"Бесплатный сыр - только в мышеловке"

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Reg-order, 4 май 2018.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    СССР его граждане добровольно уконтропупили , вместе с собственными активами и накоплениями . А те кто не поддерживал , не сделали ничего в его защиту . Так что все справедливо. России остались одни долги, без накоплений .
     
  2. Свет.ла

    Свет.ла Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.152
    Знаете, если бы я свою пенсионерку-маму не вылечила платно, она бы была уже на том свете.
    Ей в районной бесплатной поликлинике три раза за год снимали капельницами приступы, так и не найдя камней в протоках, пока я не положила ее экстренно в платную московскую клинику, где за день все определили и сделали 2 операции.
    Поэтому на пенсии не будет по-другому.
    Тем более мужики в основном до нее не доживают, у меня только за месяц трое знакомых- 54-56-59 лет ушли... а эти сцуки еще пенсионный возраст повышают, а мы и так вынуждены работать на пенсии, пока в борозде не упадем.
    И вся эта пенсионная система полностью несправедлива- хоть сколько вкалывай от звонка до звонка, а кто-то 5 лет всего- разница в пенсии минимальна, а иногда ее вообще нет.
     
    Markus нравится это.
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.374
    Адрес:
    Москва, ВАО
    А сейчас ты считаешь, что будет другой сценарий? По мне так румынский очень возможен... когда уже все соседи тебя либо терпят, либо ненавидят.
     
  4. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    абсолютно другой .......
     
  5. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.374
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Какой? На Землю упал метеорит и выжег всё кроме России?

    Или Рамзанка Дыров замутил очередной Аллаху Акбар и понеслась?

    Что вероятнее?
     
  6. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    обычная повседневная жизнь обывателя - родился , отучился, женился , на работу , ипотека , старость, смерть ...... А ты что думал ? Люди живут в достатке , с чего им разрушать то его ?
     
  7. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Это вы про 19,3 миллиона человек, которые официально относятся к бедным?
     
  8. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.374
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Всё течёт, всё меняется... да и достаток - понятие относительное и не ключевое.
     
  9. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Разница в 2-3 раза если что ..... Но дело не в этом . Нигде пенсионер на социальную пенсию не жирует. Ни в одной стране мира
    --- добавлено, 29 май 2018, дата оригинального сообщения: 29 май 2018 ---
    а что по твоему ключевое то ?)))) Пока СССР обеспечивал населению как минимум не голодание - никаких вопросов по его существованию не было .
     
  10. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Это да, но и не ниществует как у нас.
     
  11. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Из них миллионов 15 просто не платят налоги . А остальные пусть лучше работают, все возможности заработать в нашей стране есть
    --- добавлено, 29 май 2018, дата оригинального сообщения: 29 май 2018 ---
    да не сказал бы , что и у нас нищенствует ;) нормально живут пенсионеры ...... Я про тех кто работали и не минималку получают . А те кто на минималке либо не работали официально, либо получали мрот , а остальное в конверте , либо тяжелее х...я в руках в жизни ничего не держали
     
  12. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.374
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Голодали и раньше. Всё вопрос грамотного внешнего вмешательства - я же не зря говорю о соседях. Да и вертикаль власти в регионах такая вертикальная... )

    Сегодня навальнят разгоняют, завтра эти же захреначат телеграф и вокзал)
    Ну ты это гопнику в подворотне скажи, когда он у тебя сигареты попросит и рублей пятьсот на дорогу домой.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2018
  13. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Вот здесь очень интересно рассказывают о НПФ Бориса Минца, который срочно уехал в Лондон, и вообще о НПФ http://svpressa.ru/economy/article/201267/

    Вот некоторые выдержки из статьи:
    А вот первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев относится к негосударственным пенсионным фондам критически.

    — Я считаю, что это в корне вредная ситуация. У нас негосударственных пенсионных фондов было 143. Потом их осталось 46. Сейчас чуть больше 30-ти. Спрашивается, те 100 с лишним фондов, которые собрали деньги, где они?

    «СП»: — Но ведь есть и устойчивые НПФ?

    — Есть, свои пенсионные фонды имеют и «Газпром», и «Роснефть», и «Лукойл», и РЖД и т. д. Получается, для узкого круга людей создаются преференции, когда они помимо высоких зарплат еще и создают себе такие вот «прокладки». Причем, в уставе некоторых из этих фондов зафиксировано, что пенсионные накопления передаются по наследству. Происходит разделение людей навсегда.
    Кроме того, зачастую рентные монополии заставляют работников вступать в эти фонды. То есть тут имеется элементы принуждения.

    «СП»: — Соблазняют работников, мол, выгодно вкладываем ваши деньги…

    — В реальности пенсионные фонды должны инвестировать в будущее. Если там государственно мыслящее руководство, то они должны работать на долгосрочных проектах. Но ведь наше государство считает приоритетом привлечение иностранных инвестиций и при этом стимулирует колоссальный вывоз капитала. Так есть ли у нас будущее при таком подходе? Поэтому я отношусь отрицательно к НПФ.

    И еще… У нас годовой оборот на бирже 165,5 триллиона рублей. И в это же время вложения в основной капитал в 10,4 раза меньше. Доходность на российском фондовом рынке от 17% до 31% в интервале в 14 лет. В то же время в реальной экономике 7,7%. Спрашивается, куда деньги будут идти?

    Поскольку НПФ разрешают играть на фондовом рынке, неужели они будут делать долгосрочные инвестиции, вкладывать в промышленность? У нас даже госкорпорации кладут деньги на депозит, а потом выплачивают доходы в качестве дивидендов. Все это потому, что в России искаженная финансово-кредитная система.
    http://svpressa.ru/economy/article/201267/
     
  14. Свет.ла

    Свет.ла Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.152
     
  15. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.374
    Адрес:
    Москва, ВАО
    А пошли бы в НПФ Сбербанка - зажили бы точно)
     
    Markus нравится это.
  16. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Оттуда , что есть пенсии в 9000 , а есть в 18500 например у мамы моей , а есть 23 -25 (но это с большими отчислениями или северами )
    --- добавлено, 29 май 2018, дата оригинального сообщения: 29 май 2018 ---
    а пошли бы в нпф - как минимум точно хуже бы не было .
     
  17. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.374
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Абсолютно в дырочку! (с)
     

Поделиться этой страницей