Бедные люди! И так каждый день!

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем КОШЕЧКА, 29 май 2014.

  1. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Вышла я сегодня из дома в 7.30 утра! Решила поехать в бассейн, который на Рязанке к 8,30...
    Обычно до метро ехать минут 10-15, потом на метро 1 станцию и до бассейна 3 км..обычно занимает минут 40..
    Но, сука...строительство метро...перекрыты все Люберцы...ехали 40 минут... в метро Выхино меня внесло потоком людей... т.к. поезда к станции приходят зачастую пустые, то народ практически дерется за сидячее место...
    На Рязанке меня вынесли прям к маршруткам.. сажусь, расслабляю комиссарское тело, наслаждаюсь ездой секунд 30 и тут ТА-ДААМММ б ля!!! Пробка от Мельницы на Рязанке до медвепутовского логова.. да и какая пробка- на яндексе всё аж коричневоееее!!!
    Короче, эти 3 км до бассейна мы ехали 55 минуууууутттт!!!! Я прокляла всё!!!!
    В бассейн влетела в 9.20...
    Как вы так ездите ежедневно на работу?? У меня бы нервов не хватило:rant::rant::rant:
     
    nazar13 нравится это.
  2. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    мАлина, можно считать неудобством то, что она своей супер-коляской за три копейки перегородила весь выход (дальше она по ширине не пролезала) и мне с моими больными ногами пришлось проявлять чудеса смекалки, чтобы выйти?
    При том, что я заплатил за свой проезд те же 30 рублей, что и она, и заплатил бы и 60, только чтобы выйти нормально.
    Я уже написал компании-перевозчику письмо, в котором попросил разъяснить, каковы правила перевозки в маршрутных такси прогулочных детских колясок.
    И не надо меня упрекать в черствости - если водитель маршрутки начнет "входить в положение" всех желающих, то обычные пассажиры без колясок, без кучи баулов и платящие к тому же за проезд вообще в нее не втиснутся.
     
  3. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
    Не удивляйся и не ной, когда в следующий раз никто не войдет в твое положение и тебе не помогут.
     
    pupulich, КОШЕЧКА и Мурзик нравится это.
  4. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.416
    Симпатии:
    3.065
    Адрес:
    Москва
    android, Да ладно тебе, дети это наше будущее, кто тебя будет защищать через 30 лет когда ты будешь уже старым пердуном?
     
    Goa_dreamer нравится это.
  5. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    мАлина, свои не эротические фантазии о моем нытье оставь при себе. А то у тебя про меня либо в прошлом, либо в будущем. И всегда плохо.

    Дима
    , ну вот как тебе объяснить, чтобы тебе понятно было.... Каждый транспорт рассчитан на определенный объем перевозок, на определенный багаж и вообще на все определенное.
    Стандартная газель - это 13 мест, и 0 мест стоя. Стандартный Форд Транзит - это 18 мест и 5 мест стоя.
    В маршрутке можно провезти детский велосипед, а вот взрослый велосипед уже нет, потому что для этого приспособлен только автобус. Скутер можно тоже провезти в автобусе, но при наличии определенных условий. А вот с мотоциклом ни в какой общественный транспорт влезать нельзя.
    А если мы сейчас всем все разрешим - наш народ такого наворотит. Так что лучше не надо.
    Поэтому "в положение" нужно входить до определенной меры. И вряд ли разумно сажать в маршрутку, допустим, трех торгашей с 15 огромными сумками. Нет, они влезут. Может, даже и заплатят. Просто остальным комфорт будет нулевой.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2014
    Mod.Ch. нравится это.
  6. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.951
    Симпатии:
    9.470
    так ты познакомься!
     
    Лидия Петухова нравится это.
  7. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.791
    Симпатии:
    31.376
    Адрес:
    Москва
    :biggrin:
    Каждый раз вспоминаю Фому Опискина)
     
    Мурзик и САБУР нравится это.
  8. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    2.820
    Вот любит Андроид считать сколько стоит чужое добро, прямо хлебом не корми и не важно, что это - детская коляска, автомобиль, часы или прочее имущество.
    Тебе не в юристы надо было идти, а в оценщики, с таким глазом-алмазом.
     
