А в это время в Киеве...

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем dmb, 22 ноя 2013.

  1. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.878
    Симпатии:
    9.440
    В Киеве протестующие активистки приковали себя к администрации Порошенко
    Текст: Константин Волков

    Активистки общественного украинского движения "Матери за импичмент Порошенко" приковали себя наручниками к воротам администрации президента в Киеве. Об этом сообщает новостной портал 112ua.

    Женщины, многие из которых потеряли детей в ходе конфликта на Донбассе, требуют отставки президента и прекращения боевых действий на востоке Украины. Бойцы националистического батальона "Азов" предприняли попытку разогнать акцию, однако несколько десятков ветеранов войны на Донбассе присоединились к протестам матерей.

    "В АТО погибли 20 000 наших детей. Порошенко и его чиновники зарабатывают на войне. Пока у власти будет Порошенко, война не закончится. Порошенко и его прихвостни разворовывают нашу страну, зарабатывают на оружии, которым потом убивают наших детей и свой собственный народ"!, - сказано в листовках, которые женщины раздают прохожим.

    Как заявила лидер движения "Матери за импичмент Порошенко" Наталья Дон, "власти и глава СБУ Грицак видят в нас руку Москвы, они всегда пытаются все свои проблемы списать на руку Кремля. Но у нас народный протест и мы будем стоять, пока Порошенко не уйдет в отставку".
    --- добавлено, 16 мар 2017, дата оригинального сообщения: 16 мар 2017 ---
    а их в свою очередь разогнали бойцы Национальной гвардии!))))) Вот же клоуны!!!!
     
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Наконец-то российским банкам на Украине по щщам дали.
     
    Fiat lux нравится это.
  3. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Ах, ты, русофоб!!! Вот ты и показал своё истинное лицо!!!:biggrin:
     
    Mod.Ch. и МВО нравится это.
  4. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    К часовому у оружейного склада подходит инспектирующий полковник:
    - Фамилия?
    - Иванов.
    - Что охраняешь?
    - Боеприпасы.
    - А что же ты мне все рассказываешь, вдруг я - переодетый шпион. Автоматная
    очередь. Часовой задумчиво:
    - Ты посмотри какая сволочь!

    _______________
    так некто г-н Mod.Ch. показал своё истинное лицо
     
    amd, K.O.T, БИКО и 2 другим нравится это.
  5. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Непотопляемый Ахметов: как блокада Донбасса меняет баланс сил на Украине

    Георгий Чижов, Руководитель украинского бюро Центра политических технологий

    Хозяйственные цепочки ахметовской группы СКМ — едва ли не последнее, что реально соединяло Украину с неподконтрольными территориями. И в их разрыве, похоже, не заинтересована ни одна из сторон конфликта

    Значение и перспективы «народной» блокады грузоперевозок между Украиной и неподконтрольными Киеву территориями Донбасса поначалу мало кто оценил. Зато многие украинские эксперты сразу же заподозрили в ней олигархическую разборку. Впрочем, вычислить явного бенефициара разрыва торговых отношений до сих пор не удается.

    А вот основной проигравший очевиден. Хотя «собственники украинских предприятий», взятых под контроль представителями непризнанных ДНР и ЛНР с начала этого месяца, обычно упоминаются во множественном числе, в принципе, всем понятно, о ком конкретно идет речь. Большинство предприятий на этой территории перестали быть украинскими еще в 2014 году. Сохранение украинской юрисдикции, зарплаты в гривнах, ввоз сырья и отгрузка продукции фактически через линию фронта — все это стало результатом персональных договоренностей одной финансово-промышленной группы. Были, конечно, договоренности и помельче, были и предприятия за рамками упомянутой ФПГ, однако им посчастливилось лишь «заодно» использовать механизм, созданный для холдинга СКМ.

    Непотопляемый Ахметов

    Компания «Систем Кэпитал Менеджмент» основана в 2000 году в Донецке и представляет собой группу компаний, из которых некоторые, в свою очередь, являются крупными холдингами. Единственный акционер СКМ — Ринат Ахметов, возглавляющий рейтинги самых богатых людей Украины на протяжении многих лет. До 2014 года он считался полновластным «хозяином Донбасса» и даже мог позволить себе прилюдно возражать президенту Виктору Януковичу. Рассказывают, что одна из их публичных пикировок на закрытом совещании достигла рекордного накала: президент якобы напомнил бизнесмену о судьбе Ходорковского, а в ответ получил предложение не забывать о финале Каддафи.

