Арестован ТОПовый travel-блогер сотрудничающий с Enjourney.ru

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Kyrator, 16 дек 2016.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Ну что? Как дела у этого парня с мерзским характером?
     
  2. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Плохо. Принято решение об экстрадиции + статью переквалифицировали на то, что он глава ОПГ. Про ОПГ это так хитро обозвали, что он организовал поездку с еще четырьмя блогерами в эту самую непризнанную республику.

    Т.е. если группа. Она совершила преступление (побывала на неподконтрольных территориях Азербайджана). Он эту группу собрал...

    Так что теперь совсем непонятно что с ним будет... (((




    А если развернуто, то вот его жена пишет:


    Ребята, сегодня я не скажу вам доброе утро, ибо новости у нас хреновые.
    ГЕНПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ВЫНЕСЛА РЕШЕНИЕ ОБ ЭКСТРАДИЦИИ PUERRTTO!!!
    Да, ребята, заместитель генпрокурора Беларуси Стук А.К. вечером 17/01 вынес
    “справедливое решение” о НЕОБХОДИМОСТИ ЭКСТРАДИЦИИ ЛАПШИНА А.В. в Республику Азербайджан. Именно туда, где путешественника обвиняют в терроризме: "Пора понять, что Баку расценивает Лапшина как возможную террористическую угрозу. Да, именно террористическую!" В ту страну, чьи официальные сми не гнушаются откровенно ксенофобских статей, начинающающихся словами: "Россия всегда славилась ловкачами, мошенниками разных мастей."

    Подробнее тут - http://puerrtto.livejournal.com/974703.html (там дохрена букв)


    А вот еще Варламов собрал всю инфу в одном посте - http://varlamov.ru/2195744.html
     
    Medbrat-tm и САБУР нравится это.
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Братушки-то лютуют.
     
    Kyrator нравится это.
  4. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.998
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Не читал этого блогера, но если он в интернете "маму ипал, папу ипал, кэпка вэртэл", то я ему сейчас очень не завидую.

    Прецедент конечно, на уровне дикарей.
     
    888, МВО, САБУР и 2 другим нравится это.
  5. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Я его читал.

    Более того. Он у меня в редакции работал. Писал статьи как раз про визовые вопросы и особенности разных ситуаций на границах. Реально в этом ом дока... был... (((
     
    Medbrat-tm нравится это.
  6. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.998
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Сплюнь, дурень...
     
    nazar13 и САБУР нравится это.
  7. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    3 года дали.
    Лимитрофы из СНГ - друг за друга горой...
     
  8. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
  9. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.998
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Я не удивлён тем, что дали реальный срок. К примеру если бы какой-то гипотетический украино-израильский блоггер писал бы про "нехорошего" Кадырова и сочувствовал бы цветущей ранее Ичкерии с Дудаевым и Басаевым, результат был бы предсказуем.

    А история с экстрадицией показательна. Скорее всего решение на уровне батьки принималось.
     
    888 и Mod.Ch. нравится это.
  10. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Помиловали сегодня.
     
    САБУР нравится это.
  11. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Ага! Как я и ожидал! :smile:
     
  12. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    15 сентября 2017, 15:36
    [​IMG]
    Как меня убивали в бакинской тюрьме 10 сентября 2017
    Друзья, всем привет! Мы еще много будем общаться и обсуждать как призошедшее со мной в Азербайджане, так и путешествия и жизненные перипетии. Сейчас, когда азербайджанский ад остался позади и я пишу эти строки с пляжа Хоф Кармель в Хайфе, обязан пояснить следующее:

    1. Категорически отрицаю азербайджанскую официальную ложь насчет якобы моей попытки самоубийства в бакинской тюрьме 10.09.17. Президент Алиев по версии азер-СМИ проявил гуманизм и пожалев бедолагу-самоубийцу решил его помиловать через день после мифической попытки самоубийства.

    2. П факту, ночью с 10 на 11 сентября 2017 когда я уже засыпал в своей камере №10 бакинской тюрьмы, вдруг в двери раздался скрип ключа и дверь приоткрылась. Я лежал спиной к двери и не успел даже встать, как какие-о фигуры уже схватили меня за шею, руки и затем несколько ударов кулаками в бок. Больше я не помню ничего. Следующие воспоминания уже из реанимации центральной бакинской клиники, где я лежал подключенный к приборам, с катетором на причинном месте и кислородной маской на лице. Еще сломали два зуба и вся спина и бок в гематомах.

    3. Полагаю, что убийц либо вспугнули, либо их цель была в большей степени направлена на дискредитацию власти Алиева в Азербайджане. Моя смерть в бакинской тюрьме была бы на руку целому ряду лиц из ближайшего окружения президента Алиева, которые вне всяких сомнений считают, что ему пора на покой. Подчеркну, что это моя версия, пусть и основанная на схожих мыслях ряда зарубежных азербайджанцах-журналистов и демократической оппозиции, вынужденных жить вдали от родины.

    4. Вчера проходил комплексное обследование в тель-авивской клинике "Шиба". Врачи указали, что характер ряда травм напоминает скорее физическое насилие, но не попытку самоубийства. Врачи обратили внимание на глубокий след от удушения справа на шее ближе к плечу, но это не совсем характерно для самоубийства, поскольку при подвешивании этот след обычно в районе уха. Да и вообще, с какой стати мне "самоубиваться" в день рождения моей мамы (10.09), да еще и на заключительном этапе переговоров об экстрадиции домой. История шита белыми нитками.

    Еще к этой теме вернемся, а пока я на прогулку. Надо приходить в норму. Азербайджанские медики накачали таким набором препаратов, что даже 3 дня спустя ощущение, что я словно под действием наркотиков. Еще больно глотать пищу, вчера вообще питался только через капельницу, сегодня уже жую сам, хотя и не без напряжения. Сложно пить воду, начинается кашель. Доктора говорят, что реабилитация займет 3-5 дней, или больше.

    P.S Завожу таг "Азеробеспредел".
     
    САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей