А ты борешься с коррупцией среди себя?!

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем БИКО, 31 май 2018.

  1. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    прокурор в запросе указывает чего он хочет, конкретно отчет о мероприятиях с приложением копий документов. Можно ему прислать один документ, можно десять, а можно цветок засушенной герани. И чего там посчитает прокурор, выполнено его требование или нет, известно только ему. К ответственности привлечение идет в судебном порядке, опять же что там посчитает судья достаточным, а что умышленны или неумышленным, то на его совести, если таковая найдется. Может быть ваша практика даёт вам поводы считать, что прокурорами и судьями движет в первую очередь гуманизм, на моей практике гуманизм судей и прокуратуры проявляется исключительно по делам, связанными с трудовыми отношениями, а также в отношении друг друга. По этой коррупционной херне ничего не могу сказать, первый раз такое вижу вообще, но тренд на выколачивание штрафов за что только можно и в максимальных объемах, по-моему, вполне очевиден во всех сферах. Поэтому, да, возможно такие писульки рассчитаны на взимание штрафов за их полный игнор, а не за то, когда будет хоть что-то представлено, но и другой вариант не исключается.
     
    likvidatorooo нравится это.
  2. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Я думаю, что здесь прокурором, в первую очередь, движет даже не состричь с компании штраф, а набрать побольше ответов от организаций, чтобы показать в отчете вышестоящему руководству как он местный прокурор работает по показателю противодействия коррупции. Поэтому и он спамит все местные организации на предмет формального получения ответов. Ведь реально он не сможет никого привлечь за то, что в организациях ни фига не ведётся никакой "антикоррупционной" работы и большинство коммерсантов впервые слышат про то, что они должны принимать внутри своей компании какие-то локальные акты на эту тему. Конечно, если есть возможность, свободное время, то можно подготовить необходимые документы и направить их по запросу прокурора, но если возможности нет, то ничего не запрещает направить чисто формальный ответ.
     
  3. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    может и так, а может и нет, мы ж не знаем какие ему задачи поставлены и кто их ставил

    :well_well: да не запрещает, кто ж говорит, что запрещает, неизвестно будет ли этого достаточно. Налоговики с фондами, например, давно и успешно бодренько собирают по тысячке, вызывают там, типа а придите-ка расскажите-ка тут нам чего-нибудь, а то мы чего-то не понимаем, ну болт забьешь. тыща штрафа прилетает за игнор.
     
    likvidatorooo нравится это.
  4. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Ну, тут принцип Раскольникова: одна старушка - 20 копеек, а пять уже рубль))
    --- добавлено, 31 май 2018, дата оригинального сообщения: 31 май 2018 ---
    Согласен: можно только предполагать причину такого рвения со стороны прокурора.
     
  5. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Похоже, что проверки прокуратурой организаций на предмет противодействия коррупции проводятся повсеместно.

    "Проверка частной клиники прокуратурой на предмет противодействия коррупции
    Добрый день, уважаемые коллеги!

    Хочу Вас предупредить о том, что если Вас еще не проверяли, то в ближайшее время Вашу клинику может проверить прокуратура на предмет соблюдения в Клинике мер по противодействию коррупции….

    Звучит конечно очень странно, я никак не могу придумать, кому и за что пациент может дать взятку…? Наверное доктор даст директору взятку, чтобы он ему зарплату поднял???

    Юмор юмором, но по факту многих уже проверили и клинике пришлось в срочном порядке внедрять документы и отписываться об устранении.

    Что будет, если не иметь таких документов?

    Штрафов нет, Вас обяжут в судебном порядке (прокуратура подает в суд с требованием обязать внедрить документы) — создадите документы, приложите к Исковому заявлению о признании иска, отнесете в суд или прокуратуру = затраты времени."
    http://medpravoved.ru/proverka-chastnoj-kliniki-prokuraturoj-na-predmet-protivodejstviya-korrupcii/
     
    likvidatorooo и Medbrat-tm нравится это.
  6. xpe6a

    xpe6a Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    38
    Подскажите, вот такой документ в случае прокурорского запроса будет достаточным?
     

    Вложения:

    • 16.jpg
      16.jpg
      Размер файла:
      339,5 КБ
      Просмотров:
      17
    Xek, Markus и Mod.Ch. нравится это.
  7. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    Да, но с подписями руководителя и персонала об ознакомления.
    Я бы добавил фразу о том, что 'если вы, твари, все-таки не держитесь, днем иди ночью, но обязаны мне позвонить. '
     
  8. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    положение пусть разработает и приказ о назначени ответственного -себя можно ........ У нас например я борюсь с коррупцией в организации )
    --- добавлено, 6 июн 2018, дата оригинального сообщения: 6 июн 2018 ---
    Положение тут можно взять http://www.xn--e1aopu.xn--p1ai/raskrytie_informatsii/dokumenty_sro/polojeniya/ - третье сверху
     
  9. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    ахаха, какие функции еще на тебе, если не секрет, ГО и ЧС?))
     
    Mod.Ch. нравится это.
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Взаимодействие с органами власти и общественными организациями , информационная открытость , нормативно-правовое обеспечение ........
    --- добавлено, 6 июн 2018, дата оригинального сообщения: 6 июн 2018 ---
    по положению, взяток и подарков без моего ведома брать нельзя )))
    --- добавлено, 6 июн 2018 ---
    ща попытаюсь сюда прикрепить
    --- добавлено, 6 июн 2018 ---
    почему то сразу 2 прилипло )
     

    Вложения:

    likvidatorooo, САБУР, Medbrat-tm и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей