛЕОГОРУС и САБУР нравится это.
  3. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Я же сам не придумал, это инфа из территории. Если бы в ГК был бланк баланса, поехал бы завтра же. :(
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2013
  4. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    тоже не слухом не духом об
    похоже хотят презент)
     
  5. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.971
    Симпатии:
    28.356
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Вообще чудо, что такое вообще проходило... Бланков нет и не было. Шаблон могу попозже скинуть, если надо.
     
  6. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Скинте, пожалуйста.
    Были какие-то изменения? ГК, естественно, есть, только вот год издания несвежий. Посмотрю, конечно, про ликвидацию там.
     
  7. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.971
    Симпатии:
    28.356
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Вот это вполне рабочий вариант
     

    Вложения:

    • Pr_li_ba.doc
      Размер файла:
      121,5 КБ
      Просмотров:
      2.332
    aleksei0207, ЛЕОГОРУС, САБУР и ещё 1-му нравится это.
  8. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Спасибо, медБратушка! Сейчас клиентке пошлю.:smile:
     
  9. Вэл Rich

    Вэл Rich Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    419
    Значит так..... Местные налоговые совершенно не любят и ленятся читать ГК и иже с ним. Ну они все в цифрах погрязли и кроме как узкоспециализированной литературы не читают. Вот им сказали когда-то, что теперь нет бухбалансов, которые были ранее (помните форма 1, 2???). Сейчас существует ФИНАНСОВАЯ отчетность, в коею входит и пресловутый баланс. Но! (много раз) эти бланки как таковые не распространяются на ПЛБ и ЛБ, т.к. их формы НИКАКИМ образом законодательно не утверждены, правильно уточнили - читайте ГК, в котором есть все необходимое по данному вопросу. Да, налоговики территориальные слышать об этом не хотят, мол, там нет штрих-кода, всё не так, как у нас машина проведет. БрЭд!!!!! Не хотите по-русски, будем по французски: смело топайте на почту, отправляйте ценным(!) с описью эти балансы и в отдел регистрации подавайте ПЛБ и ЛБ пусть с 3 колонками, но все ж. Атавизмы в территориях еще существуют и слышать не хотят о правильности и законности действий.
    Я лично с таким столкнулась в Красногорской налоговой. Уперлись рогом. Почта в помощь, а в отделе реги спокойно приняли тот бланк, который я предоставила и все зарегили. Буквально полтора месяца назад окончательный этап.
     
    САБУР нравится это.
  10. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Почта - это здорово, мысль такая была, но! в 46-й требуют ЖИВОЙ штампик из налоговой. :( И как с этим бороться?
     
  11. Вэл Rich

    Вэл Rich Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    419
    чем обосновывают? Пишите жалобу в вышестоящую, позвоните в ФНС в отдел госрегистрации (они, кста, на карандаш берут произволы 46й) и будет вам счастье))))).
     
  12. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Не знаю, чем уж они это обосновали, но на консультации говорят, что без штампика из территории документы завернут. На консультации ничего ничем не обосновывают вообще никогда. Ещё у них ответ: "Читайте методические указания". Какое отношение методические указания по заполнению ЗАЯВЛЕНИЙ имеют к БАЛАНСУ вопрос, ИМХО философский. Они просто про ликвидацию на консультации реально не знают. Мне там дали бумажку, в которой вообще написано, что подавать надо формы, которые с июля отменили. :smile: Вот такие там спецы.
     
    САБУР нравится это.
  13. Вэл Rich

    Вэл Rich Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    419
    они про ракету на Марс ниче не вещали? А ведь могут, гады, могут!!!!)))))
    Да шлите вы их лесом.
    Можно вообще через инет задать вопрос в уфнс на предмет того, что на консультации в 46й (ну прикинуться простым дурачком))))) сказали то-то и то-то, что является ущемлением прав юридического лица в выборе способа уведомления контролирующего органа о том-то и том-то. Мол, при этом указывают, что вероятен отказ. Но ст. такая-то НК гласит, что способ уведомления может быть и почтовый (дословно не помню). Прошу вас дать разъяснения на данный вопрос. И усе. Как только будет письменный ответ, смело его можно копировать и с каждой ликвидацией подавать. Не думаю, что в данном случае УФНС станет на сторону 46й, т.к. это создаст негативный прецедент для все Москвы регистрационной, и возможно, распространится далее за пределы. А это чревато....
     
    Стас и САБУР нравится это.
  14. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Спасибо, будем пробовать.
     
  15. REDISKA

    REDISKA Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    15
    Давно отменили этот штампик. Они общаются он-лайн между собой. В прошлом году проводилось пять ликвидаций и штампы не ставили. Все проходило нормально. Мало того, в последнее время промежуточный и ликвидационный подавали одним этапом. Все проходит.
     
    Не волшебник, Medbrat-tm и САБУР нравится это.
  16. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Т. е. я просто подаю в 46-ю промежуточный ликвидационный балан, который утверждён протоколом, но на котором нет штампика, а баланс подписан мною, ликвидатором. Всё так? Прикладываю ксеру публикации в интереснейшем журнале "Вестник" и всё? И не завернут? Ну, ещё заявление. :smile:
     
  17. REDISKA

    REDISKA Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    15
    Подаете ф. 15001 заверенную
    Промежуточный ликвидац. баланс (без штампа, подписанный ликвидатором)
    (В конце баланса я указываю "На момент составления ПЛБ требования кредиторов предъявлены не были).
    Копия вестника (обычно заверенная печатью ликвид. общества)
    Решение о составлении ПЛБ
    Ну и еще до кучи :smile: уведомление от Ликвидатора о том, что долгов у компании нет и требования кредиторов не предъявлялись.
    --- добавлено: 12 дек 2013 в 17:23 ---
    Вообще я сразу подаю и 16001 с квитанцией, Решение и Ликвидационный баланс.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Не волшебник, Стас и САБУР нравится это.
  18. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Раньше я такого уведомления не писал, но напишу: мне не сложно, а 46-й - радость велия. :smile:
    Если не смогут по-хорошему сдать промежуточный ликвид. баланс, то придётся подавать по почте, а в 46-ю сдавать без штампика.
    Спасибо.
     
  19. REDISKA

    REDISKA Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    15
    А зачем по почте сдавать ? Сдавайте в окно. Экономия времени. А уж как Вы сделали баланс - это юристы будут смотреть, а на приеме в окне 46 у Вас обязаны принять все, да они и не смотрят суть документа.
    --- добавлено: 12 дек 2013 в 17:59 ---
    А в чем у Вас вопросы в составлении ПЛБ ?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    САБУР нравится это.
  20. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    В составлении ПЛБ у нас нет вопросов, есть, с чего и начал ветку, вопросы у территории. Но к ним на днях опять бухгалтер поедет. Да и в ветке мне почти всё рассказили.
     

Поделиться этой страницей