А не желаете ли поработать на благо страны ? (безвозмездно)

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем Goa_dreamer, 7 май 2013.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Многие клянут власть, что законы де дрянные подзаконка еще хуже. Есть возможность применить свои знания и умения на благо Родины, правда в части исключительно организации госзакупок и организации конкуренции. Ну так как есть желающие ? Если будут - то буду вывешивать документы и хотелось бы в ответ получать по ним мнения, предложения и.т.п.. Предложения будут учтены при разработке нормативки по работе ФКС.
     
    0KKK нравится это.
  2. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    А оно должно это делать ? Может сначала частные подряды - годик-другой . Потом года с третьего на маленькие конкурсы допускать и далее при успешной работе степ бай степ , наращивая производственную базу и квалификацию специалистов .....
    --- добавлено: 7 окт 2013 в 11:44 ---
    Т.е. вопрос - что важнее для нас, жителей страны - нормально построенный за вменяемые деньги объект или возможность бизнесмену со стороны начать строительный бизнес и начав сразу иметь шанс на большие объекты и заработки ?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
  3. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Гоа а почему тут вообще проблемы? Вон берите евромодели. Там очень хорошая система контроля. И на каждого всегда найдется управа и куча инстанций. Плюс каждый следит за каждым.
     
  4. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Я, как человек далекий от этого, могу предложить только две вещи:
    1. Максимально прозрачное техзадание, не подразумевающее заточку под конкретную организацию, а составленное по рыночным реалиям.
    2. Прием объекта независимой комиссией, исходя строго из конкурсной документации.
     
  5. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    Пишу четко и однозначно.
    НЕ ЖЕЛАЮ РАБОТАТЬ НА СТРАНУ, ГДЕ Я СОЦИАЛЬНО НЕ ЗАЩИЩЕН!
    Ребят, мне однозначно НАСРАТЬ на ту страну, где Я вынужден выживать. А я вынужден это делать, поскольку у меня нет ни Дедушки, ни Бабушки, ни Мамы, ни Папы, ни дяди и не тети. Никого нет. Поверьте мне, это - белая зависть.

    А на страну насрать...
     
  6. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Да здесь все выживают, волчьи законы.
     
    ЛЕОГОРУС нравится это.
  7. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Нет такого понятия в законодательстве о закупках , ни в новом ни в старом ;) Хотя Тех.задания имеются. Ими подменяют проектную документацию - ибо выполняя работы по ней смухлевать и понизиться будет тяжело. Так что , это Комитет учел и предлагает от лица Нац. объединения включение в конкурсную документацию полной проектно-сметной документации в обязательном порядке, без подмены оной тех.заданиями и прочими уловками .
    2. Независимость комиссии слишком размытое понятие на мой взгляд .
    --- добавлено: 7 окт 2013 в 12:00 ---
    Ты и не работаешь ...... Прежде чем спрашивать что страна сделала для тебя, ответь что ты сделал для нее ........
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
  8. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    ага, понятно.
    курица сначала снесла яйцо, а потом задает вопрос - "кто отец?".
    у тебя такая отдача от страны?
    подмечу: страна, в данном случае - Россия, ничего мне не должна.
    но в таком случае и ее законы для меня - ветер?
     
  9. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Сначала бы систему отладили. Это как с бизнес процессами. Что откуда идет, и кто если что виноват.
     
  10. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Окей, я же далек - проектная документация, так проектная документация.)

    Попробую формализировать.
    Помимо заказчика принимать работы должны, как минимум еще:
    1. Проектировщик.
    2. Независимый эксперт.
    3. Представитель надзорного органа.
     
    hot8mail нравится это.
  11. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ну я например получил образование бесплатное в школе и качественное, в 3 года меня вытащили врачи с того света при 2 стороннем воспалении легких, я от страны получил ту базу,которая дала мне возможность даже в трудное время оттолкнуться от дна и выплыть и за это я стране благодарен.
    --- добавлено: 7 окт 2013 в 12:22 ---
    1- авторский надзор за проектом это естественно
    2.- Эксперт в чем и насколько и от чего не зависим ?
    3. Какого надзорного органа ?
    Ну вот условно строится школа .
    Окей - в конкурсе на ее проектирование заложили расходы на авторский надзор и сопровождение , которые проектировщик получит дополнительно после сдачи объекта .
    Кто есть эксперт и в чем должны быть его познания ? Если это так называемый строй контроль (п.32 допуска) который есть и сейчас, то как разделить данную функцию от стройки и не допустить попадания и стройки и контроля за ней в одни руки ?
    Надзорный орган - ну вот по оотс - там ладно Ростехнадзор, а что с условной школой нашей делать будем - ?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
  12. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    4. спец в области архитектуры;
    5. спец в области градостроительства;
    6. спец в области ансабля архитектуры.
     
  13. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Вот и пытаемся, только как обычно - в Минэкономе и Минрегионе около четверти подзаконки только разработано по объему. По большинству документов даже предварительное обсуждение не прошло еще, не говоря уже об ОРВ и поправках . А закон через 2 месяца работать начинает.
     
  14. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Независим и от заказчика, и от исполнителя. Как вариант - представитель того же самого общественного контроля.

    Да хотя бы СРО.

    Да, и обязательно для всех членов ввести серьезную ответственность за ненадлежащий прием объекта.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  15. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Ответсвенность должна быть обязательна. Притом по конкретным лицам. Чтоб у них была мотивация все делать, как положено.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  16. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    важнее развитие малого бизнеса, чем Газпрома , например, но это никого не интересует.

    а по вопросу, если говоришь, что не воровать, то тогда стройсектор надо сажать, а если их посадить, то придется как раз новых выводить, хотя я бы открыл рынок для иностранных фирм.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Он открыт

    А вот это абсолютно не важно. Малый бизнес в строительстве не важен для страны абсолютно. От его наличия ничего в лучшую сторону не изменится, разве только снижение цены за счет качества происходит.
     
  18. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    теперь понятно, почему в стране так херово, раз эксперты такие специалисты по тому какой бизнес нужен стране))))

    так что сажать надо строителей или нет глаза закроем? только Навлаьного сажать?
     
  19. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Все очень просто - есть особенности отрасли - условный объем заказов годовой не изменится от того кто его выполнит малый или не малый бизнес и дешевле эта работа в исполнении малого бизнеса при соблюдении им всех требований быть не может, равно как качество лучше. Это при строгом соблюдении всех требований и по охране труда в т.ч. и по контролю качества и правильном сметном формировании стоимости работ на основе проектной документации. Так что для отрасли и экономики в целом все равно кто будет качественно за не менее чем n рублей за метр прокладывать какую то теплотрассу подразделение крупного бизнеса специализированное или представитель малого бизнеса ,который выполняет только эту работу.
    --- добавлено: 7 окт 2013 в 16:01 ---
    За что ? За дачу откатов ? Думаю без амнистии не обойтись
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013

Поделиться этой страницей