А в это время в Израиле…

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем Medbrat-tm, 7 окт 2023.

  1. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.959
    Симпатии:
    9.474
    Мурзик, а, я не знаю как( я старый, но бодрый!)) С компом и телом отношения на уровне печатной машинки((( не моё)
     
    Малышарик нравится это.
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.311
    Симпатии:
    28.672
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Суть в том, чтобы малолетний вьюноша по дурости не записался добровольцем.
     
    888 нравится это.
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.973
    Симпатии:
    31.519
    Адрес:
    Москва
    я писал, что конец света - это конец мира таким, каким его сделало правящее поколение у власти. Для США (а значит, и для большей части мира) это бэби-бумеры, один из любимейших сериалов которых Симпсоны (когда он начался, бэби-бумерам было по 27-30 лет).
    Этот сериал выходит уже более 30 лет, хотя он уже как 20 лет потерял смысл, остроту, актуальность и т.д. А это значит, что он только бэби-бумерам и нужен.

    Умрут (уйдут) бэби-бумеры, и у власти окажутся другие люди с другими представлениями о мироустройстве, нормами и т.д. Это и есть своеобразный конец света)

    А причем тут семиты или славяне, вырывающие друг у друга волосы с головы, я не знаю.
     
    888 и Markus нравится это.
  4. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.959
    Симпатии:
    9.474
    Мурзик, млин, по твоему получается, что каждому русскому нужно/положено выдать разрешение на убийство хохла( не русские же начали
     
  5. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.416
    Симпатии:
    3.065
    Адрес:
    Москва
    Лучше жить в мире и дружить
     
    888 нравится это.
  6. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.592
    Симпатии:
    8.309
    За последние 60 лет население Израиля выросло в 4,5 раза - с 2 с копейками до 9,4 миллионов человек (средняя плотность населения достигла более 400 человек на квадратный километр). Официально каждый четвертый житель Израиля - палестинский араб (их более 2 миллионов человек). Коэффициент рождаемости в Израиле выше чем в Турции и Сирии - до 3 детей на женщину. Кто обеспечивает такие ударные темпы?

    Во-первых, арабы. У них чуть более 3 детей на женщину. Во-вторых, это евреи-ортодоксы. У них до 6 детей на женщину (!). У обычных евреев на женщину приходится чуть более полутора детей. Центральное статистическое бюро Израиля подсчитало (https://www.vesty.co.il/main/article/sycbzmro3) в этом году, что в 2030 году доля ультрарелигиозного населения в Израиле составит около 20%, 2040 году – 25%, 2050 году – 30%. Пикантность заключается в том, что для экономики ортодоксы... достаточно бесполезны. Работает из них примерно только половина трудоспособных, плюс им полагаются дотации.

    Арабские страны вокруг Израиля растут стахановскими методами. Иордания за последние 60 лет увеличила численность своего населения... в 12 раз (с 0,8 до 11 миллионов человек), поликонфессиональный Ливан - в 3 раза (с 1,7 до 5,5 миллионов человек), Сирия - где-то в 5-6 раз (с 4 до 22 миллионов человек), но часть из них сбежала. Египет вообще чудовищно разросся - с 22 до 105 миллионов человек.

    Все эти сапиентные муравейники бойко так растут на пустынной территории, где постоянная и обостряющаяся нехватка пресной воды, пахотных земель, практически нет никаких ресурсов. Чем все это закончится?

    Пиздецом. #конспирология #экономика
    https://t.me/RSaponkov/6120
     
  7. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.959
    Симпатии:
    9.474
    Картополов интересно про поддержку израилем игил(((
    Ну, это же пиииздец(
    Чего они теперь за своих детей плачут?(
     
  8. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.973
    Симпатии:
    31.519
    Адрес:
    Москва
    Ну вот я поэтому и писал, что создание современного Израиля - это антисемитизм высшей пробы. На этом фоне даже инициатива 30-х годов переселить евреев на Мадагаскар уже не кажется такой дикой. Там хотя бы нет арабов, которые их ненавидят.
     
