Автолюбителям на радость и супер-пупер-сервисы

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Reg-order, 27 авг 2019.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Автолюбителям на радость и супер-пупер-сервисы.

    Минкомсвязь задалось целью ввести в следующем году сервис на госуслугах (gosuslugi.ru), позволяющий дистанционно обжаловать штрафы ПДД - «Обжалование штрафов онлайн». Изначально, сервис запустят в тестовом режиме. Чтобы им воспользоваться, потребуется доступ к сайту госуслуги, через который и будет проводиться взаимодействие между водителями и ГИБДД.

    Для начала, нужно будет кликнуть на согласие получения электронных писем, таким образом, включится оповещение на электронную почту о выписанных штрафах, привязанную на сервисе. «Штрафные письма» будут содержать характер, время, место и фотографии нарушения, т.е. полный аналог тех писем, которые приходят почтой России. Обещается, что оповещение о штрафе будет приходить в день вынесения постановления.

    Обжалование штрафов за нарушение ПДД в режиме онлайн позволит исключить визит в ГИБДД. Для обжалования штрафа можно будет прикрепить запись с видеорегистратора и другие документы, позволяющие отменить назначенный штраф.

    Более того, бодаться онлайн по штрафами, автолюбители смогут и с операторами парковок по неоплаченным стоянкам или за неправильно припаркованные автомобили.


    Но это ещё не всё. Помимо сервиса «Обжалование штрафов онлайн», намереваются запустить и другие, с броским заглавием – «Суперсервисы: госуслуги без бумажных документов и визитов в госорганы».

    В круг супер-пупер-сервисов войдут:
    > «Оформление европротокола онлайн» - при незначительных ДТП оформить документы и возместить ущерб по ОСАГО;
    > «Правосудие онлайн» - дистанционная подача иска в суд, участие в судебных заседаниях, отслеживание хода процесса вплоть до момента вынесения решения;
    > «Подача заявлений в правоохранительные органы»;
    > «Цифровое исполнительное производство» - снятие ограничений, взыскание после решения суда по онлайн обмену документов;
    > И другие социально значимые, например, «Рождение ребенка», «Поступление в вуз онлайн», «Пенсия онлайн», «Утрата близкого человека».​

    Всего хотят запустить 25 супер-пупер-сервисов.

    На сегодняшний день, сервис «Обжалование штрафов онлайн» тестируется и любому, кто хочет его сделать лучше, может пройти опросник.
    Я уже прошёл)



    Говоря о сервисах, мы, как постоянно сталкивающиеся с ФНС, не будем обделены. По крайней мере, надеюсь на это. Идёт прокатка мобильного приложения «Диалог с налогоплательщиком», с помощью которого, обращаться в ФНС станет возможно через мобильник (по работе налоговых, или по вопросам налогового законодательства). Запуск приложения, запланирован на начало осени.


     
    САБУР, Mod.Ch. и Markus нравится это.

Поделиться этой страницей