Аренда или терпение?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Александр Несложный, 6 окт 2013.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Оке- тогда вариант
     
  2. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Александр Несложный,
    Неоднократно рассматривал для себя два варианта:
    -приобретение земельного участка c привлечением специалистов по постройке дома;
    - приобретение готового дома на земельном участке.
    Вроде изначально цены по загородным домам и участкам по сравнению с ценами на квартиры в городе Очень радуют. Но, начиная разбираться в вопросах коммунальных платежей я действительно пришел к выводу что еще не могу позволить себе такую роскошь как загородный дом для постоянного проживания :afro:.
    К примеру рассматривал вариант покупки танхауса в 40км от СПб. Метраж отличный от 80 кв м, два яруса, кусок земли и цена с отделкой в районе 2 млн рублей. Но, оказывается для того что бы присоединиться к электричеству - отдай еще 300 тысяч, к системе водоотведения еще 500, а к газу даже срока присоединения не обозначено... Зато уже начинай платить за вывоз мусора, за охрану, за электричество в совокупности 15 тысяч рублей в месяц :zorro:
    А с рассмотрением вопроса постройки загородного дома споткнулся на моменте: кто будет контролировать процесс постройки если я в городе, а стройка за городом. Растащат все :respect:
    Я не учитываю возможности подъезда к участку, время в пути, что делать если вдруг техническая авария не по вине собственника- как доказывать в последствии и с кого требовать.
    Еще забавный момент:
    предоставление покупки земельного участка в рассрочку: многие суперумные продавцы в лице коммерческих организаций предлагают приобрести земельный участок в рассрочку, при этом оформив право собственности на покупателя только после последнего платежа рассрочки, но коммунальные платежи уже плати с момента первого платежа. Это что так из людей дураков делать сегодня на рынке недвижимости считается нормальным?
    Понял, что дом это конечно привлекательно, но очень рискованно и дорого.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
    Просто ПУХ и САБУР нравится это.
  3. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    самый идеальный, на мой взгляд, вариант (как сделала моя знакомая) - купила участок весной с маленьким домиком (домик учитывался символически). И живя в домике залила винтовой фундамент и через два месяца начала строить дом из пеноблоков (считается самый экологичный вариант после дерева и недорогой.) В сентябре уже жила в своём доме..
     
  4. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Хорошая знакомая, разбирается в заливке фундаментов и пеноблоках. Она там сама живет с бетономешалкой? А почем берет за работу?
     
    Medbrat-tm нравится это.
  5. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Vishnya, дорого это 600.000 в месяц

    60.000 это даром
    --- добавлено: 7 окт 2013 в 15:33 ---
    в более честные советские годы их называли шлако блоки) экологичные бревно и керамо-кирпич
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
  6. адекватный николай егорыч

    адекватный николай егорыч Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    673
    далековато........ Детский врач-то есть рядом?
     
  7. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    не надо путать коттеджный посёлок и деревню - в деревне комуналка ноль (охрана вся на тебе, вывоз мусора тоже)
    --- добавлено: 7 окт 2013 в 15:44 ---
    меня хватило на 2,5 года=)
    --- добавлено: 7 окт 2013 в 15:53 ---
    Александр Несложный, а отопление чисто калориферами? можно же греть антифризом - только сам котёл греть не газом а электричеством

    1. никто не мешает отключить электросчётчик и платить не 20.000 р. в месяц а 2.000
    2. надо понимать сколько киловатт выдержит проводка - возможно начнет вышибать автомат а при установке автомата большей амперности начнут плавиться розетки - в деревянном доме это пожар
    3. какие стоят розетки - я бы прислал к тебе эксперта на предмет пажаробезопасности!!!
    4. сколько киловат резервный генератор? сколько литров? соляра? бензин?
    5. ЧОП? сигнализация?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
  8. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    на винтовом фундаменте строят в основном каркасники...ну ни как не из пеноблоков...возможно по верху пустили армирующую ленту, но что странное затеяла ваша знакомая, под пеноблоки ленту льют либо плиту. Удачи в строительстве ома,может вы напутали чего нибудь. Конечно возможно поверх винтового пустить металические лаги и потом на них блоки класть все возможно. но так не делают, даже из-за экономии. А может и не винтовой у нее, ведь винтовой не заливают ...

