Авикомпании: положительный и отрицательный опыт

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем malinarus, 28 июн 2013.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Трансаэро в очередно раз подтвердило свой высокий статус! Оба перелета Москва -Эльвисса и Эльвисса -Москва на твердую пятерку -придраться не к чему, ну разве что по дороге туда нам на предпоследнем ряду не хватило мяса и пришлось есть рыбу.
     
  2. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Goa_dreamer, вот. А был бы Орен Айр - рыбы бы тоже не хватило :smile:
     
  3. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043

    а что у Трансаэро через интернет нет регистрации ?
     
  4. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Есть за 12 часов.
     
  5. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    В общем у меня такие критерии оценки:
    1. аэропорт, удобство добираться - по убыванию, Внуково (если никто не улетает), Домодедово, Шереметьево
    2. Регистрация , 99% делаю через интернет, но багаж сдаю иногда , стойки наших авиакомпаний не радуют.
    3. Количество народа - приезжаю за час-полтора до выезда, требуется быстро проходить все контрои и свободно дышать ) - здесь Внуково , всегда пусто
    4. Точность, задержки более часа должны быть нонсенсом.
    5. Апгрейд в бизнес или на более комфортные места, Стар Альянс апгрейдид меня, поэтому у альянса преимущество в моих глазах.
    6. Питание, тут у многих все в порядке, но заканчиваться еда не должна ))
    7. Фактор, здесь каюсь, наличия бесплатного алкоголя. ))) Дьютики не посещаю за алкоголем, Пью не много раза три беру вино и все. Наши не проходят ))
    8. Комфорт в самолетах, ноги упираться не должны, если летишь в экономе, тут кроме наших компаний второго ряда, в черных списках ряд рейсов испанцев и итальянцев, да и эир франс в Париж балуется таким или баловалось, после пары раз завязал.
    9. В Европу важный фактор - цена, люблю летать с пересадками, не напрягает, да и избавлен на 100% от пакетов-тагильцев. Отсюда важно удобство стыковок. Но я часто беру, чтобы ночь переночевать в городе, погулять. В Азию то же летаю с пересадками.
    10. Чартер не рассматриваю вообще. После того как пролежал в Патае рядом с ларьком-аэропортом при пересадке на самолет Трансаэро 10 часов без еды и воды, из-за задержки самолета, никому не нужный, данную компанию в международных перелетах не рассматриваю.
     
    САБУР нравится это.
  6. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Есть - но нас было 8 человек, я собрать со всех данные не смог- всем было пофиг типа в порту зарегимся.
    --- добавлено: 6 авг 2013 в 11:11 ---
    По предыдущему посту согласен со всем кроме оценки ТСО. Последние пару лет они существенно обновили парк и списали наконец свои 747-200/300 30 летние из-за которых у них была львиная доля задержек ввиду поломайки.
    --- добавлено: 6 авг 2013 в 11:12 ---
    А мне наоборот - Метьево, потом Внуково и самый отстой неудобно и сарайно -Домодедово.
     

Поделиться этой страницей