Банк России отозвал лицензию у московского банка «Навигатор»

Тема в разделе "Банки и прочие кредитные организации", создана пользователем bmw, 13 май 2014.

  1. bmw

    bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    2.003
    Симпатии:
    1.530
    Решение принято из-за нарушения банком закона «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»
    Банк России с 13 мая отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской кредитной организации ОАО «Банк «Навигатор». Об этом говорится в сообщении регулятора.
    Решение принято из-за нарушения банком федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
    По величине активов банк занимал 284-е место в банковской системе России.
     
    САБУР нравится это.
  2. bmw

    bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    2.003
    Симпатии:
    1.530
    я даж названий таких не знаю... странный "народ индейцы" люди, которые несут свои деньги в сомнительные банки неизвестного происхождения...
     
  3. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    bmw, название знаю, у одной конторы там был р/с, предупреждал знакомых неделю назад о проблемах у этих ростовщиков
    а индейцы - ну есть наверно свои какие-то заманухи, которые простым смертным неведомы...
     
    САБУР нравится это.
  4. bmw

    bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    2.003
    Симпатии:
    1.530
    МВО, вот так у нас народ с и МММ постарадал и Гермес-Финанс в далекие 90-ые))
     
  5. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    bmw, чара-банк и хопёр-инвест
    пока живут на свете дураки, удачу мы не выпустим с руки... (с)
     
    САБУР нравится это.
  6. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.452
    Симпатии:
    8.927
    У нас банков в стране чуть меньше тысячи, всех и не упомнишь)) а клиенты, у таких неизвестных, ну есть наверное нормальные фирмы, которые рядом по соседству живут или у кого знакомые там работают, а в основной своей массе говнопомойки прокладочные. Собственно поэтому лицензии у них и отзывают.
     
    Goa_dreamer и Medbrat-tm нравится это.
  7. bmw

    bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    2.003
    Симпатии:
    1.530
    Бах, это факт... Все ориентируются на отзывы знакомых... Надо же как-то избавляться от денег)) а потом ждать выплаты по страхованию)) Жизнь была бы скучной и однообразной)))
     
    САБУР нравится это.
  8. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.452
    Симпатии:
    8.927
    сама доброта:biggrin: У них физиков, как правило тоже децел.
    Заманивают порой нереальными процентами, а потом :pardon:
     
    САБУР нравится это.
  9. bmw

    bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    2.003
    Симпатии:
    1.530
    Бах, ну моСХ то должен быть то в конце-то концов)) пусть держут бабло в трехлитровых банках :help_me:.. Сейчас клиенты вышли от меня.. в панике приехали по рекомендациям из банка "Навигатора"))) только вот что неопонятно, как я им счет открою.. если у них там отзыв лицензии у Банка и собственно счет.. я кАнеШна ща под дуру закошу и сдам доки ))
     
  10. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.452
    Симпатии:
    8.927
    Не понял, ты им счет где открываешь, у себя? Тогда при чем тут отзыв лицензии у Навигатора???
     
  11. bmw

    bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    2.003
    Симпатии:
    1.530
    я у себя открываю.. Но по факту у них же счет в Навигаторе.. Перед подачей доков в ЦО нужно лезть на сайт и проверять все блокировки в ИФНС, в том числе и по имеющимся счетам.. Получается счет то есть у них, но он как бы я понимаю, что заблокирован...
     
    САБУР нравится это.
  12. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.452
    Симпатии:
    8.927
    bmw, открывай) заодно и проверим, как в такой ситуации действовать в дальнейшем) По сути они же не виноваты.
     
  13. bmw

    bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    2.003
    Симпатии:
    1.530
    Бах, по сути да.. как-то хрен поймешь алгоритм.... я как потребитель понимаю, как разборы полетов осуществляются с физиками... 700 застраховано и нормуль.. а как с юр лицами.. по имеющимся счетам... когда на счетах блокировки стоят... непонятно..
     
  14. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.452
    Симпатии:
    8.927
    закидывай доки на открытие, заодно и алгорит узнаем)
     
  15. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.078
    Симпатии:
    28.435
    Адрес:
    Москва, ВАО
    bmw, счет им налоговая разве заблокировала?
     
  16. bmw

    bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    2.003
    Симпатии:
    1.530
    нет.. но по хранологии документооборота.. все равно нужно подтверждение.. я знаю процедуру банкротсва, но не знаю процедуру отзыва лицензии.. и в каком "режиме" находится счет юр лица...
     

Поделиться этой страницей