    Александр при переезде в свой дом (аренда) учитываете следующее:
    - проезд в зимнее время (если Вам говорят, что дороги чистят, то это не факт в нашем государстве) в любое время можете оказаться в снежном плену (решается вопрос лопатой либо снегоуборочной машиной), так же зимой много трактористов с лопатой подрабатывающих. Без дороги не приедет во время скорая или полиция, да и самому надо, как-то проезжать.
    - статус населенного пункта где расположен дом-деревня,поселок, днт , снт и прочее...поскольку это дом, то я полагаю что Вы оплачиваете только электричество, возьмите на заметку что электричество в СНТ, ДНТ может стоить если счетчик не заменен на 2 тарифный до 5 руб, за киловатт. У многих СНТ,ДНТ провода со старых времен висят (могут быть перебои) и освещения нет на территории.
    - отопления один из важных вопросов, как я понял русская печка или что то подобное (шведка,лежанка ,голландка). Русская печка в идеале топиться дровами (значит купить дрова надо, цена в среднем 2-3000 куб.), можно топить брикетами, но для печки длительность тления топлива не очень важный показатель, для нее важнее прогреть камень (кирпич). Склонен думать, что печь выложена не из талько-магнезита (держит тепло до 2 суток), а из кирпича, то тогда у Вас климат зимой будет такой : утром натопили жарко стало, в течении дня дом остывает, опять топите хорошо 2 раза в течении суток, больше уже перебор. Утром как правило в доме закон с печным отоплением такой: все лежат под одеялом мерзнут и ждут когда кто нибудь первый встанет затопит. Поэтому печное отопление означает: нестабильность температуры в доме (то жарко,то холодно, для ребеночка не гуд), наличие дров-брикетов означает не менее важное занятие это постоянно выносить золу, это пыль и грязь. У Вас там есть еще отопление электрическое, я так понимаю стоят радиаторы, может это как раз и будет Вашим спасением, тогда прожить можно ( в идеале радиаторы с системой регулировки температуры, т.е. натопили печь они отключились, дом остывает температура падает, они включились), замечу сразу готовьте денги до 15 000 в мес или магнит ))) если счетчик механический стоит.
    - возможно с отоплением и не такая беда, мы же не видим какой дом, может там теплопотери минимальные , дерево утеплено,проконопачено, дом обшит, ветрозащита,вата. Пол сантимеров 20 вата, крыша 20 , окна хорошие, тогда да можно жить. Обратите внимание как утеплен дом снаружи или изнутри ( изнутри нельзя т.к. точка росы смещаеться во внутрь помещения).
    - соседи в идеале, что бы были...это означает что Вы не один, что проблемы можно решить вместе, ну и в конце концов совместно охранять друг друга и ходить на пироги в гости.
    - охрана территории,собака,ружье и правильно Вы подметили- теща , заменит и ружье и собаку )))
    - магазины желательно рядом,транспорт желательное еще какой нибудь кроме своей машины, т.к. она иногда ломаеться...ну вот в целом и все на что обратите внимание не в своем жилье...-
    - жить в доме ,еще означает наличие всегда автомобиля под окном (не всегда,но в большинстве случаев)
    - сколько выделено Квтт, а то может и не потянет радиаторы.

