А в это время в Крыму...

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем Гарик, 4 апр 2014.

  1. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    3.286
    Дим, понятия не имею про пустыню, Соляное озеро, песчаный пляж, девочки, чача были. Пустыню не видел)


    "свинья везде грязь найдет"(с) =)
     
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    В Крыму либо лес, либо "долина смерти". По- этому от Фиолента до Нового Света раза в полтора дороже чем на остальной части
     
  3. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    3.286
    Дим, Варкрафт не смотрел?) Иногда лучше далина смерти_)
     
  4. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    дОлина, чукча
    жарко там щас..а позавчера был ливень, в центре воды по капот было, я думала,что море из берегов вышло, народ плавал прям по проезжей части))

    Знаю два места, где неплохо и олл инклюзив, включая алкоголь и весь день
    цена 6000-7000 в сутки за двухместный номер.
     
  5. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    звучит так таинственно и заманчиво, что прям хочется уточнить: "ГДЕ!?"
     
    Mod.Ch. нравится это.
  6. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Евпатория отель Лиана и Викинг в Беляусе,та же сторона
     
  7. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    3.286
  8. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.886
    Симпатии:
    9.445
    "Командир, я, кажется, ранен"
    Стали известны подробности гибели российских силовиков в боях с диверсантами в Крыму

    Как стало известно "Ъ", в уголовном деле о гибели в боях с украинскими диверсантами в Крыму офицера ФСБ Романа Каменева и бойца-контрактника ВДВ Семена Сычева пока нет ни обвиняемых, ни подозреваемых. Выявить нанесших смертельное ранение десантнику будет сложно — они скрылись на территории Украины. Преступник же, застреливший спецназовца, находился среди пятерых боевиков, вступивших в скоротечный бой с его группой. По данным "Ъ", трое из нападавших были задержаны, а еще двое — ликвидированы на месте подчиненными подполковника Каменева, поэтому его убийца может оказаться как среди живых, так и среди мертвых.

    Как пояснил "Ъ" близкий к расследованию обстоятельств недавнего рейда украинских диверсантов на Крым источник, первыми на их пути оказались сотрудники отдела сопровождения оперативных мероприятий (ОСОМ), имеющего так называемое двойное подчинение — подразделение структурно входит в управление "В" ЦСН ФСБ РФ, но находится в оперативном подчинении УФСБ РФ по Республике Крым.

    [​IMG]
    После диверсий в Крыму впервые с момента распада СССР в Москве и Киеве обсуждают возможность разрыва дипломатических связей
    Получив 6 августа оперативную информацию, что предполагаемые пособники диверсантов Евгений Панов и Андрей Захтей (сейчас оба арестованы по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях) ближайшей ночью готовятся встречать прибывающий из-за границы отряд, сотрудники ОСОМа, по данным собеседника "Ъ", разделились на три небольшие группы. Одну из них возглавил начальник отдела подполковник Роман Каменев, другую — его заместитель, а третью — один из оперативников отдела.

    Все они с учетом специфики работы отправились на операцию налегке — без бронежилетов и были вооружены только автоматами и пистолетами. На задержание выехал и сам начальник отдела, решивший координировать действия подчиненных на месте.

    При этом место встречи разведчиков с пособниками было известно лишь условно — в районе приграничного с Украиной села Суворово,— поэтому спецназовцам пришлось разделиться, разбив окраины села на условные квадраты. Подполковнику Каменеву и двум оперативникам из его группы досталось кладбище на краю поселка. В их квадрат около двух часов ночи и вышла группа прибывших из-за границы вооруженных людей.

    [​IMG]
    Как в Крыму пресекли подготовку терактов
    По данным источника "Ъ", проблема возникла из-за того, что днем приграничные районы патрулировали сотрудники погранслужбы и полицейские и теоретически диверсантов можно было перепутать со своими. Поэтому Роман Каменев вначале крикнул: "Стоять, работает ФСБ!", одновременно предлагая подозрительным визитерам положить оружие на землю и давая команду на захват своим сотрудникам. При этом офицер был вынужден выдать свое укрытие, и этим тут же воспользовался один из диверсантов, открывший огонь из автомата "на голос".

