Апелляция подготовила "шпаргалку" по срокам обжалования судебных актов в банкротных делах

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем САБУР, 16 апр 2014.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Апелляция подготовила "шпаргалку" по срокам обжалования судебных актов в банкротных делах

    Двенадцатый арбитражный апелляционный суд сегодня представил на своем сайте методическое пособие по срокам обжалования судебных актов и рассмотрения апелляционных жалоб в деле о несостоятельности (банкротстве), рекомендованное постановлением президиума суда от 11 апреля 2014 года.


    Это руководство подготовлено заместителем председателя 12-го ААС, председателем судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений, Сергеем Каплиным. В нем рассматриваются особенности исчисления процессуальных сроков при рассмотрении апелляционных жалоб в деле о банкротстве.



    В частности, при пересмотре судебных актов по делам о банкротстве следует учитывать, что законодательство предусматривает несколько различных порядков обжалования таких судебных актов.



    Первый порядок, предусмотренный частью 3 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса РФ и охватывающий наиболее обширный перечень судебных актов, принимаемых в деле о банкротстве, допускает возможность обжалования судебных актов в апелляционный суд в течение 10 дней со дня их вынесения. В рамках этого порядка возможно также и дальнейшее обжалование судебных актов в кассационной и надзорной инстанциях.



    Второй порядок установлен пунктом 3 статьи 61 Закона о банкротстве и предусматривает возможность обжалования судебных актов в апелляционной арбитражный суд в течение 14 дней со дня их вынесения.



    В рамках следующего порядка судебные акты обжалуются по общим правилам раздела VI АПК. К их обжалованию не применяются нормы части 3 статьи 223 АПК и статьи 61 Закона о банкротстве.


    С полным текстом методического пособия 12-го ААС по срокам обжалования судебных актов и рассмотрения апелляционных жалоб в деле о несостоятельности (банкротстве) можно ознакомиться здесь
    http://pda.pravo.ru/news/view/104189/
     

    Вложения:

    ЛЕОГОРУС, Medbrat-tm, Бах и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей