А в это время в Киеве...

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем dmb, 22 ноя 2013.

  1. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.878
    Симпатии:
    9.440
    Ну, так они из ухани. Там, вроде ни садов, ни моря, одни заводы. Что ещё хохлам там делать?!
     
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.986
    Симпатии:
    28.369
    Адрес:
    Москва, ВАО
    В количестве человеков мы сильно уступаем небратьям в коллективном безумстве.

    а с другой стороны - может это так выглядит демократия, которой нам тут очень не хватает? :smile:
     
  3. dura lex

    dura lex Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    311

    --- добавлено, 21 фев 2020, дата оригинального сообщения: 21 фев 2020 ---
    Ну и главное отличие - в реакции общества и властей на проявления подобного скотства.
     
    Бах нравится это.
  4. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Это мы так считаем)
     
  5. dura lex

    dura lex Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    311
    То же, что и русским. Не нужны там маляры и мойщики унитазов вообще-то. Обычно это люди, напрямую или косвенно связанные с бизнесом.
     
  6. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    А ещё это могут быть квалифицированные рабочие, инженеры, авиапилоты и т.д., то есть, высококвалифицированные специалисты, которых не хватает постоянно до этого растущей экономики Китая.
     
  7. dura lex

    dura lex Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    311
    А, ну если так, то и Сталин 50 миллионов расстрелял. :smile:

    Как-то в конце 80-х, когда Перестройка и Гласность вовсю гремели, знал я на факультете одного Ираклия (двоечника, но очень хорошего человека! :smile: ). Как-то в пылу он заявил: а знаешь, насколько в Европе дороги лучше наших? - Насколько? - ... (пауза от неожиданного вопроса) - Эээ... НАМНОГО! :smile:

    Как говорится, дискуссия невозможна. :smile:
    --- добавлено, 21 фев 2020, дата оригинального сообщения: 21 фев 2020 ---
    Кстати да, пилотов и из России и из Украины довольно много в Китай переманили, но, читал, что их массово сокращали месяц-другой назад, мол, резко (чуть ли не на треть) сократились внутренние авиаперелеты.
     
  8. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Это связано с падением авиаперевозок из-за отмены полётов в Китай международных рейсов и падении внутренних авиаперевозок в Китае и-за эпидемии коронавируса.
     
  9. dura lex

    dura lex Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    311
    Эта мысль не лишена, так сказать... :smile:

    CNN
    В Нью-Йорке мужчина нападает на женщину в маске, называя ее «больной б ****».

    В метро Лос-Анджелеса мужчина заявляет, что китайцы грязные, и говорит, что «все болезни когда-либо происходили из Китая».

    Эксперты утверждают, что безудержное невежество и дезинформация о новом коронавирусе привели к расистским и ксенофобским атакам на американцев или любого человека в Соединенных Штатах, который выглядит азиатским.
     
    Бах нравится это.
  10. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Ну да, теперь во всём можно обвинять демократию)
    --- добавлено, 21 фев 2020, дата оригинального сообщения: 21 фев 2020 ---
    А вот что происходит в нашей недемократичной стране)

    Московских водителей обязали сообщать о китайцах в салоне транспорта
    Виктор Романов, 19 февраля 2020

    МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Мосгортранс мониторит общественный транспорт на наличие жителей Китая.

    Компания «Мосгортранс» подтвердила, что делает рассылку водителям с просьбой ставить в известность диспечера предприятия в случае, если в салоне общественного транспорта едут граждане Китая. Как сообщила пресс-служба перевозчика, такой мониторинг ведется с целью «обеспечения комфорта и безопасности на транспорте» и в соответствии с распоряжениями федерального правительства РФ об ограничении въезда в Россию граждан Китая.

    Ранее пользователи соцсетей остро отреагировали на опубликованный в пабликах скриншот письма, в котором «Мосгортранс» потребовал от своих работников вызывать полицию в случае нахождения в общественном транспорте «лиц китайской национальности».

    Данные, полученные от водителей, «Мосгортранс» предоставляет медикам и применяет в случае необходимости профилактические меры, рассказало издание «Подъем».