    Захват занял буквально несколько секунд — спецназовцы, по версии собеседника "Ъ", ликвидировали двух боевиков, а еще трех обезоружили и положили на землю. Однако полученные руководителем операции ранения оказались смертельными.

    При этом кто из пятерых стрелял в него, пока неясно. Сейчас следователи допрашивают трех выживших диверсантов, однако все они, по некоторым данным, пытаются свалить вину за гибель офицера ФСБ друг на друга. Одновременно проходят экспертизу изъятое оружие и трупы боевиков — специалисты изучают смывы с рук и одежду убитых на предмет наличия на них продуктов выстрелов. Когда экспертизы и допросы будут завершены, кому-то из арестованных предъявят обвинения. Это может быть обвинение либо в убийстве (ст. 105 УК РФ), либо с учетом того, что команду "Работает ФСБ!" стрелявший наверняка слышал, в посягательстве на жизнь правоохранителя (ст. 317 УК РФ). Командир ОСОМа Роман Каменев, по данным собеседника "Ъ", может быть представлен к званию Героя России посмертно.

    Почему с преступлениями группы украинских диверсантов разбираются два ведомства[/paste:font]
    После ночной спецоперации в Суворово оставалось неясным, сколько всего было диверсантов и всю ли группу удалось обезвредить. Поэтому весь день 7 августа правоохранители и силовики из разных ведомств проводили масштабные поисковые мероприятия по всей северной части Крыма. Обнаружить вторую группу диверсантов удалось только к 23 часам, причем уже не в районе Суворово, в окрестностях которого произошел первый бой, а восточнее, на самой границе с Украиной, в заболоченной местности у залива Сиваш.

    Там в это время дежурили прикомандированные для охраны границы подразделения 247-го десантно-штурмового полка, дислоцированного в Ставропольском крае. По данным источников "Ъ", граница между двумя странами в этом месте проходит по высокой дамбе. К ней с украинской стороны примыкает узкая заболоченная и заросшая камышом прибрежная полоса Сиваша. В камышах дежуривший на дамбе в этот момент десантник и обнаружил подозрительных людей с автоматами.

    Дежурный по рации сообщил о происшествии своим однополчанам, которые, в свою очередь, отдыхали буквально в сотне метров — у подножия дамбы стояли десантные палатки и техника. Через несколько секунд наверх поднялся в полном составе так называемый боевой расчет усиления, в составе которого был и механик-водитель БМД 22-летний ефрейтор Семен Сычев. По данным собеседника "Ъ", с учетом стационарного расположения группы на месте временной дислокации контрактник выполнял функции не водителя, а одного из "номеров" боевого расчета.

    Почему Минобороны Украины отказалось от задержанных в Крыму[/paste:font]
    Десантники попытались окриками остановить появившихся из плавней людей, однако те бросились обратно в заросли камыша и, укрывшись в них, открыли огонь из автоматов. Десантники успели залечь, а от случайно срикошетивших пуль их спасли бронежилеты. Не повезло только Семену Сычеву. В горячке боя контрактник, видимо, попытался то ли занять удобную позицию для стрельбы, то ли преследовать боевиков. В итоге оступился и скатился по склону. В момент падения бойца и сразила очередь. Как было установлено позднее, в десантника попали три пули — одна из них разбила цевье его автомата, не причинив вреда, другая прошла навылет через плечо. Смертельным же оказался третий выстрел — с учетом наклонного положения тела в момент попадания пуля, войдя сверху под бронежилет в районе шеи, пробила легкое, создав пневмоторакс и опаснейшее внутреннее кровотечение. Истекающий кровью боец успел сказать в рацию: "Командир, я, кажется, ранен". Это были его последние слова — ефрейтор Сычев скончался в автомобиле реанимации.

    Десантника, участвовавшего в перехвате второй группы диверсантов, по данным собеседника "Ъ", посмертно представили к ордену Мужества. Однако найти и предать суду его убийцу вряд ли удастся: нападавшие на этот раз в полном составе скрылись. Стрелять же по ним на поражение российские десантники, по некоторым данным, не решились, ведь прямо за полосой камыша располагались огороды дачного товарищества и пули могли попасть в дома украинских садоводов.

