Автомобили-автомобили

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Вишня, 25 апр 2013.

  1. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    психанул DSC03105.jpg DSC05502.jpg
     
  2. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    upload_2018-11-27_13-55-12.png
     
    K.O.T, БИКО и Medbrat-tm нравится это.
  3. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    amd, они лучше Брембо)
     
  4. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    Из опыта просто расскажу: ехал на свой день рождения на жениной машине, сильнейший снегопад, на передний номер налеплен снежок, честно говоря, специально налепил.
    Так паралелльно ехали, остановили, сразу снял на телефон и протокол начал шить. Умный попался, про Верховный суд мне рассказал.
    Попытались и по-хорошему (в машине и теща, и ребенок, и жена), и решить предлагали, и врали :smile: - никак.
    Ну ладно, взял я протокол, и просто в каждой графе начал писать про ошибки оформления вида (не проживаю, работаю там-то, несогласен, не разъяснили и т.д.) В итоге протокол стал похож на рукописный лист, а не на принтере распечатанный.
    Ну и диктофончик включил. На группу разбора я не явился.
    В общем, не дошел протокол в суд :smile: Потерялся, видимо, по пути.
     
    Markus и amd нравится это.
  5. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    xtremest, повезло просто.

    еще один лайфхак -- начинаете грузить гаишника когда он вам сует протокол для подписания. просите его зачитать вам ваши конституционные права. он обязан это сделать, а вы обязаны за это расписаться. если повезет, то он разозлится, начнет права зачитывать, вы типа распишитесь, но подпись не ставьте. если он не увидет, то такой протокол суд не примет. гаишники начнут вас приглашать расписаться приехать в группу разбора. 3 месяца шлете их лесом и вуаля -- все хорошо! :smile:
     
  6. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    xtremest, 12.2.1 это 12.2.2 это когда номер в багажнике
     
  7. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    K.O.T, номер в снегу -- 12.2.2 без разговоров впаивать будут.
     
  8. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    да он может чо угодно написать в протоколе - я пишу не согласен всё снимаю на видео и пиздую в суд
     
  9. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    А что повезло? Говорю же - права не разъяснил - на диктофоне зафиксировал, в протоколе написал - куда ему в суд-то?
    Как раз нормально сделал =)
    И по месту жительства тоже практика есть - неверно указано - надо переоформлять
     
  10. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    давайте ещё раз для закрепления материала:
    КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
    1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
    (в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
    (в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    (часть третья в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
    (часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
    Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
    --- добавлено, 27 ноя 2018, дата оригинального сообщения: 27 ноя 2018 ---
    где тут про снег как материал специально установленный?
     
  11. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    Вот снег
     
  12. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    материалов
    --- добавлено, 27 ноя 2018, дата оригинального сообщения: 27 ноя 2018 ---
    ага я такой Богу звоню... снег отмени по братски...
    --- добавлено, 27 ноя 2018 ---
    это развод гаишный
    --- добавлено, 27 ноя 2018 ---
    меня тут развели тип лишение передал руль челу без прав
    --- добавлено, 27 ноя 2018 ---
    я лох повёлся забаблил 25.000 р.
    --- добавлено, 27 ноя 2018 ---
    на самом деле штраф 30.000 ну и как всегда 50% если быстро
     
  13. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Несколько из контекста вырвано(((

    Я ничего такого не оборудовал и никаких специальных материалов не применял. А если, уважаемые инспекторы ГИБДД, в ПДД указано, что я через каждые 100м должен останавливаться и протирать засраные номерные знаки, при том, что мне из салона не видно, засраны они или нет, то покажите мне, дураку безграмотному, где именно в ПДД это написано, и я обязательно буду это делать. Кроме того, обращаю Ваше внимание, что в ПДД
    ПРАВИЛА
    ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
    "Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.
    Таким образом, нечитаемость номерного знака к основаниям для вынужденной остановки не относится. А если я неправ, то то покажите мне, дураку безграмотному, где именно в ПДД это написано, и я обязательно буду это делать
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
    K.O.T нравится это.
  14. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    amd, вот именно это сказать судье и как она будет выкарабкиваться
     
  15. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Судья выкарабкиваться не будет, ему )ей ваще пофиг, примет решение за или против и следующего пригласит.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    888 и Mod.Ch. нравится это.
  16. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург

    обжаловать её решение, неустойку ей въебать
     
  17. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    K.O.T, ещё раз - ты судью можешь грузить сколько угодно, но дпсник сказал, что снегопада не было, машина нормальная, а номер в снегу - и все, минус 3 мес. водительского стада.

    Читай про обязанности водителя
     
  18. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Логично, но снегопада нет, а дорога грязная, номера заляпались. Из моей небогатой практики гайцы в неочевидных ситуациях предпочитают не ввязываться в процесс. Это ведь протокол составлять, потом в суд идти... представь, сколько денег он мог бы за это время срубить. Это если не хамить и пальцы не топырить, не доводить до принципа. Вежливо, доброжелательно и с готовностью исправить недоразумение немедленно. Я однажды сказал, что собираюсь писалки на номера поставить, он прямо восхитился, отличная идея, но нельзя, заводом не предусмотрены. Рекомендовал не ставить и отпустил)))
     
    Reg-order и K.O.T нравится это.
  19. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    видно, что тут теоретики собрались :smile:

    итак.
    1) Что говорит ПДД:
    "2.3. Водитель транспортного средства обязан:
    Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения <*>."

    2) Эти самые Основные положения в п. 11 говорят:
    "11. Запрещается эксплуатация:
    автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);"

    3) В этом Перечне находим п. 71.5:
    "7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93."

    4) А дальше читаем ГОСТ :smile:


    Кто хочет доказать судье обратное -- милости прошу на тест драйв. Грязь обеспечу, ДНСника -- тоже. А дальше будете создавать судебную практику :smile: :smile: :smile:, теоретики
     
  20. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    На момент начала эксплуатации знак соответствовал всем требованиям, грязь появилась в процессе эксплуатации, без ощутимых для водителя признаков. Либо следует постоянно останавливаться через каждые 100м и поверять состояние знака. И даже это ничего не будет гарантировать, ибо он мог загрязниться и через 20м.
    Ты сам-то его читал? Единственное, что в нем есть про загрязнение, это
    И.2. Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

    У меня место определено заводом-изготовителем, а он все равно загрязняется. Другое место не предусмотрено.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018

Поделиться этой страницей