Бедные люди! И так каждый день!

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем КОШЕЧКА, 29 май 2014.

  1. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Вышла я сегодня из дома в 7.30 утра! Решила поехать в бассейн, который на Рязанке к 8,30...
    Обычно до метро ехать минут 10-15, потом на метро 1 станцию и до бассейна 3 км..обычно занимает минут 40..
    Но, сука...строительство метро...перекрыты все Люберцы...ехали 40 минут... в метро Выхино меня внесло потоком людей... т.к. поезда к станции приходят зачастую пустые, то народ практически дерется за сидячее место...
    На Рязанке меня вынесли прям к маршруткам.. сажусь, расслабляю комиссарское тело, наслаждаюсь ездой секунд 30 и тут ТА-ДААМММ б ля!!! Пробка от Мельницы на Рязанке до медвепутовского логова.. да и какая пробка- на яндексе всё аж коричневоееее!!!
    Короче, эти 3 км до бассейна мы ехали 55 минуууууутттт!!!! Я прокляла всё!!!!
    В бассейн влетела в 9.20...
    Как вы так ездите ежедневно на работу?? У меня бы нервов не хватило:rant::rant::rant:
     
    nazar13 нравится это.
  2. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Brabus, Шкоду продал армянину, доложил немножко денег и купил Акцент. Откуда денег взял - не скажу. А Фелька она планировалась к продаже, просто вот так удачно все сложилось, что продал за 10 минут.
     
  3. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.416
    Симпатии:
    3.065
    Адрес:
    Москва
    А чё за секреты? Рассказывай!
     
  4. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Дима, ну не тебе уж точно. Ты сдашь в налоговую и глазом не моргнешь ...
     
  5. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.416
    Симпатии:
    3.065
    Адрес:
    Москва
  6. Катерин

    Катерин Активный пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    154
    android, скажу так, только без обид. Все зависит от внутреннего состояния человека и насколько окружающий мир на него влияет. Если ты на позитиве, то твое настроение не испортит бабуля, переехавшая ногу своей тележкой, счастья конечно ты от этого тоже не испытаешь. В общественном транспорте не может быть комфортно. Кто хочет комфорта покупает машину, хотя в пробке тоже может попасться идиот, который испортит настроение. Вообще это мелочи "социума", все зависит от того, любишь ли ты людей или нет. Если чувствуешь, что вокруг люди раздражают, то стоит наверно свести общение к минимуму, найти работу рядом с домом и поменьше зацикливаться на том, о чем ты пишешь, это все мелочи.
     
    Анфиса, pupulich и Мурзик нравится это.
  7. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.416
    Симпатии:
    3.065
    Адрес:
    Москва
    Андрюха и позитив это несовместимо
     
  8. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Катерин, я считаю, что если человек с мотоциклом - пусть заказывает спецтранспорт для перевозки, а не лезет в автобус. А если человек с чем-то средним по величине, но негабаритным - пусть ждет автобус, который для этого специально предназначен.
    Немцы потому так хорошо и живут, что раз не положено - и сами не поедут, и другим не дадут. А мы все сердобольничаем и "входим в положение" тех, кому на нас насрать с Эйфелевой башни.
     
  9. Катерин

    Катерин Активный пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    154
    Автобус и мотоцикл это что-то из ряда фантастики, я даже представить такое не могу. Эндрю, ты просто все судишь со своей колокольни. Один раз в области я стояла и ждала маршрутку, из-за пробок можно простоять и два часа, естественно, что маршрутка была просто набита. И когда водитель остановился, и один мужчина попросил всех немного подвинуться, я бы сказала прижаться, чтобы я смогла впихнуться, ни один в маршрутке не стал кричать, что ему будет тесно, наоборот кто-то из женщин сказал, что не оставлять же девушку одну, в тесноте да не в обиде. Если бы в этой маршрутке был ты, я бы наверно осталась там ночевать или пошла пешком. Будь добрее и когда-нибудь тебе не откажут в помощи.
     
    Анфиса и Мурзик нравится это.
  10. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Катерин, а если бы в маршрутке лопнуло колесо от перегрузки и она перевернулась, как год назад на Рублевском шоссе - было бы очень много трупов.
    Вот поэтому у нас перевозчики маршрутным такси даже положенное (заявленное) число машин не выпускают на рейсы - зачем, если все прижмутся/впихнутся и остановка все равно будет пустая.
    Зачем вместо 12 машин пускать 20 ... Бензин, зарплата, невыгодно.
    Я был бы против. Именно потому, что жить охота больше, чем "войти в положение". А каждая единица подвижного состава имеет не только расчетную нагрузку, но и предельную.
    Принцип "в тесноте, да не в обиде" тут не работает. Потому что если будет ДТП - родственники тех, кто впихнулся сверх всякого предела первые начнут вопить, что водила сволочь, зачем пустил.
     
  11. Катерин

    Катерин Активный пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    154
    Если так рассуждать, то в метро в час-пик тоже опасно ездить, мало ли что. Да и вообще жить опасно и вредно).
     
  12. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Катерин, в метро у вагонов старого образца рессоры расчитаны на нагрузку х3, у нового - х4.
    Короче, даже если на крыше будет еще ехать 50 человек - вагону будет по фиг.
    А у маршруток этот показатель максимум х2, и то у одной-единственной модели - Хюндай Каунти.
    Остальные, переделанные из грузовых фургонов, значительно хуже.
    Вот у тебя есть авто? Любое? Ну или было?
    Если людям будет "вот так надо" - ты посадишь в салон 10 человек? Нет, они впихнутся. Как- не твои проблемы. Не посадишь. Потому что после такой поездки машину нужно будет ремонтировать, да и сама такая ездка будет не безопасна.
    И почему ты считаешь, что с микроавтобусом как-то по другому?
     
