А в это время в Киеве...

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем dmb, 22 ноя 2013.

  1. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.191
    Симпатии:
    8.801
    В смысле платно или как по другому? Да хорош тебе)
     
  2. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Если бы было по-русски, то писалось бы через "о")
     
    Mod.Ch. нравится это.
  3. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    А вот ты попробуй) Еле-еле загружаются страницы, где надо ввести телефон, потом ввести присланное СМС и всё это с огромной тучей рекламы, которую надо просматривать по пять минут. Я один раз пытался 30 минут подключиться, а потом плюнул и пошёл искать как пополнить счёт мобильного. Причём аэропортовский интернет хрен дал пробиться моему мобильному. Пришлось искать его и отключать на корню, удалять аэропортовскую сеть вайфай, чтобы не лезла со своей рекламой.
    --- добавлено, 22 апр 2021, дата оригинального сообщения: 22 апр 2021 ---
    А это для сильно грамотных)
    "Суффикс -онк— находится после шипящего[ч’], который является глухим мягким непарным согласным. По этой причине из-за мягкого произношения часто возникает сомнение в написании этого существительного: «девчонка» или «девчёнка»?"
     
  4. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.191
    Симпатии:
    8.801
    На мой взгляд, сильно утрируешь)
    Ну хорошо, а в метро у них есть интернет, пусть даже таких хреновенький?)
     
  5. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Так всегда можно найти объяснения для неправильных действий. А по поводу предмета спора как правильно, «девченки» или «девчонки», нужно вспомнить правило «Правописание букв о-ё в суффиксах существительных после шипящих». Согласно ему, в ударной позиции после шипящих звуков в суффиксе имени существительного будет писаться только буква «о»: девч-онк-а, руч-онк-а, зайч-онок и т. д.
    Исключением из этого правила являются существительные с глагольным суффиксом «ёв (ён)»: раскорч-ёв-ка, туш-ён-ка, размеж-ёв-ка и др.
    акже буква «ё» после шипящих в существительных может писаться в корне слова: печёнка (печень), чёлка (чело), щётка (щетина) и др.
    Суффиксальная буква «о» сохраняется во всех формах слов: девчонка – девчонки, девчонку, девчонкой и т. д.
    https://obrazovaka.ru/kak-pishetsya/devchonki.html
     
  6. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    В метро не был, я транзитом летел и мне на паспортном контроле посоветовали подключиться к интернету, чтобы показать мой билет на Минск.
    --- добавлено, 22 апр 2021, дата оригинального сообщения: 22 апр 2021 ---
    Markus, Не красиво выглядит девчОнки. Мне Девчёнки больше нравятся. Язык - это живой организм, должен развиваться, а не слушать тёток из первого класса.
     
  7. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    0KKK, да пишите, как хотите - я не против)
     
  8. Москит

    Москит Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    1.752
    Симпатии:
    834
    Или деградировать
     
  9. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.191
    Симпатии:
    8.801
    Воот, нет у них там ничего, да и у многих нет. А у нас есть, ну да, зарегистрироваться еще надо и скорость не очень, так раздают на всех же, но бесплатно!))
     
  10. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Всё - все задачи решены, победа!)

    Министр обороны России Сергей Шойгу принял решение завершить все проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах, поскольку все поставленные цели достигнуты.

    «Считаю, что цели внезапной проверки достигнуты полностью. Войска продемонстрировали способность обеспечить надёжную оборону страны. В связи с этим мною принято решение завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах», — приводит РИА Новости слова Шойгу.

    Министр поставил задачу с 23 апреля приступить к возвращению войск в пункты постоянной дислокации, а также провести детальный анализ и подвести итоги внезапной проверки войск.
    https://russian.rt.com/russia/news/855577-shoygu-zavershenie-proverki

    Теперь все собранное под Украиной воинство поедет обратно. Война закончилась. Эшелоны с победителями поедут домой.
    --- добавлено, 22 апр 2021, дата оригинального сообщения: 22 апр 2021 ---
    Рубль резко вырос после заявления Шойгу об отводе войск с юга России

    К 15:00 курс доллара понизился и составил 75,7 руб./$ (–0,87%), курс евро — 91,2 руб./€ (–0,89%), следует из данных Московской биржи. Индекс Мосбиржи поднялся до 3 593,25 п. (+0,89%), индекс РТС — до 1494,98 п. (+2,10%).

