Адреса в новой Москве

Тема в разделе "Общие вопросы по регистрации юридических лиц", создана пользователем Стас, 23 ноя 2013.

  1. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    У некоторых людей, прописанных в новой Москве в паспортах в графе "район" что-то написано. Но сколько я не рыл в интернете, я не нашел, чтобы в новой Москве были районы. Вернее, они как бы есть, но называются муниципальными районами, и среди них (не только новой, Москва теперь как бы одна) есть Сокольники и тому подобные "районы".
    Для понятности: я имею в виду то, что в заявлениях пишется в графе "район". Одна знакомая вчера сдавала ипешника, у него как раз в паспорте был такой вот "район" (р-н поселение Московский). Она, умничка, сделала три варианта листочка с адресом, в одном как раз без района, благо заверять ипешника не надо и даже прошивать. Ей сказали, что никакого района писать не надо.
    Я стал лазить в интернете и пришел к выводу: в адресах новой Москвы районов быть не может, ведь это как бы Москва, а вот города - легко и даже часто. Я прав?
    И второй вопрос про "поселения". Как с ними бороться? Мне крайне не нравится слово "поселение" потому, что в методических указаниях перечислены все виды населённых пунктов, в том числе "железнодорожная будка" (кто-то, видимо, в будке живёт, а в будке ещё и улицы есть. Наверно, будка большая :kiss2:), а вот "поселения" там нет. И как его писать? Как город, т. к. город "поселение Московский"? А если написать как населенный пункт, то будет противоречие с методическими указаниями, ведь графу с типом поселдения нельзя оставить пустой, но и "поселение" туда тоже написать нельзя.:cranky:
    Пример не выдуманный, а реальный паспорт человека.:confused: Именно так: и район и город в паспорте одинаковый.
     
  2. Падший Ангел

    Падший Ангел Активный пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    112
    Тоже была такая фигня у клиента прописка была в Подмосковье потом стала в новой Москве,в форму забили адрес который видно в налоговом кадастре. Нотариус заверяя форму кричит клиенту неправильный адрес указан.Клиент на измене еле убедил клиента что нотариус не прав.
     
  3. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Вообще-то, если адреса не видно, всё равно надо писать адрес, как в паспорте, просто приложить ксеру паспорта и сказать при подаче, что адреса не видно. Делал так не раз и не два, но до 1/7/13. Был случай, когда клиент был прописан в несуществующем доме. Просто его прописали до сдачи дома, который был построен на месте снесенных пятиэтажек.
    Но вопрос-то именно про косячные прописки уже в новой Москве. Ну не должно быть районов! Противно то, что что паспорт выдан в этом году, а там именно новая Москва уже была. Адреса из прописки теперь пишет комп и берёт их из КЛАДРа. Вроде, косяков быть не должно, но вот откуда взялся район = городу?:aggressive:
     
    САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей