Автомобили-автомобили

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Вишня, 25 апр 2013.

  1. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.984
    Симпатии:
    28.365
    Адрес:
    Москва, ВАО
    K.O.T, Goa_Dreamer_exСКА, я надеюсь, что мнение подобное вашему будет вымирать постепенно (меня тоже сначала бесили все эти СТОП-ХАМы, но потом я переменил свое мнение, даже уважением проникся). Дело не в том, что один на Мерседесе, а другой на велосипеде... а в том, что замечания которые этот мальчик-школьник сделал обладателю хари должны были вызвать конфуз и стыд у последнего, но никак не агрессию (это конечно в нормальном гражданском обществе). Ибо правила нужно соблюдать - тем более в культурной столице. Я не святоша - правила нарушаю постоянно (обочина - вообще постоянно), но был очень рад если меня уже наконец поставили бы на место и отучили от этого. Или по вашему школьник не прав?

    В Берлине хрен вы так поедете или машинку хрен под знаком оставите - так что не хрен тогда рассуждать про нашу Отчизну в других темах, коли рожа у самих крива :smile:
     
    android, Mod.Ch., 0KKK и ещё 1-му нравится это.
  2. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Medbrat-tm, у нас нет законов, есть понятия устои и традиции - если я опаздываю на стрелку с мусором от которой зависит судьба чужих денег и для этого пру по тратуару то чел сидящий в соседнем авто в джакузи и смотрящий плазму понимает "пацану надо" но сцука задрот с плеером которому культурно посигналили и жестами (спокойными) попросили сойти в сугроб начинает доставать мобилу и снимать меня на видео - что я должен делать? выезжать заранее? я выехал за 3 часа

    может просто не нужно было создавать город на 50.000.000 жителей в стране со средней плотностью населения 1 на гектар
     
    pupulich, nazar13 и android нравится это.
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.984
    Симпатии:
    28.365
    Адрес:
    Москва, ВАО
    у нас - это где? в Дагестане? нашел с кого пример брать...

    не бузить, а вернуться обратно на полосу для движения автомобилей - т.к. ты не прав в этой ситуации
     
    Лидия Петухова и 0KKK нравится это.
  4. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    а может пацан не пиариться должен был снимая видео и провоцируя конфликт умышленно все же, а уступить дорогу, снять нарушителя молча и набрав 02 сообщить о нарушении в полицию. и так действительно должны делать все, но не провоцировать человека возможно нарушающего в состоянии крайней необходимости на конфликт.
     
  5. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Дада, каждый день наблюдаю десятки случаев крайней необходимости - повороты из 2 и 3 ряда, парковка где угодно прочее.. принцип один - обломитесь граждане, мне надо!

    Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
     
    pupulich, 0KKK и Medbrat-tm нравится это.
  6. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.984
    Симпатии:
    28.365
    Адрес:
    Москва, ВАО
    с таким быдлом к сожалению только так - иначе всего-лишь очередной штраф который придет ему по почте (это в лучшем случае), а так всенародная "любовь и популярность", глядишь что-то и отложится в кожаной башке))) так что это пэар не школоты а владельца мерса ))
    --- добавлено: 12 май 2013 в 21:20 ---
    ролик в ленобласти снят
     
    0KKK нравится это.
  7. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    ну так что мешает то набирать 02 и отправлять сфотанного нарушителя через форму обращения граждан на сайте мвд например? разок развернется на несколько тыс. или прав лишиться, после чего все желание нарушать отобьется. вот реально , если бы граждане за правило взяли сообщать в полицию при каждом нарушении - жили бы в другой стране абсолютно, в которой водители бы соблюдали правила
     
  8. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    у нас в Москве и у нас в России

    еслиб законы были ходорковского бы не посадили или посадили еще 10.000 человек находящихся у власти - ты случай как банкир отоварил жениха дочки п читал?
     
  9. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.984
    Симпатии:
    28.365
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Goa_Dreamer_exСКА, Серег, ты в танке чтоль? Ну пришел бы ему штраф копеечный - оплатил бы и забыл. А так хороший урок.