    БИКО, мАлина, САБУР и 3 другим нравится это.
  9. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    pupulich, если вещь - фуфло, то по ней видно, что она фуфло.
    Прогулочная коляска априори должна быть складная. Это так принято и положено.
    Но какая-то фуфельная китайская контора "Мюунь хынь" решила наклепать не складных, из сваренных намертво алюминиевых трубок.
    А какая-то не в меру экономная мамаша решила, что коляска ей нужна на пару лет, нефиг много денег тратить, так сойдет.
    Это тоже часть нашего менталитета - мы экономим на копейках, при этом не думая ни о своем удобстве, ни об удобстве для окружающих.
     
  10. Катерин

    Катерин Активный пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    154
    Да нормальное утро в мегаполисе. Жопа меньше будет.
     
  11. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    2.820
    android, иногда у людей элементарно не бывает денег, ты же не знаешь как эта женщина живет. Будь у человека лишние деньги неужели бы она стала экономить на своем ребенке? И уж явно не из-за праздного развлечения в дождь она вышла из дома с маленьким ребенком.
    А на счет менталитета лучше бы помолчал, сам посмотри на каком ведре ездишь, а перед нами хорохоришься и говоришь, что лучше машина тебе не нужна. Были бы лишние деньги- купил.
    И вообще: не суди да не судим будешь.
     
    Миссис Бу, Седой, мАлина и ещё 1-му нравится это.
  12. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    pupulich, ну Хюндай Акцент это уж и не такое ведро.
    По вопросу экономии - я знаю мамаш, которые лишнюю копейку не потратят на свое чадо, но на себя родную тратят без зазрения совести и без экономии такие деньги, что ни мне, ни тебе не снились.
    К тому же разница между самой простой, но складной коляской и этим чудом техники по деньгам наверняка не такая громадная, как тебе кажется.
     
  13. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    2.820
    android, может ей только такую коляску и дали/подарили?
    А на счет мамаш, тут уже я тебе не особо верю, вряд ли хоть одна нормальная женщина будет забивать на своего ребенка, если, конечно, она не алкоголик, наркоманка.
    И на счет соломинок в чужом глазу ты наверное в курсе? Возьми зеркало и посмотри в свои глаза...
     
  14. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    pupulich, ну будет возможность - я тебе кого-нибудь из них даже покажу. Очень зря ты думаешь, что таких нет. Их не сильно много, но их очень-очень видно :smile:
    Зеркало взял. Ничего в нем плохого не увидел :smile:
     
  15. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
    Да какие уж тут фантазии? Твое нытье тут по всему форуму раскидано. Честное слово, стараюсь не обращать внимания, но иногда ты перебарщиваешь!
    У тебя архив позитивных наблюдений за окружающими имеется?
     
    Мурзик и pupulich нравится это.
  16. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    2.820
    Позитив?:jaw_dropped: Не, не слышал:pardon:
     
    Мурзик нравится это.
  17. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    мАлина, имеется.
    Но это не о том тема, это раз, в мои позитивы постоянно лезет Мурзон со своей драной гармошкой это два.
    Я думаю так - если один человек хочет ехать с комфортом в коммерческом общественном транспорте с какими-то не габаритными вещами - с большой сумкой ли, с коляской ли, да хоть с телевизором - он может ехать только не в ущерб комфорту других.
    А так - занять половину прохода своими вещами, типа как-нибудь протиснетесь бочком, а нет - через заднюю дверь выпустят, знаете, как МНЕ надо - это наплевательство на всех и неуважение к окружающим.
    А если этот человек меня по факту не уважает, почему кто-то начинает требовать моего уважения к нему?
     
  18. Brabus

    Brabus Серьезный человек

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    195
    Адрес:
    Москва
    А куда Ауди А8 и Шкода делись? Поженились и родили Акцента?
     
    pupulich, Мурзик и Mod.Ch. нравится это.
  19. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
     
  20. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.416
    Симпатии:
    3.065
    Адрес:
    Москва
    Ну Андрюха всегда ноет, тут ничего не поделаешь
     
  21. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    Дима, вот ты мерзкая котяра)))
    Оставь Андрюшку в покое!)))
     
    android и Мурзик нравится это.

Поделиться этой страницей