Адвокатской монополии не будет.

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Кирилл Андреевич, 1 апр 2015.

  1. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Ты меня не понял, на этот раз. Не обучаясь, можно получить диплом, это правда, к сожалению. Получить образование, не обучаясь тем или иным способом, невозможно. Впрочем, что ты понимаешь под образованием?
    Только не забывай, бьют не по паспорту, а по морде. )))
    Да уж... Ты в чиновники не пробовал податься?
     
  2. jinn

    jinn Активный пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    81
    Насчет битья по морде.....можно этого с легкостью избежать, если каждое утро тренироваться - пробежка по парку. Главное для юриста - это уметь быстро бегать, быстрее чем преследователи:smile:)

    Чиновником быть это слишком большая ответственность для меня, я не потяну:smile:
     
  3. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Ты справишься! Я уверен!. Главное свойство чиновника, в любой стране, спихнуть с себя ответственность. Или, хотя бы, размыть ее. Ко мне, когда-то, чел приходил, бывший мент, на работу наниматься. Читаю резюме, начальник юротдела в знакомом банке. Звоню в банк начальнику СБ, что сказать можешь? Мужик грамотный, но есть одно свойство. Получая задачу, думает не о том, как ее решить, а на кого это решение спихнуть. Через несколько лет обнаружил этого чувака главой управы. )))) Я имею ввиду соискателя, а не начальника СБ, тот из другой темы.))))
     
  4. jinn

    jinn Активный пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    81
    Ага и ты ему наверное взятки платишь и бегаешь на полусогнутых с просьбой решить вопросы:smile:))))
     
  5. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Ты по себе всех не суди. ))) Обиделся, что ли? На сколько обиделся?)))))
     
  6. jinn

    jinn Активный пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    81
    а может Минюст еще введет монополию на взятки ???? Получил разрешение специальное и можешь официально брать взятки:smile:)) с ежемесячными взносами во всероссийскую взяточную палату:smile: Интересно взяточники без статуса взяточника в ФАС будут жаловаться ???
    --- добавлено, 8 дек 2015, дата оригинального сообщения: 8 дек 2015 ---
    На что я обязан был обидеться ?
     
  7. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Упаси, Боже, о чем ты? Ты мне ничем не обязан, не хочешь обижаться, не обижайся, полное твое право. Я, так, предположил, на всякий случай, вдруг ты обидишься... )))
     
  8. jinn

    jinn Активный пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    81
    меня так просто не затроллить))))))))))))
     
  9. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Это все, что ты можешь ответить?
     
  10. jinn

    jinn Активный пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    81
    а что нужно сказать ???
     
  11. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Не, ничего. Ты уже все сказал, этого достаточно. 95% людей...
     
  12. jinn

    jinn Активный пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    81
    я этого не говорил, ты путаешь меня с кем-то другим.
     
  13. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Значит, обознался. Извини.
     
  14. jinn

    jinn Активный пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    81
    за что извинить ? ты же меня не обижал вроде и я не обижался ?
     
  15. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    ФПА намерена добиться введения адвокатской монополии

    Накануне в Федеральной палате адвокатов во второй раз прошла встреча ее руководства с представителями международных юрфирм. Участники совещания обсудили различные темы, но особого внимания удостоился наболевший вопрос: а так ли необходима адвокатская монополия.

    Первая подобная встреча с представителями юрсообщества состоялась в ноябре прошлого года – тогда её посвятили обсуждению базовых положений проекта Концепции регулирования рынка профессиональной юрпомощи, напоминает пресс-служба ФПА. Документ готовила межведомственная рабочая группа под руководством Минюста. Президент ФПА Юрий Пилипенко заметил, что хотя сейчас проект снят с правительственной повестки, ФПА не намерена опускать руки и продолжит продвигать идею введения адвокатской монополии на судебное представительство и объединения юристов, оказывающих свою помощь неопределенному кругу лиц. При этом она вовсе не будет абсолютной – наоборот, ограниченной, при которой право на судебное представительство сохранится, в частности, за корпоративными юристами, чиновниками и вообще каждым, кто захочет самостоятельно защищать свои интересы. По словам Пилипенко, это необходимо для обеспечения прав россиян на получение квалифицированной помощи. Поэтому адвокатура готова к диалогу с практикующими юристами без адвокатского статуса и с представителями других сегментов юрсообщества, в том числе международных фирм.