    Я постоянно через сплошную на Щелчке разворачиваюсь, экономя аж целых несколько минут благодаря этому. Хоть бы какой студент-очкарик снял чтоль :biggrin:

    А на счет Европы, там знаешь это не модно что-ли... даже не в гражданской активности дело

    если бы... :(
    --- добавлено: 12 май 2013 в 21:30 ---
    Помню прекрасно. Не фартануло банкиру впоследствии.

    Я лишь про то, что не нужно обсирать тех, кто призывает соблюдать закон. Тем более что к этому школьнику Пу не приедет на помощь в случае чего.
     
    0KKK нравится это.
  10. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Я за разумность в соблюдении законов - толкнуть бампером пешехода - типа исчез нищеброд да нарушение - попросить культурно это совсем другая история - мы кстати тому плееру потом мобилу вернули курьером даже коньяк послали челюсть лечить
     
  11. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    K.O.T, это хорошо, что не он Вам это всё отослал в СИЗО, попарился бы на нарах, кураж бы в следующий раз при себе держал бы.
     
  12. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.984
    Симпатии:
    28.365
    Адрес:
    Москва, ВАО
    K.O.T, значит урок был для плеера. Благодаря тебе возможно на одного граждански активного субъекта стало меньше. Молодец, чё )
     
  13. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Во-первых у меня нет соответствующей аппаратуры.
    Во-вторых, я тут где-то на форумах видел, что по таким способам обращения только законопроект вносится. Но если безусловно будет работать такая фишка (что несколькоьстранно - ведь вроде оборудование должно быть сертфициованно тд, а то каких-нибудь фотожаб налепить можно), то обязательно буду высылать материалы , ибо заколебали гады. Ладно там 2й ряд или еще чего такое, но ведь постоянно вижу какие-то крайне опасные маневры!
    Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
     
    0KKK нравится это.
  14. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    братка это не кураж это просто "надо" - когда я еду покупать себе тапочки для бассейна я сама законопослушность
    --- добавлено: 12 май 2013 в 21:50 ---

    многие неспециально - они просто ТАК ездят - 30.000 р. стоят права в Москве
     
  15. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Кот, ты кот одиночка, тебе фиг наглядный пример пришлешь, ))) но прикинь, если твоего сына или жену, которые шли по тротуару тыкали бы бампером с такой вот аргументацией.

    Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
     
    САБУР нравится это.
  16. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Пару раз по 30 000 руб отдадут и сразу станут ездить по правилам. Пристегиваться стали, тонировку многие поснимали. Главное найти аргумент.
     
    БИКО и Goa_Dreamer_exСКА нравится это.
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Да даже по 3000 достаточно будет. У меня коллеги на работе как пару раз оплатили парковку по 3000 около офиса - сразу и место нашли недалеко парковаться нормальное и Бутырская улица стала ехать по утрам шустро,а не стоять наглухо.
    --- добавлено: 12 май 2013 в 22:05 ---
    Стоят возможно, вот только не для лишенных, да и тех кто готовы на подобное в реале не будет. Так бравада пустая.
     
    БИКО нравится это.
  18. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    я же говорил "толкнуть бампером пешехода - типа исчез нищеброд да нарушение"(с)
    --- добавлено: 12 май 2013 в 22:28 ---
    ты меня не понял - есть люди которые думают что они в крайне правом ряду когда поворачивают с третьего - они реально так думают
     
  19. Alpo

    Alpo Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    67
    за езду по обочине во время пробки надо ##### жестко. тыщ на 10.
    народ совсем чувство меры потерял: если раньше по обочине херачили единицы, то сейчас на обочине образуется ряд а то и два, а пацанам на стрелку ехать по встречке, видимо сцыкатно.
     
    Лидия Петухова и Goa_dreamer нравится это.
  20. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    объезжаем объезжающих:biggrin::biggrin::biggrin:

    не менее безобидно надо наказывать ублюдков, поворачивающих с левого ряда МКАДа направо в какой-нибудь торговый центр:diablo:
     
    Анфиса нравится это.

Поделиться этой страницей