    Российские ифнормагенства связали укрепление рубля с окончанием внезапной проверки войск на юге и западе России. О завершении проверки и отводе войск в места постоянной дислокации сообщил сегодня, 22 апреля, министр обороны Сергей Шойгу.
    https://www.kommersant.ru/doc/4783471

     
    0KKK нравится это.
  11. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Теперь ждём очередного коварства, отключения от СВИФТа!
    Если Россия не перейдёт на цифровые валюты, то хана нам!)
    Токен XRP позиционирует себя как следующее поколение SWIFT
     
  12. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Все срочно вкладываемся в биткоины!
     
    0KKK нравится это.
  13. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
  14. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Все срочно вкладываемся в Эфириум!
     
    Fiat lux и 0KKK нравится это.
  15. dura lex

    dura lex Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    311
    Украинец установил два мировых рекорда используя яйца

    [​IMG]

    Украинский мастер народного творчества создал произведение искусства из обычного куриного яйца.
    Украинский мастер народного творчества Анатолий Бойко сделал в скорлупе гусиного яйца 52 754 просверленных отверстия. Также, он сделал в скорлупе куриного яйца еще 33 436 отверстий и установил два мировых рекорда. Об этом в воскресенье, 18 апреля, рассказала руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова на своей странице в Facebook.

    "17 апреля 2021 в Владимир-Волынском мы провели регистрацию сразу двух мировых рекордов - "Максимальное количество отверстий, просверленных в скорлупе гусиного яйца" и "Максимальное количество отверстий, просверленных в скорлупе куриного яйца", - написала Ветрова.

    Она уточнила, что в скорлупе гусиного яйца 52 754 просверленных отверстия, а диаметр каждого из них составляет всего 0,2 мм.

    "Практически между отверстиями расстояние на скорлупе осталось шире нити", - уточняет руководитель Национального реестра рекордов.

    Кроме того, Анатолий Бойко в обычном курином яйце просверлил в скорлупе 33 436 отверстия диаметром 0,15 мм.

    "Это отверстия диаметром как человеческий волос. Для этой ювелирной работы мастеру понадобился месяц ежедневной кропотливой работы и 55 сверл", - говорится в описании рекорда.

    https://korrespondent.net/ukraine/4349382-ukraynets-ustanovyl-dva-myrovykh-rekorda-yspolzuia-yaitsa
     
    САБУР и Markus нравится это.
  16. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Я бы в Юни вложился сейчас, в Эфириум надо было 5 лет назад вкладываться, когда Рушана подбивал на сей рискованный шаг.
    --- добавлено, 22 апр 2021, дата оригинального сообщения: 22 апр 2021 ---
    dura lex, оставьте в покое украинцев, а то Киселёв с Соловьёвым будут каждый день сниться)
     
  17. dura lex

    dura lex Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    311
    Обязательно.

    «…Вот мы толковали о литературе, — продолжал он, — если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.

    — Это что еще? Хорош поэт! — возразила Дарья Михайловна, — разве вы знаете по-малороссийски?
    — Нимало; да оно и не нужно.

    — Как не нужно?

    — Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: „Дума“; потом начать так: „Гой ты, доля моя, доля!“ или: „Седе казачино Наливайко на кургане!“, а там: „По-пид горою, по-пид зелено’ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!“ или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, — такая чувствительная душа!

    — Помилуйте! — воскликнул Басистов. — Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю… „Грае, грае воропае“ — совершенная бессмыслица.

    — Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: „Грамматика есть искусство правильно читать и писать“. Знаете, как он это перевел: „Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…“. Что ж, это язык, по-вашему? Самостоятельный язык? Да скорей чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе…».

    И.С. Тургенев
     
    Бах, Просто ПУХ, Mod.Ch. и 2 другим нравится это.
  18. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Markus нравится это.
  19. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.881
    Симпатии:
    9.441
    dura lex, браво!)))
     
    Бах нравится это.
  20. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    А в чём браво?
    Что древние корни немного оторвались от вершков?
    Как древние Римляне от современных итальянцев с их пиццей и лапшой?)
     
    Markus нравится это.

Поделиться этой страницей