    Малышарик, 888 и Markus нравится это.
  9. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.592
    Симпатии:
    8.309
    Да их куда только не предлагали заселить: и в Одессу, и в нынешний Крым, а товарищ Сталин, вообще, пошутил и создал Еврейскую автономную область на Дальнем Востоке. Опять же, их никто нигде никогда не ждал и вся история арабо-израильского конфликта могла повториться в другом месте.
     
  10. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.959
    Симпатии:
    9.474
  11. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.592
    Симпатии:
    8.309
    upload_2023-10-12_18-53-3.png
    Основные заявления государственного секретаря США Энтони Блинкена по итогам встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху:

    ▪️атаки со стороны других государств на Израиль недопустимы, США вступятся за Израиль в случае таких нападений;

    ▪️Израилю в борьбе с боевиками ХАМАС необходимо избегать нанесения сопутствующего ущерба мирному населению вне зависимости от национальности и вероисповедания;

    ▪️США поддерживают тесный контакт с Израилем по вопросу освобождения удерживаемых ХАМАС заложников;

    ▪️по меньшей мере 25 граждан США погибли в результате обострения палестино-израильского конфликта;

    ▪️Соединенные Штаты посредством дипломатии стремятся не допустить распространения палестино-израильского конфликта по всему Ближневосточному региону;

    ▪️новые поставки американской военной помощи Израилю уже в пути;

    ▪️"Я приехал в Израиль не только как госсекретарь США, но и как этнический еврей".

    @usaperiodical
    https://t.me/rybar/53163
     
  12. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.973
    Симпатии:
    31.519
    Адрес:
    Москва
    даже если там нет арабов?))

    А ведь в ПМВ евреи бок о бок воевали с немцами, и среди них было много, кто стоял за активную ассимиляцию с немцами))
     
    Малышарик нравится это.
  13. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.592
    Симпатии:
    8.309
    Да, потому что евреи показали, что они ни с кем не ассимилируются, а получив своё государство, начинают захватывать земли соседей)
    --- добавлено, 12 окт 2023, дата оригинального сообщения: 12 окт 2023 ---
    Чего только не было на свете)
     
    Mod.Ch. нравится это.
  14. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.973
    Симпатии:
    31.519
    Адрес:
    Москва
    Серьезно?))))
     
  15. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.846
    Симпатии:
    9.148
    Поэтому четверть Израиля знает русский)
     
    Малышарик и Medbrat-tm нравится это.
  16. Удаленщик

    Удаленщик Активный пользователь

    Регистрация:
    29 авг 2019
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    74
    ты давай не экстремируй тут, эпоха таких идей закончилась) ну в смысле война = рутина
     
  17. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.416
    Симпатии:
    3.065
    Адрес:
    Москва
    Да уж, дожили((
     
  18. Удаленщик

    Удаленщик Активный пользователь

    Регистрация:
    29 авг 2019
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    74
    ну это эволюция
     
  19. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.416
    Симпатии:
    3.065
    Адрес:
    Москва
    Ну я не хочу войну, я хочу ездить в Европу, в разные страны, не хочу чтобы нас во всех мире считали изгоями
     
    Mod.Ch. и 888 нравится это.
  20. Удаленщик

    Удаленщик Активный пользователь

    Регистрация:
    29 авг 2019
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    74
    Да мы-то тут как, тема про Израиль, хочешь ездить в Европу, езжай в Европу, просто всё дороже)), даже в Израиль можешь поехать. Просто там война началась независимо от того хочешь или не хочешь))) В Европе может начаться тоже. За мир хотеть можно, но время кагбэ не за мир наступило. Везде. аймосорризадурныевеcти#
     
    Малышарик нравится это.

Поделиться этой страницей