    Сергей Машкин
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3065508
     
  9. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Все нормально, это же многонациональные диверсанты-братушки!
     
  10. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    ПОЛЕЗНОСТЬ ПОДВОДНОГО ХРАМА

    На прошлой неделе самой обсуждаемой православной новостью стала закладка подводного храма в Севастополе. Большинство атеистов были возмущены, раздосадованы и даже взбешены, обвиняя православных богобоязненных людей в неуместном излишестве и вычурности.
    Но этим они только лишний раз доказали своё скудоумие, отсутствие креативности и ограниченность духовных возможностей сознания.

    Во-первых, храмов не может быть слишком много. Где бы ни оказался богобоязненный верующий человек — под водой, под землёй или в космосе, ему всегда может понадобится храм. Он необходим ему чисто физиологически — как воздух.

    Во-вторых, храм может выглядеть по-разному. Иметь различный цвет, размер, форму и расположение относительно уровня мирового океана. Это не ухудшает его православных свойств. Главное чтобы у него была правильная торсионная структура.

    Известно большое количество необычных храмов — храм-скала, храм-холм, подземные храмы, храм на магазине, нарисованный на стене, храм-вагон и т.д. И верующие ходят туда точно также, как и в нормальные храмы.

    А православные футурологи поговаривают уже об орбитальном храме, лунном храме и даже марсианском.

    sJsdEfVPz18.jpg XXBiGQ9yPJM.jpg Rpa7gD53SDA.jpg
     
    Mod.Ch., Кальмера, САБУР и ещё 1-му нравится это.
  11. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    [​IMG]
     
    Mod.Ch. нравится это.
  12. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    K.O.T, это реальная фотка?))
     
  13. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Фотка известная. Насколько она реальная, наверное, можно утверждать только если сам фотал))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    СССР нравится это.
  14. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    19-летняя Елизавета Пескова стала главной звездой отечественных СМИ. Накануне дочь пресс-секретаря президента в составе делегации Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России «Аванти» побывала в Крыму. Деловой визит был связан с проблемами судоремонтного завода «Южный Севастополь».

    накапайте мне валерьянки..блэт
     
    Mod.Ch. нравится это.
  15. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Боярышники не потребляем. Если водка или коньяк, без проблем.
     
  16. Гарик

    Гарик Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    926
    Блин, вот всякие говноблогеры как всегда все переврут, их лайкают и цитируют не разобравшись.
    Судоремонтный завод был всего лишь площадкой. А площадка была для встречи представителей бизнес сообщества из объединения предпринимателей Аванти с "большой земли" и предпринимательским сообществом Севастополя по вопросам взаимодействия и сотрудничества.
     
    Goa_dreamer и Fiat lux нравится это.
  17. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    3.286
    Один хрен, через чур много детей приближенных к импэратору стало крутиться у кормушки.
    Причем не доча ли Пескова заявляла недавно Собчак из за кордона, что ей и тут хорошо и на носу она вертела РФ.
     
  18. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Гарик, это сути не меняет, 19летняя ссыкло знает, как не допустить банкротство судоремонтного завода? Какой пиар нахрен?
    Заказов нет. У России нет столько потребностей и возможностей.
    При хохлах там постоянно тусовались европейцы, была работа и зарплата у людей. После введения санкций-ничего нет.

    Неужели непонятно, что через 10-15 лет эти товарищи встанут у руля, тогда точно-пропал дом.
    Все такие пипец талантливые))
    Бизнес-патриотов растят из-за бугра, зажимая дыхалку бизнесу.

    Вова уже ничего не решает, Вову давно хотят спихнуть.

    Вы знали, что Лаврова снять хотели? Но слава яйцам, не дали.
     
  19. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Да уж, кто лучше Лаврова терпит смуззи на лице))0
     
  20. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.375
    Симпатии:
    3.051
    Адрес:
    Москва
    А кто хотел снять Лаврова?
     

Поделиться этой страницей