Алкаш Ефремов

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем K.O.T, 9 июн 2020.

  1. domanus-su

    domanus-su Активный пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2019
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    150
    А что за завет Ильи Сергеевича?
     
  2. dura lex

    dura lex Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    311
    [​IMG]
     
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    ну не терки устраивать в сети, а раз на раз выйти и всё
     
  4. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.149
    Симпатии:
    8.779
    в четвертый раз)
    --- добавлено, 12 сен 2020, дата оригинального сообщения: 12 сен 2020 ---
    гандон - гандона)
     
    Markus нравится это.
  5. zlovnaem

    zlovnaem Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    1.249
    Симпатии:
    728
    Ильи Сергеевича Глазунова?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Услуги Э. Пашаева обошлись Михаилу Ефремову в 11 миллионов рублей?

     
    Reg-order нравится это.
  7. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    новиоп обслужил дурачка
     
    Markus нравится это.
  8. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309

    --- добавлено, 12 сен 2020, дата оригинального сообщения: 12 сен 2020 ---
     
  9. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.971
    Симпатии:
    28.356
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ровный. Семки есть.
     
  10. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Это, да и ему, суля по всему, по барабану)

    Лишение Пашаева статуса адвоката оказалось что слону дробина
    «Черная метка» профессионального сообщества - не такое уж строгое наказание

    Что вообще Эльман Пашаев делает в судах?! Кто его к подзащитным-то подпустил? Такие нервные вопросы то и дело звучали в стенах Пресненского суда, пока адвокат методично и целенаправленно делал то, что шло вовсе не на пользу актеру Михаилу Ефремову. Наивысший градус недоумения был у тех, кто знает биографию «звездного» защитника. Странно, конечно, что с ней еще на берегу, задолго до старта судебных слушаний, не ознакомился господин Ефремов или хоть кто-то из его многочисленного окружения. А если и ознакомился, тогда выбор такого защитника выглядит еще более странным. Одна только география "прыжков" Пашаева по региональным палатам адвокатов весьма удивительна.
    Так, адвокат Пашаев был зарегистрирован в реестрах адвокатских палат Краснодарского края, затем Москвы, а позже получил регистрацию в адвокатской палате Ямало-Ненецкого автономного округа. Нет, это не любовь к путешествиям по бескрайним просторам нашей родины. Просто всякий раз господин Пашаев лишался адвокатского статуса и вылетал из палаты соответствующего региона. А потом, когда восстанавливал статус, прикреплялся к палате другого региона. На сегодняшний день юрист числится в реестре палаты Северной Осетии-Алании.
    С подачи Минюста очередной "полет" грозит ему и теперь. Чиновники уверены: Пашаев нарушил этику адвоката, пытаясь защищать Михаила Ефремова по делу о ДТП на Смоленской площади. Выбранная им стратегия ухода в глухой отказ от признания вины при очевидности преступления в итоге способствовала тому, что заслуженному артисту, согласно вердикту Пресненского суда, предстоит восемь лет за решеткой. Да и защищал Ефремова Пашаев будто «в нагрузку», в коротких перерывах между интервью, когда потухал свет софитов.
    Главный вопрос, который сейчас интересует всех, – можно ли лишить Эльмана Пашаева адвокатского статуса раз и навсегда?
    К сожалению, нет. Такой санкции как пожизненное лишение статуса просто не существует, объснил советник Федеральной палаты адвокатов Сергей Насонов.
    https://www.mk.ru/social/2020/09/11...usa-advokata-okazalos-chto-slonu-drobina.html
    --- добавлено, 12 сен 2020, дата оригинального сообщения: 12 сен 2020 ---
    С 1 марта 2021 года вступают в силу поправки в п. 3 ст.17 Федерального закона от 31.02.2002 № 63-ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности", согласно которым лицо, статус адвоката которого прекращен не вправе быть представителем в суде, за исключением случаев участия его в процессе в качестве законного представителя. Т.е. по новым правилам это запрет на профессию – не только в уголовном, но и в гражданском процессе.
     