    Ну и еще совет...Вы ведь папа и ребенок маленький, он требует очень много внимания и заботы, а это значит он в приоритете, а Вы представьте ситуацию, дороги замело, дом надо топить, прежде чем топить надо вытащить золу и т.д. и т.п. очень ,очень много маневров при которых вашей супруге придется выбирать, а что же делать....поэтому не торопитесь осуществлять Вашу мечту, когда она еще сырая,поживите в однушке, в тесноте ,да не в обиде, в квартире с бытом попроще, ребенку получше, время будет не много свободного оставаться...не торопитесь , тем более еще за 60 000 руб. усложнять себе жизнь. Вы в командировки уезжаете, поэтому я думаю отдыхаете от быта и рутины. Но ребенку скоро годик будет, а дальше будет интересно с ним начнет ходить,гутарить поэтому берите от жизни все,что есть лучшее на данный момент и медленно не спеша продвигайтесь к свободе - свой ДОМ (будет много места,где хранить все свою амуницию экстремального туризма,свой кабинет,своя мастерская и прочее)
    Не торопитесь с исполнением своей мечты пожить в доме, а то исполняться не чему будет....если желание велико и ни чем Вас не остановить, то тогда только газ, это снимет с Вас часть проблем и не придется осваивать профессию истопника и кочегара.
    В любом случае удачи в принятии решения...незнаю Вас , но очень хочу, что бы Вы НЕ переезжали с маленьким в печное отопление,останьтесь пока в однушке,накопите денег и купите свое...
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2013
  9. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    где фото избы?)
     
  10. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    ...ну тогда Владимир Владимирович я для Вас, помниться встретил я Вас в 2009-10 году вы были не такой, совсем не такой...Евгения Сергеевна испортил Вас город внутренне, а внешне наоборот преобразил. За сим откланиваюсь и постараюсь на Ваши перлы внимания не обращать. Вы уж не серчайте ежели я Вас где обидел, не со зла я, не со зла просто характером таким природа матушка наградила...на духу не выношу некоторые вещи...
    Евгения Сергеевна у меня тут главная охотница ощенилась и я одну девочку оставил себе а "назову-ка" я ее в честь Вас и буду холить и лелеять, авось душа расчерствеет и будет мягкой и доброй и освободиться она из оков грубых и жестких...
    post-2562-0-07208800-1375304089_thumb.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
    мАлина, 0KKK, dmb и 2 другим нравится это.
  11. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    какая я красивая собачка :smile:)
     
    Перевозчик и Вишня нравится это.
  12. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    Перевозчик, огромное спасибо за ваши посты,читаю,как хороший рассказ,приятный стиль изложения...На том ресурсе вы тоже про охоту здорово изложили..
     
    0KKK и Перевозчик нравится это.
  13. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    ...да нет там просто задело за живое, тема то ведь старая...мы же и к Президенту обращались и в различные инстанции, так сказать открыли глаза из-за чего весь сыр бор...победили станция работает и функционирует, хотя к ней отношения и не имею и даже, как бы конкуренты...у них своя у нас своя, но когда идет такое вранье, то сложности объединяют и делают конкрурентов друзьями...Не люблю когда идет подмена понятий. Обычно вот так вечером сидим за рюмкой чая общаемся и человек далекий и вроде кажись твой противник становиться понимающим и поддерживающим тебя.
     
  14. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    Перевозчик, вы там своим постом как ушат воды вылили на голову...умеете убедить..при чем так,что сомнений не остается ...
    А по поводу домов,мы тоже с мужем прикидывали, но есть два минуса - детские сады и дорога..даже 10 км от Москвы по Новориге в пробке не айс
     
