Бедные люди! И так каждый день!

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем КОШЕЧКА, 29 май 2014.

  1. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Вышла я сегодня из дома в 7.30 утра! Решила поехать в бассейн, который на Рязанке к 8,30...
    Обычно до метро ехать минут 10-15, потом на метро 1 станцию и до бассейна 3 км..обычно занимает минут 40..
    Но, сука...строительство метро...перекрыты все Люберцы...ехали 40 минут... в метро Выхино меня внесло потоком людей... т.к. поезда к станции приходят зачастую пустые, то народ практически дерется за сидячее место...
    На Рязанке меня вынесли прям к маршруткам.. сажусь, расслабляю комиссарское тело, наслаждаюсь ездой секунд 30 и тут ТА-ДААМММ б ля!!! Пробка от Мельницы на Рязанке до медвепутовского логова.. да и какая пробка- на яндексе всё аж коричневоееее!!!
    Короче, эти 3 км до бассейна мы ехали 55 минуууууутттт!!!! Я прокляла всё!!!!
    В бассейн влетела в 9.20...
    Как вы так ездите ежедневно на работу?? У меня бы нервов не хватило:rant::rant::rant:
     
    nazar13 нравится это.
  2. gentle

    gentle Активный пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    204
    android, а еще твоя мама отказала Задорному в женитьбе. Странно что еще здесь не прописал)
     
  3. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Опять появилось это чудо без перьев ...
     
  4. gentle

    gentle Активный пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    204
    Да пусть удалят. Скажешь ты не писал мне это?
     
  5. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Седой, я сейчас не про ветеранов садоводческого движения. Хотя, положив руку на сердце, те три морковки и два кабачка, что они добудут в конце сезона, совершенно не окупят все их затраты на многочасовые поездки в отнюдь не комфортабельных условиях.
    Я недели две назад ездил в те края, где у меня дача - по пути мы обогнали древний, разбитый в хлам рейсовый автобус, забитый пассажирами просто под завязку. Лично у меня здоровья не хватило бы так ездить.

    Но ты вот посмотри - толпы людей в пятницу вечером в сезон на своем авто устремляются к себе на дачу. Это отнюдь не садоводы-огородники, большинство вообще едет потому, что "там отдых на природе". В итоге такие люди выходят на работу в понедельник нервные, злые и издерганные. Стоял в пробке туда - 5 часов, обратно - 6, а потом еще в тебя въехал такой же крутой на кредитной авто-помойке и ты ГИБДД ждал 3 часа, ну потому что оно едет по тем же пробкам.
    Ну и что? Ну и какой в этом смысл, кроме банального "все едут и я еду"?

    gentle, завидуешь женщине, которой сын дает денег на такси, в то время как ты со своего жмота и рубль получить не можешь? Больше нечего по делу сказать?
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
  6. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.457
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Я, как и многие, сегодня возвращалась с дачи ( 115 км от МКАД ). Выехала в 20.30, а приехала в Мск ( к подъезду) в 22.40. И это Ярославка с ее ремонтами! Как то быстро получилось, правда ехала объездными дорогами.
    --- добавлено, 15 июн 2014 ---
    android, а почему все прутся именно в пятницу и возвращаются в воскресение...?
    А когда еще людям ездить?
    Тебе не нравится дачные дела, а некоторым нравится...
    И поверь люди едут не только морковку посадить, а решать какие то более сложные моменты на Даче .
    И я как дачница, тоже так мотаюсь, правда могу себе позволить не ездить именно в пятницу. Обычно выезжаю специально в другие дни и возвращаюсь тоже не в воскресение.
    Сегодня пришлось примкнуть к массе, но как оказалось, не все так страшно.
    Большинство людей привязаны к рабочей пятидневке, к школе...к сожалению.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
    mary, pupulich и САБУР нравится это.
  7. gentle

    gentle Активный пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    204
    Бред...
     
  8. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Лидия Петухова, ну прям не знаю ... Мне кажется, что на отдых нужно ездить, чтобы отдыхать.
    А так - приехал без рук, без ног - завалился спать - кое-как отдохнул и вся та же хрень обратно, а потом всем на работе жалуешься, что нервный стал, издерганный - "не иначе, сглазили" - это не отдых точно.
     