  13. Катерин

    Катерин Активный пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    154
    android, машины нет. Не поверишь, даже в багажник загружали:biggrin:
     
  14. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Катерин, я все же позволю себе остаться при своем не входящем во все положения мнении.
    Кстати, возник вопрос - если мне подают служебный микроавтобус - мне нужно входить в положение или я все-таки имею в нем право ехать в гордом одиночестве?
     
  15. Катерин

    Катерин Активный пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    154
    Помнишь Раскольникова, "Тварь дрожащая или право имею?". Каждый сам для себя решает кем ему быть.
     
  16. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.457
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва-Тушино
    В Мск есть время, когда можно угадать выехать ... и вернуться, не тронутой пробками? Примерно с 14.00 до 16.00). Это опыт Волоколамки)
     
  17. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Я что-то подумал про народ, ездящий на дачу именно в пятницу вечером и возвращающийся именно в воскресенье вечером.
    Кто-нибудь, объясните мне радость сего перемещения.

    Таки те, кто едет на своем личном авто (модель и марка уже не имеют значения) - все равно стоят в пробке минимум 3,5-4 часа в один конец. Я, конечно, дико извиняюсь, но за это время можно долететь до Турецких пляжей, я уже не говорю за Крым, и еще успеть бухнуться на песочек близлежащего пляжа. И таки там это будет именно отдых, а не бравая подготовка своего железного коня к обратной дороге, где вы таки опять будете стоять в той же пробке и даже, не исключено, с теми же машинами.

    Теперь те, кто едет без личного авто. Даже если вам повезло, ну типа как мне, и вам не нужно ехать расстояние, сравнимое с дорогой из Рязани в Липецк, чтобы таки сесть на нужную вам электричку и доехать в раздолбанном и видевшем еще Колчака поезде с бомжами и торговцами хламом, то в электричку соваться таки-придется. И таки там будет очень много не всегда культурного и адекватного народа. И таки когда вы все-таки выползете из этого состава в полуживом состоянии, вам придется потом еще и штурмовать автобус, который ходит редко, а нужен часто, поэтому народу там чуть больше, чем до хрена. А потом от остановки еще до дачи из последних сил 2-3 км пешком.
    Отдышались - и обратно. И это "отдых на природе".

    Хороший вариант - сесть на электричку на одной конечной и вылезти на другой. Ну вот типа так подгадать. А потом такси поймать. Ну и обратно так же.
    Только у нас большинство дачников по жадности значительно хуже евреев - 500 рублей потратить на комфорт - ни за что, дорого, пробухать их по приезде - это не деньги, на них много не купишь.

    Типа так.
     
  18. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
  19. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.416
    Симпатии:
    3.065
    Адрес:
    Москва
    Андрюх, хватит бред нести и сказки рассказывать, до Турецких пляжей от двери квартиры до двери отеля как минимум часов 6-7, это если очень оперативно, какой дебил будет каждые выхи тратить столько времени и денег )))
     
    САБУР и Medbrat-tm нравится это.
  20. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Дима, ну не знаю ... Куча граждан тратит по 4-5 часов, чтобы добраться в пятницу вечером до дачи - при этом до дачи они добираются уже ночью, лечь спать, проснуться в два часа дня, а на следующий день в два часа дня уже собираться обратно и стоять в точно такой же пробке опять 4-5 часов, чтобы нервным и издерганным приехать ближе к полуночи домой и завалиться спать.
    Не считал, сколько тратится на такой "отдых" денег. Но то, что нервы таким "отдыхом" потреплешь так, что потом ни один нервный патолог не вылечит - у меня даже вопросов нет.
    --- добавлено, 15 июн 2014 ---
    мАлина, моя мама ездит, в принципе, когда ей захочется, потому что она на пенсии и не работает.
    Но у меня электричка моего направления под боком, и я ей обязательно даю денег на такси от электрички в оба конца.
    Видел я, как народ берет штурмом оба маршрута, идущие в мои края - такая роскошь только для очень здоровых и очень жадных людей.

    Я практически не езжу на дачу. В выходные по пробкам нет ни желания, ни настроения, а в будни я работаю. Ну либо езжу вариантом электричка-такси.
    Ибо ремонт на Новой Риге, похоже, не кончится никогда ...
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
  21. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    У моей мамы дача, если посмотреть по карте, то близко, а если добираться своим ходом, или на машине, от двери до двери 4-6 часов. Однажды сам лично ехал 8 часов.
    Я с одной стороны такие дачи не воспринимаю, а с другой....
    Когда она ее покупала, а это 25 лет назад, с работы возил туда обратно автобус. Машин было мало, доезжали быстро. На всю дорогу уходило 2-2,5 часа, место хорошее-Канаковский мох, Завидово.
    Сейчас ей просто жалко ее продать и купить, что то поближе, я маму понимаю, там все сделано и посажено ее руками. Все родные и близкие. Для людей того поколения эти часы в дороге-ничто, они никуда не торопятся, как мы, все время в спешке, они время деньгами не измеряют и на такси деньги тоже тратить не будут.
    Это их выбор.
    Поэтому android, мы не в праве их судить. Я по этому дачному поселку, многое повидал, как люди жили в шоколаде, а сейчас с рюкзаками по электричкам, потом на автобусе, а под конец 2 км пешком через лес.
    Мы не знаем, что нас ожидает и какими мы будем в старости.
     
    pupulich и android нравится это.

Поделиться этой страницей