    Тема введения адвокатской монополии в последние годы активно обсуждается представителями юрсообщества (см. "Опытным юристам облегчат путь в адвокатуру специальным экзаменом", "Вместо адвокатской монополии – адвокатская справедливость" и "Адвокатская монополия: как измерить объем рынка юридических услуг"). В ходе одного из выступлений Пилипенко – ярый сторонник реформы – говорил, что сперва необходимо объединить юридические профессии для оказания квалифицированной помощи по единым стандартам, после чего уже можно будет говорить о введении монополии на судебное представительство. "В судах рассматривается 15 млн гражданских дел, адвокатура в сегодняшнем составе – 75 000 человек – с этим не справится. Мы не этого хотим. Мы хотим справедливости", – утверждал глава ФПА. Конечно, есть и те, кто не поддерживает реформу – в основном это "вольные юристы": ключевой момент для них – неудобство ведения бизнеса в рамках адвокатских образований (кабинетов, бюро, коллегий). На волне обсуждений "Право.ru" предложило читателям ответить на вопрос: почему же откладывается внедрение адвокатской монополии, – и ответы не заставили себя долго ждать. Наибольшее число респондентов (22%) склонилось к тому, что у адвокатуры просто слабые лоббисты. 19% считают, что все решает мнение представителей судейского сообщества.

    Немаловажно помнить и о деятельности Комиссии ФПА по этике и стандартам, подготовившей Правила поведения адвокатов в Интернете (см. "Опубликованы обязательные правила поведения адвокатов в Интернете") и работающей над Стандартом участия адвоката-защитника в уголовном судопроизводстве (см. "ФПА обсудила стандарт участия адвокатов в уголовном процессе"). На очереди ещё два стандарта: повышения квалификации адвоката и его участия в гражданском судопроизводстве. Помимо этого ФПА готовит предложения по совершенствованию законодательства об адвокатуре и по внесению правок в Кодекс профессиональной этики адвоката.
    http://pravo.ru/news/view/134800/?cl=DT
     
    Кирилл Андреевич и Mod.Ch. нравится это.
  16. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Ну вот это нормальный подход. Собираются мрази, организуются и проталкивают свои интересы)
     
    ALEKC и Megera нравится это.
  17. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Мрази-мрази сплелись в экстазе.
     
    Бах, Megera и Mod.Ch. нравится это.
  18. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Не совсем это так. Экстаз тут в слиянии интересов собственно адвокатов и адвокатских объединений. При этом, слияние является таковым только на первый взгляд. На самом деле, они принципиально расходятся. Адвокаты в провинции живут весьма убого, там нет денег. Читал, адвокаты, кажется Самарской, области, написали письмо с жалобой. Там у них есть некий адвокат, у которого мама председатель областного суда. И все бесплатные защитники от государства назначаются ею, и это всегда ее сын. И это аж 300 руб за заседание. Кто из вас готов за 300 руб потратить день или даже полдня? А они за это бьются, других денег нет. Они наивно полагают, что если прочих юристов не пустят в суды, все дела достанутся им. Но у адвокатских объединений другой интерес. Каждый член сообщества, это взносы. Чем больше членов, тем больше взносов. На всех дел все равно не хватит, а взносы увеличатся. Насрать на конкретных адвокатов. Но дело и не в этом. Лакомый кусок, хозяйственные споры, там много денег, обиженные бабушки никому не интересны, с них много не возьмешь. Сейчас хозяйственными спорами могут заниматься все, просто представители, штатные юристы, юрисконсульты предприятий... давайте их всех отсечем. Или, хотя бы, загоним в адвокаты. Собственно, все мотивы тут.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2016
    Megera нравится это.
  19. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Ну да, он наверное хотел сказать, что уровень адвокатуры сегодня настолько низок, что населению достаточно просто квалифицированной юридической помощи без адвокатских регалий, с несоразмерными в цене-качестве поборами. Безусловно, в адвокатуре есть достойные адвокаты, но интерпретаций на тему ,что нам 75000 не справиться с 15 млн гражданских дел, как будто все 15 млн истцов и заявителей обратились в адвокатуру а им отказали - не надо! :respect:
    А единые стандарты вроде как закреплены в законодательстве РФ ?)))))))))))) или может начать все-таки с единообразия в толковании и применении норм права в целом? Тогда спрашивается зачем адвокатура?, как инструмент для навязывания дополнительных требований не установленных законодательством?
     
    Mod.Ch. нравится это.
  20. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    sockets, так самое смешное, что именно это соображение было поставлено во главу угла программы "Юстиция". Населению нужны КАЧЕСТВЕННЫЕ юридические услуги, качественные юридические услуги - это АДВОКАТЫ, ergo, нужно МНОГО АДВОКАТОВ, тогда качественные юридические услуги будут доступны всем)))
    Типа накормить 5 000 людей 5 хлебами и 4995 кирпичами с надписью ХЛЕБ.
     
    САБУР и sockets нравится это.

Поделиться этой страницей