  9. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.457
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва-Тушино
    android, у всех по разному. Я если в пятницу выезжаю, то стараюсь ехать не со всеми , а часов в 14.00. Хотя часто попадаю тоже. На майские даже крыло притерла с ЛР ( вместе поворачивали с МКАДа с четвертой полосы)))) ). Приезжаю и не валюсь спать. Можно спокойно отдохнуть с бокалом. Зато суббота- полноценный уже день. Тебе не надо ехать на дачу, ты уже там. Многое успеваешь сделать.
     
    pupulich нравится это.
  10. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Лидия Петухова, а все это почему? Потому что ты можешь себе позволить не в 18оо ехать, а раньше. Если бы люди реально ехали в разное время - таких пробок вообще бы не было.
    Но советский гражданин устроен так, что он все делает коллективно. При этом 9 из 10 наших с тобой сограждан, выезжая в самое пробочное время, когда Яндекс показывает 10, еще и уверены, что они самые умные и сегодня в пробку они точно не попадут - они же выехали на целых 15 минут раньше ...
    Если бы не отвратительная черта многих наших сограждан - считать всех окружающих заведомо глупее себя - может, мы и жили бы по другому ...
     
  11. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.457
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва-Тушино
    android, нет, просто людей загнали в пятидневку и у них просто нет выхода! Люди работают от звонка до звонка и тоже хотят отдохнуть, пусть и с тяпкой в руке. Это их выбор, типа смена обстановки)))
     
    pupulich нравится это.
  12. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    А меня бесят бабки в электричках. Знаете почему? Ну почему нельзя ехать на дачу со всем говном утром, днём? Нет же блин, в пятницу после рабочего дня, орут, за сердце хватаются, Вас тут не стояло, с сумками штурмуют двери. Нахуа спрашивается. Ну сядь ты в утреннюю электричку, да езжай спокойно со всей своей трехомудьей, мест хоть жопой жри.
    Я тоже не понимаю дачников автомобилистов, ну какое кайфе стоять в пробке? В чем шик, блеск, красота?
    Я тут 12 июня поехал рано утром в гости к родственникам. 5 утра и Ленинградка перед Клином стоит в пробке, мне надо было на Минку, выскакиваю на неё в 80 км от Москвы, время 6.30, млять и на ней пробка. Хорошо что знал объездные пути, а так нах такой отдых.
     
    мАлина, android, БИКО и ещё 1-му нравится это.
  13. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    2.820
    Тебя почитать, у нас все ездят на кредитных авто:rolleyes:
    Вообще-то это не так, есть люди, которые хорошо зарабатывают и после работы им хочется хоть ненадолго, но выбраться из города, побыть на природе. И что, раз у нас везде пробки, им все 4 дня надо сидеть в городе, никуда не ездить?
    Хотят - стоят в пробке, тебя то это каким образом касается? Если у нас нет нормальных развязок, если дороги напичканы светофорами, если везде идет ремонт дорог водители-дачники в этом виноваты?
     
    Мурзик и Mod.Ch. нравится это.
  14. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.232
    Симпатии:
    28.592
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Я 11-го перед праздниками в 17-00 выехал со Щелчка)) Где-то в 20-00 проезжал Сергиев-Посад))
     
  15. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    pupulich, это "эффект кинотеатра", описанный еще в 1960 году группой советских ученых. Даже если дорога будет 40 полос - это не будет иметь значения, все равно будет пробка. И возникает она именно потому, что множество автомобилей хотят попасть куда-то именно в это время.
    Что же до кредитных помоек - я прикинул, что максимум 15% водителей могут купить машину сразу. Остальным продают в кредит, потому что в кредит продают даже бомжам ... Вот мы и имеем нереальное число авто на небольшой в общем-то площади.
     
  16. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.457
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Не верная у вас интуиция...
    --- добавлено, 17 июн 2014 ---
    android, как то не правильно вы мыслите). С вами ( что не верю) в пробке стоят и автомобили семейные ( их может быть много), и автомобили коммерческие ( их тоже много и тут вы правы, многие в лизинге). Вы " кредит" слово как то ущемляете что ли. Не смотрите на автомобиль, как на часть бизнеса.. даже и " легкового")
     
  17. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Лидия Петухова, ни один бизнесмен в здравом уме не погонит машину в Королев или Истру в пятницу вечером летом. Потому что оно убыток сплошной будет - бензину не напасешься.
    Ну а семьи ... Ну если такие дурные родители, что таскают малолетних детей туда-сюда вместе с собой, что тут можно сказать ... Мозги им не вставишь, пусть живут, как есть.

