Благотворительность (поговорим)

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем САБУР, 27 май 2013.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Мне всегда было интересно, почему рядом с благим делом трётся огромное количество мошенников? У людей совсем нет никаких чувств, кроме чувства обогащения любым способом. И вообще как Вы сами лично относитесь к благотворительной помощи. Сам лично очень уважаю людей, делающих благие дела. Это такой титанический труд и эмоциональное напряжение.
     
    СЦОП и nazar13 нравится это.
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    А что вообще сейчас с законодательной базой - по-поводу публичного сбора средств?
     
  3. Одна из многих

    Одна из многих Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    206
    Как-то даже не интересовалась этим вопросом
     
  4. КотС

    КотС Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    1.406
    Симпатии:
    1.168
    ты о чем?
     
  5. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ну к примеру ответственность за создание тем на форуме или если баннер будет висеть на сайте с призывом помочь материально, но при этом волонтеры не представляют из себя какой то зарегистрированный фонд и т.п.
     
  6. КотС

    КотС Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    1.406
    Симпатии:
    1.168
    контакт переполнен просьбами, ничего). Кто может запретить тебе как физ. лицу попросить публично других людей перевести тебе денег на новый внедорожник? Что тут незаконного?) Вот если ты попросишь на больную пропитую печень, а сам потратишь на внедорожник: это мошенничество, а так в чем состав преступления?)))
     
  7. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Я не знаю, по-этому и спрашиваю. Если у нас за пост в ЖЖ хреначат условку, то и тут при наличии упоротого "правдоруба" всё возможно.
     
  8. КотС

    КотС Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    1.406
    Симпатии:
    1.168
    Medbrat-tm, я поправил немного сообщение)
     
  9. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ну я хз... просто интересуюсь.

    А по теме, благотворительную кассу думаю можно организовать. Я был бы рад какой-то процент от дохода туда отправлять регулярно. Но волонтером вряд ли бы стал. Мизантроп я, сцуко...
     
  10. КотС

    КотС Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    1.406
    Симпатии:
    1.168
    Medbrat-tm, иногда достаточно просто стать водителем. Ибо с транспортом вечные траблы)
     
  11. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Водителем могу, зовите. А в остальном я социальный овощ. Со мной с самим надо, как с ребенком общаться.
     
    tanya_regseminar и САБУР нравится это.
  12. КотС

    КотС Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    1.406
    Симпатии:
    1.168
    на НГ позовем)
     
  13. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    ОК
     
  14. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    :biggrin: :biggrin: расстояние ему скажи сразу...
    Medbrat-tm, если ты готов помочь транспортом - это снимает много проблем. У нас поездки переносятся, в большинстве своем, из-за отсутствия транспорта. Я даже несколько раз с Кириллом (Гудпрокат) договаривалась, он машину готов предоставить всегда бесплатно, я оплачиваю бензин, а человека,который бы сел за руль - нет.Все остальное мы как-то научились решать, каждый выбирает, что закупит, где хранит или кому привозит. На это неделя уходит.
    По поводу сбора средств: Анжелика правильно сказала - 500 р., даже 100 р. от каждого играет большую роль. Я уже приводила пример, что можно купить на 200-300 р. носочки или нижнее белье для ребенка в глория джинс. Многие стесняются отправлять такую сумму. Но всегда можно отправить анонимно - было бы желание.
     
    Medbrat-tm, САБУР и Седой нравится это.
  15. КотС

    КотС Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    1.406
    Симпатии:
    1.168
    не огромное. Орехово-Зуевский район, г. Орехово-Зуево. Все в этом районе). Уж Медбрата расстоянием тяжело испугать)
     
    tanya_regseminar, Medbrat-tm и САБУР нравится это.
  16. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Мурзик, ну-ка прояви вселенскую щедрость. Тысяч этак на 100.
     