    Во время событий на майдане зимой 2013–2014 годов многие всерьез рассчитывали, что Ахметов вот-вот поддержит протестующих и расклад сил в парламенте (где он имел солидную «группу поддержки» внутри фракции Партии регионов) кардинально поменяется. Возможно, для подобных надежд не было никаких серьезных оснований.

    Когда после победы Майдана протестные выступления начались уже на востоке Украины, Ринат Леонидович отказался от предложения Киева стать губернатором Донецкой области и навести там порядок (другой влиятельный олигарх, Игорь Коломойский, возглавил соседнюю Днепропетровщину и сумел быстро стабилизировать там ситуацию). Ахметов же попытался занять «взвешенную» позицию и оказался между киевским молотом и сепаратистской наковальней. Власти самопровозглашенных республик постоянно угрожали «национализацией» предприятий, требовали лояльности и денег. Российские банки (по слухам) настаивали на досрочном возврате кредитов. В Украине многие не без злорадства ожидали, что крупнейшая бизнес-империя страны вот-вот посыпется.

    Не посыпалась. Понеся определенные потери, Ахметов сумел со всеми договориться. Постепенно были налажены каналы поставок между предприятиями группы СКМ: из ОРДЛО (отдельных районов Донецкой и Луганской областей — так они именуются в официальных украинских документах) в направлении «большой» Украины и обратно. Вывозилась и успешно поставлялась на экспорт продукция металлургических предприятий. Бытовала даже полуфантастическая версия, что вооруженные формирования ДНР осенью 2014-го не стали штурмовать Мариуполь, чтобы не разрушать логистические схемы бизнеса Ахметова.

    Болезненным вопросом оставалась закупочная цена на добываемый эскаэмовскими шахтами уголь. Создав замкнутый цикл в энергетике, компания ДТЭК, одна из основных составляющих СКМ, была заинтересована дорого продавать свой уголь своим же электростанциям, что неизбежно сказывалось на конечных тарифах для потребителей. Лоббируя высокие закупочные цены на уголь, СКМ организовывала в Киеве «акции протеста шахтеров» (по крайней мере так утверждали журналисты и следователи). Было возбуждено уголовное дело, топ-менеджеры ДТЭК ожидали обысков и арестов. Но Ахметов вновь оказался победителем. В 2016 году власть фактически выполнила требования «протестующих шахтеров» и утвердила новую методику расчета цены угля, добываемого на территории Украины, а также ОРДЛО. Какие аргументы смогли убедить государственных чиновников, до сих пор не известно.

    Игра продолжается?

    Имея работающие активы по обе стороны линии, разделившей Украину, Ахметов стал своего рода посредником между Киевом и сепаратистами. Вот только схемы, устраивавшие власть имущих с обеих сторон, оказались совершенно не прозрачными для общества. А справедливое возмущение этим фактом удачно использовали организаторы блокады.

    Строго говоря, сегодняшний статус предприятий СКМ в ОРДЛО не вполне понятен. Холдинг официально заявил о полной потере контроля над своими активами. Из Донецка приходят вести о разграблении «ахметовского» стадиона «Донбасс Арена» и гостиницы «Донбасс Палас». В то же время представители ДНР осторожно поясняют, что речь идет не о «национализации» и не о смене собственника, а лишь о введении «внешнего управления» предприятиями до окончания украинской блокады. О мародерстве хотя бы на одном заводе СКМ пока ничего не сообщается. Нельзя исключать, что самый богатый человек Украины вновь ведет тонкую игру.

    Реинтеграция под вопросом

    Обосновывая свое решение о прекращении грузового сообщения с ОРДЛО, президент Украины Петр Порошенко заявил о недопустимости торговли с сепаратистами до возвращения предприятий под украинскую юрисдикцию. И в социальных сетях тут же зазвучали голоса, что глава государства, мол, «вписался» за Ахметова.

    Как бы там ни было, интересы страны и акционера СКМ сейчас объективно совпадают. В случае окончательной потери предприятий в ОРДЛО Ахметову будет очень непросто реорганизовать работу оставшихся в Украине колоссальных активов. С учетом необходимости обслуживать долги по корпоративным кредитам холдинг может просто развалиться, а влияние его владельца — стремительно упасть. Если сегодня Ахметов контролирует около половины депутатов фракции «Оппозиционного блока» (причем эти депутаты все чаще голосуют синхронно с пропрезидентскими силами), то потеря такого контроля завтра может спровоцировать полноценный политический кризис и досрочные парламентские выборы.