    Перевозчик нравится это.
  15. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    ...я сам за городом проживаю, хотя есть жилье в хорошем доме в 10 минутах езды от кремля, но Москва ни разу не тянет. Переехали ,как построили дом еще на участке ни чего не было, как только завели воду и смонтировали отопление сразу ...сбежали из Москвы. Не могу в городе ибо душа любит лес,природу,чистую водичку из колодца, баньку по выходным, а руки и тело любят работу...снежок раскидать, дрова поколоть,чего нибудь смастерить по дереву, приготовить вкусненькое, весной печку буду сам класть, хочу попробовать... и прочее...опять же домашние животные не грузят тебя в квартире и теперь ты от них испытываешь только радость...птички по утрам за окном поют...курочек 5 штук завел теперь и петух кукарекает...Прошел всю ситуацию почти как у Александра Несложного, переехал младшей дочке было 1,5 годика, многое выслушал от супруги, но преодолели и сейчас наслаждаемся свободой и вспоминаем все невзгоды с улыбкой на губах. Школа да сложно, каждый день возим, но дочь старшая взрослая уже порой и на такси не проблема, благо всех уже знаешь 70 руб. до школы не дорого. А младшенькая еще только в садик собирается, да и то думаем отдадим только перед школой, а сейчас ждем переезд бабушки ибо супруга устала и рвется в бой на работу...
     
  16. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Ника, да не уходите, здесь хорошо, все на ве рста ет ся. Пока стадия загрузки , как говориться треплемся за жизнь. Проф разделы тоже наберут свое и будем оттуда латать свои дыры в познаниях, как говориться нужно время , что бы чего то доказать. Здесь свобода, а это как говориться дорого стоит...войдет форум в стадию коммерции и тогда посмотри по чем пуд соли, с кем стоит его есть , а кого стороной лучше обойти.
    Историю происшествия не знаю , но пока создателей поддерживаю...я тут как за городом, а там как в московской квартире везде стена )))
     
    Medbrat-tm и 0KKK нравится это.
  17. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    А если подробнее?
    В Вашем случае Вы и дровишек накололи и дорожки почистили. А ТС много писал про командировки. И отопление печное.
    Нет, конечно, каждый волен распоряжаться своей судьбой.
    В конце-концов - жизнь тебе дается один раз, и это твоя жизнь и ты имеешь право прожить её так, как именно ты считаешь нужным!
     
  18. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.998
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    пупсики, давайте не ссориться

    тема, правда, интересная - я, с вашего позволения, её немного почищу
     
    sockets, Перевозчик и Вишня нравится это.
  19. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Как мило :w_dance:
     
    Medbrat-tm нравится это.
  20. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    супруга житель городской...привыкла магазин,ресторан,подруги все под рукой,младшая дочь маленькая...это сейчас котел поставил пеллетный засыпал и горя незнаешь, а тогда стоял комбинированный хоть и система радиаторы все как положено, но котел -то топился электричеством и брикетами вот и приходилось ей иногда в котел самой дровишки с брикетами подкидывать. Сам я тоже не всегда дома,охота,рыбалка,выставки,состязания, работа в конце концов. Потом переехали еще и чистовая отделка не до конца сделана....много мы с ней перетерли, все друг другу вспомнили в тот период...почти до развода до шли ))) за то теперь душа в душу... шашлык да когда угодно, банька под рукой, захотела кролика на пожалуйста, нужен хомяк я не против, привез рыбу не засираешь ванную с кухней вперед на улицу, гости и подруги да сколько хочешь,живут неделями, кладовка мое святое место разносолы,варенье,компоты, икра кабачковая,грибочки, капустка квашеная, тушенка,самогон,наливочка...дети на улице там ягодку сорвала, там огурчик витамины ,здоровье приобщение к природе к земле матушке, велосипеды, амуниция все в нужном месте, а не в коридоре,тамбуре,на балконе...дети любят по бегать,по прыгать,беситься да пожалуйста ( к теще приедем, дети играют соседи колотят по батарее, разве это жизнь ?), а уж когда гардеробную жене сдал все она сдала позиции ))) оценила все плюсы и минусы и смирилась, а может стареет ))) к земле ближе становиться. Главное понять и доказать, что жизнь за городом тебя не лишает благ городских, а лишь добавляет их, чего не сказать про жизнь в городской черте. Главное не лениться....
     

Поделиться этой страницей