Автомобили-автомобили

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Вишня, 25 апр 2013.

  1. bmw

    bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    2.003
    Симпатии:
    1.530
    Схему сами рисовали в Росгосстрах офисе, который сука один на всю Москву. Я ее не сфотографировала эту схему((( прикатили туда за 10 минут до закрытия. Плюс я фото дохрена наделала...

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
     
  2. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    ??:facepalm:не, ну это конечно, как угодно и понятно, что как получиться, но это ж вот писец, чего с оформлением дтп сделали по новым правилам(( По сути: машины стронуты с места дтп без фиксации их положения - всё, аллес, дальше на суде можно любым соловьём разливаться, но как доказывать, что было именно так, а не эдак. Страховые это будут на раз отбивать, судам-то пофиг -нет доказухи, идите лесом.
    Какие-то комментарии идут к этим новым правилам, типа гаи не будет выезжать на дтп, это даст им возможность заниматься своими прямыми обязанностями. Какими млять прямыми обязанностями, кроме оформления дтп они должны заниматься? В кустах с радаром стоять? Мигалки сопровождать?
     
    pupulich, 888 и Лидия Петухова нравится это.
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Не понял? Гайцев не вызывали что ли?
     
  4. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    не выезжают он сейчас, говорят, только на жертвы. Сам все рисуешь на месте. Или даже, как видишь, даже не на месте, а потом как-нибудь))
     
  5. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Одуреть. Это давно так?
     
    888 нравится это.
  6. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Прицельно не вникал, с прошлого года вроде


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Да, совсем охренели. Я даже не поверила)))

    За несколько часов до самолёта в меня въехало тадж- такси. Тварь через сплошную решил проскочить...в телефоне сидел.
    Потёр мне угол заднего бампера. Так под полироль. Но я была озадачена...думаю сейчас разъедимся и может у меня бампер свалится... Хрен его знает.

    Я вызвала ГАИ. Меня кормили "завтраком" 6 часов!!!!! Вы это представляете?

    Потом сказали самим рисовать схему, подписать её. Мол кто виноват себя считает, кто не считает - подпись , время и прочее . И фотки на память).

    И сказали ехать в ГАИ. На Таганку.

    Телефоны, сели... Как то нашла их логово. Встать там нельзя))) Значки эвакуатора везде.
    Там есть платные места, но оплатить их можно только с телефона!!!

    Пришлось прятать номер.

    Там целая очередь из аналогичных фигурантов. Мне виновник дал зарядку (смешно), удалось гаишнику показать фото с места ДТП.

    Он дал на бланк и сказал самим рисовать Протокол. Евро)).

    Так как мой обидчик не владеет русским языком, заполняла все я.
    Все должно быть чётко и без помарок. Иначе страховая взбрыкнёт .

    Понесли гаишнику. Я думала он хоть подпишет его. Хрен. Говорит в страховую езжай. 3 дня и должны уведомить страховую.

    Я говорю, у меня самолёт скоро. Время 23.00. Какая страховая?

    Хоть объяснил как мне поступить. Говорит ищите ксерокс. Ксерьте билеты и просите кого нибудь все это закинуть в страховую. Так я и поступила.

    В страховой тоже все необычно. Они сказали что не нужно везти к ним документы. И просто присвоили номер выплатного дела.

    А когда типа владелец вернётся то все и привезёт.

    Только в страховой тоже все напутали и не так поняли. Вообще они не должны были по телефону присваивать номер дела. Но подумали что Протокол оформлен гаишниками! И присвоили.

    Я все никак не могу в страховую заехать блин. Там должны рассмотреть мои фото, протоко и прочее.

    Не знаю чем закончится, в четверг мож скатаюсь.
     
    888, Mod.Ch. и Medbrat-tm нравится это.
  8. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Забавно... а виновного в аварии кто теперь определяет? Не всегда же всё очевидно.
     