    С другой стороны, хозяйственные цепочки группы СКМ — едва ли не последнее, что реально соединяло Украину с неподконтрольными территориями на востоке. Кроме того, потеря важных объектов энергетики и металлургии может свести на нет тот экономический рост, который наконец-то был зафиксирован по итогам прошедшего года. Вместо объявленной Киевом (и, кстати, предусмотренной минскими соглашениями) «мирной реинтеграции» на горизонте замаячила дальнейшая деградация экономической инфраструктуры ОРДЛО, которая в обозримой перспективе может окончательно превратить ДНР и ЛНР в содержанок России. Похоже, что такое развитие событий не устраивает ни одну из заинтересованных сторон — ни Киев, ни Москву, ни сами непризнанные республики.

    Точка зрения авторов, статьи которых публикуются в разделе «Мнения», может не совпадать с мнением редакции.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/opinions/politics/17/03/2017/58cbb7639a7947c342071260?utm_source=detailed
     
  6. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.099
    Можно что угодно говорить об Ахметове, но это единственный украинский олигарх, который завозил гуманитарку в ДНР и ЛНР и ежемесячно раздавал продуктовые наборы пенсионерам, беременным женщинам и детям.
     
  7. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    МВО, это анекдот, а мне один знакомый про реальный случай рассказывал. Служил он в ГСВГ в стройбате. Контингент был тот еще, чукчи, якуты, узбеки, таджики... многие русским владели плохо((( Иду со сменой менять часового. По уставу часовой должен, стой, кто идет? Я, разводящий со сменой. Он, осветить лицо, разводящий ко мне, остальные на месте... и т. д. Вместо этого он, идешь? Я, иду. Прошел несколько шагов, он снова, идешь? Иду. Еще прошел... опять, идешь? Иду. Хорошо уже близко было, затвор услыхали, на землю бросились. *уй дальше пойдешь! И очередь...
    --- добавлено, 19 мар 2017, дата оригинального сообщения: 19 мар 2017 ---
    теперь сам голодает))) ну а как иначе? Он ведь там хозяин всего. Если хозяин лошадь не станет кормить, она пахать не сможет. А подножный корм кончился, пришлось комбикорм завозить. Деньги невеликие, а лошадь выживет. Опять же вот и ты похвалила, пустячок, а приятно(((
     
    888, Medbrat-tm, Kyrator и ещё 1-му нравится это.
  8. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    amd, в ГСВГ по договору с НАТО не было стройбата
    --- добавлено, 22 мар 2017, дата оригинального сообщения: 22 мар 2017 ---
    а ван дам был

    up37442-62_20160216231423.jpg
     
    amd нравится это.
  9. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    С чего ты это взял? Насчет стройбата я мог и спутать, все же мне это 30 с лишним лет назад рассказывали, хотя что не было, сомневаюсь. ГСВГ, это 300 тыс чел и огромное хозяйство, кто его обслуживал и обустраивал? Да и какое дело НАТО до стройбата? Я понимаю, им наши танки-ракеты под боком не нравились, а стройбат-то чего?
     
  10. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    amd, ему один криптожидорептилоид с нибиру поведал...тока тссссс!
     
  11. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    amd, я служил в ГСВГ) это 1.500.000 человек если чо.

    ОФИЦИАЛЬНО стройбата и ДШБ там не было!!!!
     
  12. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Не было там столько никогда, разве что сразу после войны. Ты там тогда служил?)))) Максимум был 500 тыс, 6 армий. Про стройбат ответил уже. Кто по-твоему там казармы строил и ремонтировал, дороги, аэродромы... ? И НАТО эти стройбаты на фиг не упали. Не боевые единицы. Десантура, да.
     
  13. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    + жёны + дети + больницы + почты + детские сады + школы +++++++
    --- добавлено, 22 мар 2017, дата оригинального сообщения: 22 мар 2017 ---
    я написал ОФИЦИАЛЬНО!!!!!!!!!!!

    нато он был НУЖЕН, именно чтоб мы никуя не строили

    ЭТО ДОГОВОР!!!!!

    как он соблюдался дело 22-ое

    доебись до генерала нато пусть он те сканы договоров покажет
     
  14. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Полтора миллиона по любому не наберется. Но ты сам себе противоречишь, кто это хозяйство все строил и обслуживал?

