Алкаш Ефремов

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем K.O.T, 9 июн 2020.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Чё-то как-то тоже так думаю, особенно после суда над Серебренниковым
     
  2. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.208
    Симпатии:
    8.824
    В наше время ничего нельзя отрицать и все можно предположить, время покажет, пока они свою позицию пояснили так:
    У погибшего в ДТП Сергея Захарова был двоюродный брат, который в 1998 попал в аварию, рассказал Добровинский. Мужчина умер спустя семь дней в больнице, а виновник ДТП «по неизвестным причинам избежал наказания», пишет «Комсомольская правда».
    «Эта трагедия оставила страшный след в памяти семьи Захаровых — Венедиктовых. Именно поэтому сейчас они решили сделать всё возможное, чтобы дело не было замято, как дело Виктора», — рассказал Добровинский RT.
    И добавил, что семья не намерена брать с актера компенсацию и желает для него справедливого наказания.
     
  3. domanus-su

    domanus-su Активный пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2019
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    150
    Полагаю, что ни вы, ни я точно не знаем.
     
  4. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.208
    Симпатии:
    8.824
    Согласен. Полагаю даже, что сам Ефремов не в курсе)
     
  5. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.208
    Симпатии:
    8.824
    САБУР нравится это.
  6. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.208
    Симпатии:
    8.824
  7. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Минюст предложил лишить Пашаева адвокатского статуса

    [​IMG]


    Министерство юстиции России предложило прекратить действие адвокатского статуса юриста Эльмана Пашаева.

    В июле против Пашаева, защищавшего актера Михаила Ефремова в деле о ДТП, и Александра Добровинского, представлявшего в том же деле сторону потерпевших, завели дисциплинарные дела за нарушение этики. До этого ФПА предупреждала их о недопустимом поведении. Оба выступали в СМИ с заявлениями, в которых разглашают адвокатскую тайну, высказывают суждения, несовместимые со статусом адвоката, и «откровенно используют свою причастность к громкому делу для саморекламы, традиционно порицаемой в адвокатуре», говорилось в заявлении.

    6 июля Пашаев рассказал, что за 20 лет практики его трижды лишали адвокатского статуса. По его словам, это всегда происходило «из-за оппонентов» и он готов к четвертому разу.
    https://iz.ru/1059280/2020-09-10/miniust-predlozhil-lishit-pashaeva-advokatskogo-statusa
     
    Reg-order нравится это.
  8. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    а как же вот это вот чем больше адвокатов, тем лучше юридические услуги, а, Минюст?(
    странно, как же так, средневековые цеха адвокатов и нотариусов функционируют как-то не так?
     
    888 и Xek нравится это.
  9. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    С Минюстом давно всё понятно - речь об адвокате Пашаеве, который полностью "утопил" своего клиента Ефремова: как мог Ефремов нанять этого клоуна - неужели никто не мог Ефремову порекомендовать какого-нибудь другого?!
     
  10. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    клоун клоуна) определил по цеховой шапочке)
     
    Бах и Markus нравится это.
  11. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    61578.jpg
     
  12. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    ответите за свои слова ?
    на чем основываются данные выводы ?
    вы в процессе были ? материалы дела изучали ?
    лично знакомы с Пашаевым или Добровинским ?
     
  13. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    на ножах раз на раз, по завету Ильи Сергеевича
     
    Reg-order и Xek нравится это.
  14. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    совсем не понятна риторика тов. Маркуса

    и если он напишет, что в СМИ он прочитал или посмотрел, то ноу комментс
    я же не пишу, что Маркус, напимер, петух и клоун (в хорошем смысле!), потому, что мне не нравится его манера общения и публичных (подчеркну это) высказываний в рамках профессионального сообщества.

    Я корректен и допускаю, что мир многогранен и каждый имеет право на свое мнение и свою модель поведения, это же интересно и увлекательно
    А мы сами в своем доме (форуме) гадим такими пассажами, а потом удивляемся, а почему Роскомнадзор пытается блокировать форум
     
  15. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    За меня уже Минюст Выводы основываются на публичной информации с процесса и многочисленных интервью адвоката Пашаева про этот процесс. Я был адвокатом и и вёл, в том числе, уголовные дела - так что, немного разбираюсь в процессе). Да и не нужно особо специалистом по уголовному праву и процессу и быть лично знакомым с адвокатами, которые участвовали в процессе, чтобы делать такие выводы.
    --- добавлено, 11 сен 2020, дата оригинального сообщения: 11 сен 2020 ---
    А мне не понятна твоя риторика: я тебя никак не задеваю в своих, петухом и клоуном тебя тоже на называл, к тебе лично не обращаюсь - это ты постоянно лезешь в мои темы со своими комментами. Поэтому не лезь и не комментируй, если тебе мои темы неприятны, а если тебе не нравится моя манера писать, то есть кнопка для обращения к модератору.
     