  17. tanya_regseminar

    tanya_regseminar Активист

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    3.037
    Симпатии:
    2.881
  18. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    За год впечатление от того, что именуется "благотворительностью" упало примерно до уровня плинтуса.
    Стали просить на всё. Стали просить все.

    Стали просить богатые и очень богатые. ХЗ, зачем. Видимо, денег жалко. При этом попробуй их упрекни, что 3 миллиона рублей - это для них мелочь супруге сходить в магазин - сразу куча упреков, мол, мы свой миллиард не за тем копили, чтобы из него тратить.

    Стали просить какие-то люди, похожие на попрошаек в метро. Нет, может им и надо. Но стиль "мысаминеместные" вызывает отвращение. И очень уж они похожи на тех здоровых мужиков, которым бабки нужны, а работать лень, вот они и вязнутся ко всем и каждому "Дай 50 рублей, а лучше 100, а лучше 200". Упреки, что они здоровые как лоси, могли бы и поработать - вызывают невнятную реакцию типа "гыыыы" и поиск следующего, у кого можно бабла стрясти.

    Расплодились явные мошенники с "грыжами пупка" и "пересадкой заднего мозга". Только в Германии (ну ладно, еще можно Израиль) , только по копии чека с чьей-то подписью, на котором написано "нада мильен евро". По-русски написано, ага.

    Да и те, кому реально надо, почему-то перестали заморачиваться документами и отчетностью. Вот прайс-лист из немецкой клиники, из него видно, что операция стоит 500 тысяч евро, остальные документы сканировать лень, отчитываться на фиг не интересно, вы че, нам не верите, что ли.

    В волонтеры, видимо, рванули те, кому кредит на машину получать лень, а хорошее авто нужно.
    Почему-то часть общается с презрением или свысока. Типа они соизволят твои никчемные деньги принять и по своему усмотрению потратить.

    Про всякие детские дома и прочие центры помощи не скажу ничего - не изучал вопрос. Изучу - выложу свое мнение.

    Но мы катимся к США начала 90х, когда на одного нуждающегося было 6-7 не очень нуждающихся или откровенных прохиндеев и в конце концов люди перестали перечислять на благие дела хотя бы по 10 центов.
     
  19. Миссис Бу

    Миссис Бу Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    1.477
    Точно, Андрей, согласна!
    за примером далеко ходить не надо! вот буквально на днях один пользователь этого ресурса, вроде не старик, работает, даже начальником вроде, на ноутбук деньги просил...Ваащее....
     
    pupulich нравится это.
  20. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    Но мы катимся к США начала 90х, когда на одного нуждающегося было 6-7 не очень нуждающихся или откровенных прохиндеев и в конце концов люди перестали перечислять на благие дела хотя бы по 10 центов. - это цитата Андрея.

    Ага...если с обоих форумов рублей по 300 бы перечислил каждый не куда-то,а на конкретную поездку,в понятные детдома,которыми занимаются проверенные форумчанки Таня и Маргарита.
     
    САБУР нравится это.
  21. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    savvva, иногда действительно не хочется даже 100 рублей давать.
    Приведу пример, может не к стати.
    Недавно у дочери проходили соревнования в их клубе. И не тренер, а какая то мамочка звонит мне и просит, чтобы я взял спиртного порядка 15 тыс. Когда я сказал что это не справедливо, кто то будет пятнаху выкидывать, а другой 500 рублей. Предложил собрать родителей и обсудить совместно. На следующий день мамочка позвонила и сказала, что нашли пойло дешевле и с меня всего штука. Не знаю что она наговорила тренерам, но разговор у меня с ними был не приятный. Смысл: Я гавно, думаю только о своей семье, а на других мне плевать. У меня есть деньги, но я их трачу только на свою дочь, которая того не достойна.
    В день соревнований, тренер прошла мимо моей жены два раза и не поздарововалась. А на следующий день на тренеровке назвала мою дочь дурой.
     

Поделиться этой страницей