    Договоры наверняка в инете есть, рассекретили все давно.

    Первое, что попалось)))
    пока исторической справки о 57 военно-строительной бригаде нет. Формуляра части я не видел. Строители всегда были в тени. Начнем с того что имеем. Итак..
    наверное, многие слышали такую байку, что в ГСВГ по Договору с НАТО строительных частей быть не должно, так же как и десантно-штурмовых подразделений. Я не приравниваю стройбат к спецназу, но многим известен анекдот, про то что в СССР были войска под названием стройбат, "это такие звери, им даже оружие не доверяют". Это не про нас. Наша военно-строительная бригада имела двойное подчинение,по вопросам боевой готовности ГК ГСВГ, а по вопросам строительства заместителю ГК ГСВГ по строительству и расквартированию войск и Главному военно-строительному управлению МО, которое курировало строительство за границей. То есть мы были военный стройбат.

    Состав 57-ой военно-строительной бригады вч пп 72760 на момент расформирования - осень 1990г.
    Штаб бригады пп 72760 (Форст Цинна)
    УНР ( Управление начальника работ) вч пп 77084 ( Форст Цинна)
    УНР вч пп 89459 ( Беесков)
    УНР вч пп 53896 ( Альтенграбов)
    Отдельная строительная рота вч пп 05294 ( Тутов)
    138 Отдельная строительная рота вч пп 05284 ( Тельтов)
    606 Отдельный автомобильный батальон вч пп 32972 ( Форст Цинна)
    604 Отдельный строительный батальон 05318 ( Виттенберг-Люттерштадт) городок Арадо
    705 Отдельный строительный батальон вч пп 50557 ( Беесков)
    586 Отдельный строительный батальон вч пп 67 544 ( Форст Цинна)
    440 Отдельный строительный батальон вч пп 81520 ( Ютеборг Нойес- лагерь)
    556 Отдельный строительный батальон вч пп 81521 ( Франкфурт - на -Одере)

    http://nazadvgsvg.ru/viewtopic.php?id=958
     
  15. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    ты или тролишь меня или от старости

    ясен ### он был

    я грю официально не было

    они дембелялись чёрными
     
    amd нравится это.
  16. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    От старости))). Мой знакомый служил в ГСВГ в стройбате. Ты говоришь, стройбатов там не было. Типа я перепутал. Официально/неофициально, он служил в стройбате, поскольку про договор с НАТО ничего тогда не знал))).
     
  17. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    amd, а ты поточнее спроси, была ли у него в военнике воинская специальность? типо наводчик или связист.
    --- добавлено, 22 мар 2017, дата оригинального сообщения: 22 мар 2017 ---
    Один из секретов ГСВГ был в том, что НАТО считало что против них стоит 5.000.000 группировка, достигалось это тем, что в "законсервированные" части перебрасывался личный состав из частей со 100% укомплектованием.
     
  18. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Спросить не могу, я ж сказал, это 30 лет назад было. Да и неважно это, я же про другое рассказывал, это ты про договор с НАТО начал и что стройбатов там не было. Про него я думаю, это свист, как и про 5 млн. В НАТО тоже не дураки сидели. И разведка работала и спутники летали, и предатели-перебежчики были... всяко было. Группа там 50 лет почти стояла, успели бы разобраться. А численность менялась со временем. Выводили 300 тыс в 90-е. А до этого было больше. Это собственно войска. А с гражданскими больше конечно.
     
  19. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Из Союза перебрасывались? Или из тамошних? Если из местных, то от этого общая численность не увеличится, тут прибыло, там убыло. А если из Союза, то такое количество не скроешь и не сымитируешь.
    У каждого военнослужащего в военном билете кроме его основного ВУСа, был приписан( правда карандашом) ВУС строевых частей. (У меня, например, стрелок -гранотомётчик). Когда пришёл в военкомат вставать на учёт, возникла путаница какой ВУС мне вписывать в дем.предписание. Хорошо, что майор бывалый попался, спросил у меня стрелял ли я из гранотомёта, на что я ему ответил отрицательно. Так вопрос и решился по ВУСу- штукатур -маляр.
    http://nazadvgsvg.ru/viewtopic.php?id=958
     
  20. Экбер

    Экбер Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    я бы не стал его идеализировать, особенно с учетом того, что он каким-то образом сумел удвоить свое состояние. Учитывая, что основной капитал на Донбассе, то это очень странно!
     
    Goa_dreamer нравится это.

Поделиться этой страницей