    У меня на одной из бывших работ был сотрудник - так вот, и он, и его жена, и его сын каждый день мотались на работу или учебу в Москву из славного города Руза - 2 часа в один конец.
    И все бы ничего, только квартира в Москве у них тоже имелась - приличная двушка в хорошем районе. Она даже не сдавалась - она стояла запертая "до лучших времен".
    А на все попытки поговорить с отцом семейства о том, что сын мог бы и в Москве пожить, а не ездить в их жопу мира, натыкались на искреннее непонимание, мол, я всю учебу так мотался, пусть мой сын теперь так мотается ... Ну нет мозгов у людей ....
     
  18. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.457
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Сегодня была удивлена. Каталась на метро. С дочкой. Нужно было со Сходненской поехать на Третьяковку, а затем на Лубянку и возвратиться на Сходненскую.
    200 рублей вышло. Считаю, дорого!
    На мой взгляд, на машине получилось бы меньше! Или мне так кажется?
    Еще и узнала нововведения- из за ст. Спартак, которую вот вот откроют, не будут вообще работать Сходненская, Тушинская, Планерная, Щука! И кажись это будет почти месяц.. чуть меньше.
    Как курьеры / номиналы в 46-Ю будут ездить? На перекладных ?)
     
  19. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Лидия Петухова, 21 июня это суббота и налоговая не работает. 22 июня в 7оо ветку вернут в рабочий режим.
    Это нужно для перезапуска навигационных систем на линии. Иначе техника просто не будет "видеть" станцию.
    А вот при открытии "Суворовской" года через полтора закроют на день все кольцо. Вот это будет номер :smile:
     
  20. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.457
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Разные бывают ситуации..в плане коммерческого транспорта- " клиент сказал в субботу в 5 утра, значит в субботу и не иппет".
    --- добавлено, 17 июн 2014 ---
    Да что далеко ходить). Я заказала кольца бетонные ( днища, люки пр). Везли за 70 км от участка ( местный завод плохо состав мешает просто). Так я сказала, что бы к 20.00 в пятницу, все было на месте! Так как рабочие должны принять и оценить. И тащились видимо ребята в пробках, прок личная меня)). А что делать? Такова жизнь)
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2014
    САБУР нравится это.
  21. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Надо мне научиться юмор свой урезонивать.

    Маршрутка. Вечер.
    Водитель знает, что я не просто пассажир, а "насяльнега".
    Ну вот так сложилось. То есть на полной ставке не работаю, но сотрудничество постоянное.

    Женщина с ребенком, ребенок в специальной подвесной сумке на груди.
    При этом орет так, что уши закладывает.
    Женщина долго мнется, потом подходит к маршрутке и спрашивает, не могут ли ее довезти бесплатно, тут недалеко.
    Водитель-дагестанец переадресовывает ее к "насяльнега", то есть ко мне.

    У меня неплохое настроение, есть повод пошутить, ну я и выдал шутку, которая мне казалась уместной.
    Говорю, мол, что вы, какой бесплатно, с 1 сентября для женщин с орущим ребенком проезд 100 рублей. Ну вот такая тонкая шутка ... Как мне казалось. Даже кто-то хохотнул.
    А женщина совсем сникла. Что-то начала быстро говорить про очень больного ребенка и про то, что все деньги уходят на его лечение.
    Она была не похожа на попрошайку в метро, хотя одета была явно в секонд-хенд не лучшего качества.
    Мне стало стыдно. Я что-то пробормотал про то, что это была шутка и она может выбрать любое место по своему усмотрению, или даже два.
    Она меня тихо поблагодарила, тихо села, тихо доехала и тихо вышла. Впрочем, ехала она реально недалеко.

    А я подумал, что с уличными шутками мне пора завязывать - как-то не очень стало получаться...
     

Поделиться этой страницей