    Аникей нравится это.
  9. bmw

    bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    2.003
    Симпатии:
    1.530
    Да вызывали.. они сначала поржали, потому что я таджикам зеркало руками сломала )) потом справку сразу нам на месте дали, мы не поехали в батальон. Ни чего не рисовали, просто он у нас в жопе торчит и написали все повреждения в справке, распечатали на месте, мы договорились, что бы не ехать в батальон. Дали бланк объяснения. А в страховой дали бланк, я там все сама нарисовала, отметила что и как. Вот и теперь ждём, начитавшись отзывов, сразу сделали экспертизу. Предворительно насчитали 100 за внешние, потом ещё их эксперт приезжал в клубный наш сервис и при нем снимали бампер и он уже все подробно описал. 100 конечно ни о чем совсем.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
     
    888 и Medbrat-tm нравится это.
  10. bmw

    bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    2.003
    Симпатии:
    1.530
    У нас приехали за пять минут, но мы в районе ГИБДД были.. мы в первый раз и честно сказать не знаю новых и старых правил... Но сначала я пыталась убить таджика ))) он вкручивал отвёртку в дверь, потом сбегал мне за сигаретами ...

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
     
    888 и Лидия Петухова нравится это.
  11. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Мне когда в жопу, убийца лексусов въехал, гайцы за благодарность, сами все оформили. Правда у меня КАСКО, но и по ней нужен европротокол.
    Скрытые дефекты оформляют в сервисе, после того, как вскрытие покажет.
     
    Лидия Петухова и bmw нравится это.
  12. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Виноватого? Ну как бы должно все из схемы быть видно. Мой джигит схему подписал. Не спорил.
     
  13. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Видимо никто не определяет, а зачем он нужен, если страховая ничего платить не будет)) если ничего не платить, то неважно кто виноват. Ну а если до суда дойдет, то суд и разберется. Ну или чистуха , как таджики из приведённых примеров.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    888, САБУР и Medbrat-tm нравится это.
  14. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    ...года два как уже Дима....выезжают если есть жертвы...либо не согласные....а так европротокол заполняешь сам...фото...подписи....если упрямый , то можешь весь день простоять в ожидании....кстати за вызов такой могут и штраф вкатить )))
     
  15. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    13.01.2017 у меня было небольшое ДТП - приехали достаточно быстро, оформили вроде как обычно со схемой. Правда на страховую я забил в итоге... так и катаюсь с подбитым бампером.
     
    888 нравится это.
  16. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.881
    Симпатии:
    9.441
    народу, зато нравится, вон 70 с хвостом процентов за проголосовали((((
    Абздец, конгечно с этим оформлением ДТП. А годе ваще про это можно почитать? Приказ какой МВД или как?
     
  17. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    еще в 2016 году меня на светофоре (!!!) притер джигит, который думал пролезет между мной и бордюром но не пролез, позвонил в гаи (дело было в МО) и мне сообщили, что лучше нам самим приехать, чтобы до утра не стоять, только сфоткать все надо.

    Приехали в гаи, за пол часа все оформили, потом за 2 недели со страховой вопрос решил.
     
    888 нравится это.
  18. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Дайте конкретики, плиз, какая страховая, какая была страховка, какая сумма ущерба, чинили сами на станции, рекомендованной страховой или деньгами


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    888 нравится это.
  19. Димыч

    Димыч Завсегдатай

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    1.101
    Адрес:
    Нерезиновка
    Пздц вас почитать - так дтп это какое-то хобби прям стало
    Ни разу в страховые не обращался. За последние 15 лет было 3 мелких царапки.
     
  20. bmw

    bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    2.003
    Симпатии:
    1.530
    Я все отзывы перечитала, как сейчас платят и как они износ считают согласно своей калькуляции. Вот выплату сделают сейчас со своим расчетом, ну значит досудебная и ещё несколько контролирующих органов, обычно у меня зачетно все получается и жалобы писать и судиться. Потом лист сразу в банк, а не по приставам блуждать. Ибо они умышленно занижают с учётом этого износа. Другу в бампер х6 въехали, бампер треснул пополам, насчитала страховая 130, выплатили 20... Как рассчитан был износ? Деталь бэу? Ну хочу посмотреть , как даже на разборе будет найдена такая деталь

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей