Автомобили-автомобили

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Вишня, 25 апр 2013.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.791
    Симпатии:
    31.376
    Адрес:
    Москва
    ~220 лс и ~320 момента, спул где-то с 2400, полка до 5500 (в стоке после 4500 турбина выходит из чата). Для 1.4 с одним фазиком хорошо)

    Можно погуще, если влепить вместо стокового другой впуск и сделать выхлоп аки уста Саши Грей - отклик уменьшится, будет под 260/340.

    Зачем? А просто хобби. Езжу я спокойно, тележка всё равно хреновая. Надо потом еще подвеску делать нормальную, тапки... Для полного изврата - распорки)
     
    Medbrat-tm нравится это.
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.232
    Симпатии:
    28.592
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ну это даже слишком вменяемо, так не интересно) даешь 300 лошадей и кулак дружбы)
     
    Mod.Ch. нравится это.
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.791
    Симпатии:
    31.376
    Адрес:
    Москва
    не... на такой объем для 300 лс придется ставить турбину как у боинга, это чисто для понтов, там внизу никого нет до 3000 оборотов. И вот это уже за пределами нормального ресурса ЕА211, ну нафиг)

    На гибридной турбине и в городе норм, и на трассе не ущербный, и по ресурсу ок, если не жадничать на обслуживание) а насчет капиталки... я так думаю, что с нынешним горизонтом планирования что там будет года через 3-4 уже не так важно))))
     
  4. zlovnaem

    zlovnaem Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    1.257
    Симпатии:
    731
    Как поживает z4?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  5. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.232
    Симпатии:
    28.592
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Надо интересоваться у нового счастливого владельца)
     
  6. zlovnaem

    zlovnaem Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    1.257
    Симпатии:
    731
    Блин, им должен был быть я


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.690
    Симпатии:
    9.056
    Ахренеть можно! И это во времена непомерных санкций!
    Наверное весь гонорар от литераторства туда вбухал))
     
    Малышарик нравится это.
  8. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.791
    Симпатии:
    31.376
    Адрес:
    Москва
    Твёрдо и четко.
    На самом деле, это всё очень бюджетно по нынешним меркам. В 1/3 от стоимости тюна мне обошлись тормоза по кругу и ремонт робота (заводской брак, ссался маслом). Есессно всё оригиналы. Самое дорогое - оригинальная турбина, которая пошла как донор для допиливания.
     
  9. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.690
    Симпатии:
    9.056
    Какие-то явные противоречия в одном посте.
    Ну да ладно, лишь бы душа была довольна)
     
  10. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.791
    Симпатии:
    31.376
    Адрес:
    Москва
    так у меня не бнв чай) а бюджетно нынче что? То, что было бюджетно 4 года назад, только стоило в 2 раза меньше)
     
  11. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.232
    Симпатии:
    28.592
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Упс… чет не подумал, в Тае всё забыл(
     
  12. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.690
    Симпатии:
    9.056
    Родину нельзя забывать!)
     
    Малышарик нравится это.
  13. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8.497
    Симпатии:
    5.593
    Ассоциация «Российские автодилеры» (РоАД), представляющая интересы более 1,6 тыс. дилерских центров, направила запросы в Минфин и Минпромторг. Автодилеры попросили ведомства объяснить, в каком порядке и кому направляются средства компенсации утильсбора. С октября утильсбор повысится, его ежегодная индексация запланирована до 2030 года.

    «Мы пытаемся разобраться, куда направляется утильсбор, который как таковой сбором на утилизацию не является, так как его размер превышает стоимость производства и никак не соотносится с фактическими затратами на утилизацию»,— сказал представитель РоАД РБК.

    Автодилеры указывают на официальную позицию Минпромторга по сбору — за его счет оказывается господдержка. Ассоциация просит разъяснить, какому именно российскому автопроизводителю эта поддержка оказывается. Оба министерства подтвердили РБК получение запроса РоАД.

    Проект индексации утильсбора Минпромторг представил в середине июня. Согласно ему, изменения вступят в силу с 1 октября 2024-го. Так, для легковых автомобилей с объемом двигателя от 1 до 2 л сбор должен вырасти на 85%, до 550 тыс. руб., а со следующего года — еще на 20%.

    Получается никто не знает, что это за сбор такой.
     
  14. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.791
    Симпатии:
    31.376
    Адрес:
    Москва
    да все всё знают) РоАД занимается самопиаром, типа не зря членские взносы собирают (и тратят на себя). Утильсбор - это заградительная пошлина против импорта для сохранения положительного торгового сальдо и, помимо этого, курса рубля. Могли бы называть "экосбор" или "патриотический сбор" - природа и цель одни и те же)
     
  15. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8.497
    Симпатии:
    5.593
    ага, чтобы буханки брали и гранты
     
  16. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.791
    Симпатии:
    31.376
    Адрес:
    Москва
    ну или китайские погремушки местной сборки типа масквичей и прочей лабуды. Мне это, как потребителю, не нравится, более того, мне плевать на вселенские зарубы государств между собой. Но что поделать?) Полувоенная экономика и полувоенные меры) моим родителям не привыкать к обесценивающимся доходам и выпадающим из области доступного потребительским благам) а у меня просто низкие потребности))
     
  17. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8.497
    Симпатии:
    5.593
    в смысле кусочек хлеба и луковичка на обед?)
     
  18. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.791
    Симпатии:
    31.376
    Адрес:
    Москва
    и жолион, чтобы купить это всё на рынке у Абдурахмана)
     
    Малышарик нравится это.
  19. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.369
    Симпатии:
    5.283
    Адрес:
    дер. Москва
    окуели что ли? куда-куда -- куда надо, туда и направляется. запросы они, блеать, пишут, писаки... епт. :smile:
     
    Малышарик нравится это.
  20. Москит

    Москит Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    1.925
    Симпатии:
    913
    УАЗ модернизировал выпускаемую более 60 лет «Буханку»
    Ульяновский автомобильный завод начал предлагать автомобиль УАЗ СГР («Буханка») с двигателем стандарта Евро-5.
    Ульяновский автомобильный завод начал предлагать автомобиль УАЗ СГР («Буханка») с двигателем стандарта Евро-5. Об этом говорится на сайте предприятия.
    Автомобиль можно оснастить двигателем ЗМЗ-409055 (Евро-5) мощностью 112 л. с. и пятиступенчатой механической коробкой передач от китайской компании BAIC.
    Доплата за экологичный мотор составит 20 тыс. рублей. Минимальная стоимость бортовой версии «буханки» составит 1,45 млн рублей. Самая дорогая модификация — Экспедиционная. За нее придется отдать 1,74 млн рублей.
    До этого вице-президент «Национального автомобильного союза» (НАС) Ян Хайцеэр заявил, что стоимость УАЗ «Буханка», которая сегодня доходит до 2 млн рублей, является завышенной относительно его потребительских качеств и низкой надежности. Он добавил, что автомобилисты вынуждены покупать такие машины из-за отсутствия альтернативы в сегменте внедорожников.
    По его словам, «Буханка» также не отвечает современным нормам безопасности, требованиям по управляемости и динамике. А прототипы нового УАЗа, обещавшие победу над Land Cruiser Prado, так и остались на бумаге.
    https://auto.mail.ru/article/95541-...frommail=ft_ml&mt_sub3=307&utm_partner_id=307

    Прогресс однако,1,74 млн рублей за откровенное корыто.
     

Поделиться этой страницей