    Как сообщал «ФедералПресс», Ассоциация туроператоров Российской Федерации на этой неделе пожаловалась на серьезные убытки предпринимателей в сфере туризма. Их бизнес несет потери после остановки потока путешественников из КНР.
    https://yandex.ru/turbo?text=https://fedpress.ru/news/77/society/2436550
    --- добавлено, 21 фев 2020 ---
    А как вам такая новость)

    Китай признал «Арбидол» действенным средством против коронавируса
    Виктор Романов, 19 февраля 2020

    ПЕКИН, 19 февраля, ФедералПресс. Китай планирует лечить коронавирус с помощью лекарства «Арбидол».

    «Арбидол» является эффективным лекарством в борьбе с коронавирусом, считает Миндзрав КНР. Ведомство включило его в шестой по счету предварительный план борьбы с о смертельным вирусом.

    Ранее сообщалось, что подтвержденного эффективного лекарства для лечения COVID-2019 в на сегодняшний день не существует. Наряду с «Арбидолом» в очередной план тестирования также вошли еще несколько препаратов: хлорохинфосфат и рибавирин в комбинации с интерфероном, лопинавиром или ритонавиром.

    Об успешном применении препарата в борьбе с вирусом COVID-2019 рассказали врачи Чжэцзянского университета. Китайские вирусологи провели испытания, показавшие что «Арбидол» способен ингибировать репликацию коронавируса, замедляя ее в 60 раз по сравнению с контрольной группой, сообщает издание The Bell.

    Как ранее сообщал «ФедералПресс», сегодня закончился карантин у граждан России, прибывших из КНР и и поселенных на две недели в тюменском санатории. С этим их поздравил сопредседатель ОНФ Леонид Рошаль.
    https://yandex.ru/turbo?text=http://fedpress.ru/news/77/society/2436542
     
  11. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.878
    Симпатии:
    9.440
    и, что это меняет?
    я и не утверждал, что это быдлосброд...
    Я, о том, что там богатели, а как приперло на родину вместе с заразой....
    Я, вот, честно не определился со своим отношением к таким....
     
  12. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    «На меня озираются, как на прокаженного»
    Московские власти начали следить за китайцами везде, но те этого почти не заметили. Зато заметили, как поменялось отношение к ним
    https://meduza.io/feature/2020/02/21/na-menya-ozirayutsya-kak-na-prokazhennogo
     
  13. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
     
    dura lex нравится это.
  14. dura lex

    dura lex Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    311
    Да, это конечно впечатляет! Не то, что у них:


    --- добавлено, 21 фев 2020, дата оригинального сообщения: 21 фев 2020 ---
    Ничего не меняет, если есть желание упорствовать в своем совершенно огульном обвинении, мол, все, кто был в Китае, козлы и нех их на Родину вывозить, да еще и лечить, если больные.
     
    Kyrator нравится это.
  15. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.878
    Симпатии:
    9.440
    Ну, во первых, я ж говорю, что не определился, а потому не могу упорствовать. Я пытаюсь рассуждать, в силу своих способностей))
    Во вторых - я не против того, чтобы больных лечить, НО! возможно это стоит делать там, где заразились? А, почему собственно нет?

    это тоже Вы сами за меня додумали и произнесли(
    Я, вот думаю, что их сперва на карантин нужно (там где угроза заражения есть), а в случае отсутствия признаков болезни - домой.
    Как бы, я не за то, чтобы бросить "своих" сограждан, НО! за то, чтобы максимально обезопасить тех, кто может пострадать, к тому же их подавляющее большинство (Слава Богу, пока)...
    --- добавлено, 25 фев 2020, дата оригинального сообщения: 25 фев 2020 ---
    https://pogoda.mail.ru/news/40710500/
     
  16. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.986
    Симпатии:
    28.369
    Адрес:
    Москва, ВАО
    :ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha:

    Хероям слава! ))

     
    Бах, 888 и dura lex нравится это.
  17. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
  18. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    о, дед
     
  19. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Я так понимаю, что товарищу Зеленскому захотелось маленькой победоносной войны? И весь сыр бор с Турцией начался после его встречи с Эрдоганом. А теперь еще америкосы с немцами решили подлить маслица в огонь. Каковы варианты развития вооруженного конфликта?
     
    0KKK нравится это.
  20. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Есть предположение, что Байден в недавнем телефонном разговоре с гроссмейстером предложил ему капитуляцию.
     
    888 нравится это.

Поделиться этой страницей