  16. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    Минюст конечно молодец, но когда есть фактура никто ничего публично не заявляет, а рассматривает дисциплинарное дело


    Я говорил про именно это дело. То, что нужно встать после входа судьи в зал я думаю все знают.

    Это болтовня.
    Чтобы что-то заявлять нужны факты. Как юрист вы это знаете. Фактов у вас нет, есть домыслы. Причем домыслы эти отнюдь не очень блещут логикой.

    ты форум приватизировал ? не комментировать ?

    Выдохни и еще раз прочитай то, что я выше написал. Подумай. Очень много домыслов и опять же отсутствие логики
     
  17. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Дисциплинарное дело уже завели:

    Совет адвокатской палаты рассмотрит дисциплинарное дело Пашаева 18 сентября
    Ранее Минюст предложил прекратить статус Эльмана Пашаева и возбудить дисциплинарное производство в отношении Александра Добровинского

    МОСКВА, 11 сентября. /ТАСС/. Совет адвокатской палаты Северной Осетии 18 сентября рассмотрит дисциплинарное дело в отношении адвоката Эльмана Пашаева. Об этом ТАСС сообщил вице-президент палаты Михаил Аскеров.

    "Будет рассматриваться 18 сентября", - сказал Аскеров, добавив, что представление управления Минюста о лишении Пашаева статуса еще не поступило в палату.

    13 июля президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Юрий Пилипенко возбудил дисциплинарные дела по представлениям вице-президентов в отношении Пашаева и адвоката потерпевших по делу Ефремова Александра Добровинского.

    В четверг Минюст предложил прекратить статус Пашаева и возбудить дисциплинарное производство в отношении Добровинского. Указания внести соответствующие представления на адвокатов направлены в территориальные управления Минюста по Республике Северная Осетия - Алания и по Москве. Оба представления будут направлены в связи с деятельностью адвокатов в рамках резонансного уголовного дела о ДТП с актером Михаилом Ефремовым. Как сообщили в ФПА, если представление территориального органа Минюста поступит в палату до принятия решения по предыдущему представлению президента ФПА, то региональные палаты могут объединить рассмотрение этих двух дисциплинарных производств.
    https://tass.ru/obschestvo/9428109
    --- добавлено, 11 сен 2020, дата оригинального сообщения: 11 сен 2020 ---
    Практически все доказательства, которые сторона защиты в лице Пашаева заявляла в суде, были предварительно и после озвучены Пашаевым в СМИ в своих интервью. Пашаев публично оглашал свою линию защиты. Итог его защиты можно увидеть по приговору суда, а также по мнению подзащитного Ефремова, который заявил, что адвокат его "утопил". Многие представители юридического сообщества неоднократно комментировали этот процесс и заявляли о непрофессионализме адвоката Пашаева. То, что вы пишите относительно моего мнения о Пашаева, я считаю, что это от просто от неприязни ко мне лично - впрочем, взаимной.
    --- добавлено, 11 сен 2020 ---
    Когда такие комменты с издёвкой появляются из раза в раз в темах, которые я создал, или к постам, которые я написал, становятся тенденцией, то другого мнения, как неприязнь ко мне я не вижу. Поэтому, если мои посты вызывают какие-то гневные чувства и вы считаете, что своими постами я

    то цивилизованнее обратиться к модератору, чтобы он удалил мои посты и назначил наказание, а не писать свои посты.
     
  18. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    Markus, выражаю искренние глубокие извинения за доставленные моральные неудобства.

    Во первых
    этот вывод совершенно ошибочен.

    Во-вторых, я не поленился и позвонил, кому надо и действительно дисциплинарное дело заведено причем на обоих адвокатов, что впрочем не означает, что статуса адвокаты будут лишены. Будем посмотреть.

    Чтобы закрыть тему осталась одна единственная ремарка:
    Прокурор просил 11
    Дали 8
    как утопили-то ? Подсудимый на условку надеялся ?)
     
  19. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    :friends:
    --- добавлено, 11 сен 2020, дата оригинального сообщения: 11 сен 2020 ---
    Многие именитые адвокаты, комментировавшие ход судебного процесса, говорили, что Ефремов мог получить 4 года лишения свободы - соответственно, через 1,5-2 года выше бы по условно-досрочному на свободу. Даже если бы Ефремов признал свою вину на суде, то получил бы 2/3 срока, а это уже не 8 лет, как вынесенном приговоре.
     
    888 нравится это.
  20. dura lex

    dura lex Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    311
    Ну что, ошибся с прогнозом? Все получилось ровно наоборот, получил по максимуму ж.
    --- добавлено, 11 сен 2020, дата оригинального сообщения: 11 сен 2020 ---
    Дочитал... да и не один. :smile:
     

Поделиться этой страницей