  11. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.149
    Симпатии:
    8.779
  12. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Отличная тактика защиты:
    "Пашаева обвиняли в превращении процесса в фарс: он продвигал версию, что Ефремов не находился за рулем в момент аварии, рассказывал о портрете Владимира Путина на кухне актера и интриговал общественность тайным свидетелями."
    Но, для Пашаева это лишение статуса адвоката не будет длительным:
    "Эльман Пашаев - защитник актера Михаила Ефремова на скандальном процессе о смертельном ДТП - сегодня лишен статуса адвоката на один год. Об этом заявил председатель Адвокатской палаты Северной Осетии Марк Гаглоев.
    - Основное обвинение, которое было предъявлено - нарушение кодекса профессиональной этики, - сказал Гаглоев после заседания Совета Адвокатской палаты Северной Осетии, на котором во Владикавказе рассматривался вопрос о действиях Эльмана Пашаева на процессе по делу Ефремова.
    Пашаев лично прибыл в столицу Северной Осетии на рассмотрение своего дисциплинарного дела. Он лишен адвокатского статуса уже в пятый раз.
    - Заседание было очень напряженное. Говорят, три адвоката - это третья мировая. А там адвокатов было много. Представляете, что там было. Я не расстроился. Этого не будет. Я считаю, что я ничего не нарушил, - прокомментировал для журналистов это решение Пашаев.
    Затем он зачитал телеграмму от Ефремова, в которой, по его словам говорится: "Пашаев ничего не нарушал, прошу прекратить в отношении него дисциплинарное разбирательство. С уважением, М. Ефремов".
    В то же время Пашаев заявил: "К решению Адвокатской палаты я отношусь с большим уважением. Буду действовать на правовом поле. Я буду заниматься тем же, чем занимаюсь. Единственное, я теперь не могу защищать обвиняемых. Но могу представлять их интересы. Но год быстро пролетит - и все вернется на круги своя".
    https://rg.ru/2020/09/18/reg-skfo/e...god.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
     
  13. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.149
    Симпатии:
    8.779
    Забавный конечно тип, а вот сама ситуация какая-то уродливая.
     
  14. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Потому что у нас адвокатура как корпорация выглядит так себе - отсюда такие адвокаты-шоумены появляются. Страшно то, что они такой защитой влияют на судьбу своих подзащитных.
     
    Solo88 и Бах нравится это.
  15. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.149
    Симпатии:
    8.779
    Лично знаком с одним из них, прав вождения лишали уже 2 раза))
    таких шоуменов, за большие деньги нанимают сами подзащитные, уверен - знают на что идут
     
  16. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    )))
    --- добавлено, 18 сен 2020, дата оригинального сообщения: 18 сен 2020 ---
    Кто-то знает и сознательно нанимает таких адвокатов, а кто-то просто совсем не разбирается в теме и следует советам друзей и своего окружения.
     
  17. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.149
    Симпатии:
    8.779
    У Ефремова видимо и выбора не было, все значимые быстро соскочили, а этот тут как тут))
    а впрочем, под стать друг другу
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2020
  18. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Причём такие типы всегда оказываются "во время" и пользуясь, что люди зачастую находятся не вполне в адекватном состоянии, они выдаивают с них огромные суммы денег.
    М. Ефремова жалко, несмотря на содеянное им: всё-таки, он хороший актёр, представитель известной актёрской семьи, да и по-человечески его жалко.
     
  19. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.149
    Симпатии:
    8.779
    По мне так - повел бы себя как человек, тогда да и жалко, и сочувствие по человечки, а так опустившейся богема-алкаш опозоривший семью.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2020
    Solo88, САБУР, urist-urist2014 и ещё 1-му нравится это.
  20. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    как раз куются кадры для суда присяжных - чтобы крутить-вертеть попой, обтянутой армани))
    а сейчас, уважаемые присяжные, я покажу фокус - оп-па, и нет пальца! А у вас за ухом - туз! Бубновый! (аплодисменты)
     
    Solo88 и САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей