Благотворительность (поговорим)

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем САБУР, 27 май 2013.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Мне всегда было интересно, почему рядом с благим делом трётся огромное количество мошенников? У людей совсем нет никаких чувств, кроме чувства обогащения любым способом. И вообще как Вы сами лично относитесь к благотворительной помощи. Сам лично очень уважаю людей, делающих благие дела. Это такой титанический труд и эмоциональное напряжение.
     
    СЦОП и nazar13 нравится это.
  2. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    САБУР, с этого нужно было начинать.

    Жду фото, видео и аудио отчет, короче.

    Если будете в следующий раз собирать икспидицию - хотя бы уведомите.
    Обращусь к знакомым маршрутчикам, возможно, у них найдется свободный Форд Транзит.
    100% не гарантирую, да и внешне машинка может быть не очень, зато это будет бесплатно и влезут в нее все.
     
  3. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    Седой, ты просто должен разграничить два понятия:smile: .
    И дать 5 тыс:biggrin:

    САБУР,(пора секту делать,просить умеем:biggrin:)
    Седой -первый прихожанин)))))
     
    САБУР нравится это.
  4. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    нужно всем отказаться от покупки икры у Сабура к Новому году и все деньги детям!)))
     
  5. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Налоговая помощь, икра это святое :smile: Шучу.
     
    Седой нравится это.
  6. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    savvva, я своего сектанта пришлю, он еще с Вас по 10 снимет.
    А что к стати по поводу икры?
     
  7. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    В твоей развесовке нет.
     
  8. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    А красная?
     
  9. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Седой, за темой следить надобно
     
  10. КотС

    КотС Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    1.406
    Симпатии:
    1.168
    а нельзя те помои, что здесь оказались, перенести в общую тему благотворительности?
     
    tanya_regseminar нравится это.
  11. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Я заявляю протест.
     
  12. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Я помогаю редко и только тем кого знаю или лично узнал. И не только из-за воможности разбазаривания средств, но и потому что не всегда согласен с организаторами сборов на что нужно их направить. Последний раз вот здесь помогал по автоклубу знакомым. Хотя это не благотворительность, а помощь думаю.

     
    САБУР нравится это.
  13. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Кину денег Рамбергам ... Только найду логин-пароль от Сбер Онлайн, а то идти до живого Сбера сто верст и все лесом ...
     
  14. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Подниму старую тему.
    Есть у форумчан какие то предложения в этой области?
    Форум готов поучаствовать.
     
    Regy нравится это.
  15. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    Кстати,если уж у кого возникнет благое намерение....на 23 декабря нужен автобус (хороший),чтобы до г.Рошаль доехал,на 15 мест,выезд из Москвы в 8-00 и выезд из Рошаля в 15-00. Это благотворительная поездка в детдом.Едут учителя школы,где учится мой ребёнок.Чтобы не искать транспортную компанию (в прошлом году потратила приличное время),возможно,среди ваших клиентов есть перевозчики - напишите в личку,я оплачиваю сей трип. Если дадут хорошую цену,от школы можно будет получить и благодарственное письмо. Ну и будет ещё одна поездка в Смоленск,планируется на 13 января.Расчет налом предпочтительнее.
    --- добавлено, 8 дек 2015, дата оригинального сообщения: 8 дек 2015 ---
    САБУР, по поводу "поучаствовать", вот Совершенно безумный (в хорошем смысле этого слова ) мужик - Сергей Мельник,мы ему ежемесячно помогаем,сам мотается по приютам и семьям. https://m.vk.com/volontermelnik я с ним на связи. Можно перечислять деньги или закупаться самим под поездки, меня с ним познакомила Irena в своё время. Ему и Юр помощь часто требуется,когда детей отнимают у норм родителей,много всего.
     
    Dimanoid и САБУР нравится это.
  16. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    В нашей районной библиотеке собирают подарки старикам в дома престарелых. Думаю, в других библиотеках также сотрудничают с фондом "Старость в радость" (библиотека в ЮВАО, на улице Федора Полетаева).

    Ty_UF6BIDEM.jpg
    --- добавлено, 11 дек 2015, дата оригинального сообщения: 11 дек 2015 ---
    Мне кажется, старики - самые беспомощные и нуждающиеся во внимании люди. Помогают всем: деятм, животным, даже заключенным, а про стариков забывают. Давайте помнить о них.

    Ника, этот пост еще актуален? Попробую спросить у клиента, профессионального перевозчика.
     
    САБУР нравится это.
  17. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    Уже нет,нашла . Спасибо!
     
  18. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Да, всё таки это неблагодарное дело, зарекался и опять.... Тут на ФБ есть в друзьях человек, недавно потерял дочь маленькую, занимается бизнесом в области игрушек. Написал он пост, что готов игрушек и всяких дисков с мультиками отвезти в любой детский дом, мол поделитесь друзья контактами и советом куда отвезти. Я по доброте душевной, написал и отметил юрконсульта (Риту), она написала, и у человека претензия к ней типа, а что так дерзко, нет может конечно я так воспринимаю написанное, но стало неприятно. Решил вообщем то не отвечать ему ничего. И наверное закрою тему вообще соваться с добрыми намерениями в эту чернуху и что либо советовать и предлагать.
     
  19. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    САБУР, не огорчайся и не принимай близко к сердцу! Сам же пишешь

    нервы то наверное, не в ... Вспылил человек.
    По моей практике, в благотворительности такое огромное количество нервов и ранетых людей, что только спокойствие и вера в лучшее способно людей оставить в обойме. Большинство не выдерживает...
     
    Medbrat-tm, Mod.Ch. и САБУР нравится это.
  20. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Наверное, но ведь сам он предложил, а Рита написала, что было бы однозначно нужно из предложенного и в каком количестве.
     
  21. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    это проблема соотношения важного и повседневного. Т.е. то, что для жертвователя является/кажется важным для волонтера/посредника просто часть дела, т.к. основная цель, как правило, больше (оснастить обездоленный детдом/пансионат престарелых, срочно собрать сумму на чью то операцию и т.д.)
    Практически всегда и во всех отраслях неофиты проявляют повышенный восторг или наоборот и впадают в долгие эмоциональные разговоры. Бывает что люди жертвуют (не имею этот случай в виду, просто к слову для понимания) и ждут благодарности, то есть первичный посыл к пожертвованию - ожидание этой благодарности. В этом случае чаще всего такие недовольства.
    Профессиональные волонтеры уже этот этап прошли и просто делают дело. Они не обижаются на обижающихся жертвователей, на неоказывающих помощи, но и в благодарностях многочасовых перед отозвавшимися не рассыпаются, просто благодарят. Т.е. нет лицемерства, но нет и ТОЙ степени благодарения, которая возможно ожидается.
     
    БИКО и САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей