А чо все молчат? Нагорный Карабах или новая мировая война!

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем 0KKK, 4 окт 2020.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Видать, что нет)
     
  2. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    7.746
    Симпатии:
    5.248
    вот не верю, после Сумгаита, Баку и прочих милых эксцессов мир там невозможен.
     
    Markus нравится это.
  3. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Армения готова признать (https://t.me/vzglyad_ru/77761) Нагорный Карабах частью Азербайджана при условии обеспечения безопасности армянского населения, заявил Пашинян.
    https://t.me/rybar/47380

    Что ж, этого и следовало ожидать от выступления Никола Пашиняна. «Армения готова признать Нагорный Карабах частью Азербайджана при условии обеспечения безопасности армянского населения», — заявил армянский премьер-министр.

    Именно к такому варианту развития событий он и подводил ситуацию в последние месяцы, регулярно делая выпады в адрес российского миротворческого контингента и говоря о необходимости мирного договора, даже на неприемлемых условиях.

    Его пресс-конференция сама по себе не принесла ничего нового: все, что он сказал, либо уже упоминалось, либо были намеки на это. Сценарий отказа от территориальных претензий Армении — это то, что было предложено американцами в Вашингтоне.

    Заявив об этом сейчас, Пашинян лишь полностью подтвердил свою позицию касательно народа непризнанной республики Арцах — нынешнее руководство страны не намерено его защищать.

    Армянский премьер лишь в очередной раз упрекнул ОДКБ за якобы бездействие, при этом не упомянув важную деталь, что власти Армении сами попросили (https://t.me/rybar/47219) отложить ратификацию присутствия наблюдателей Организации.

    А сама пресс-конференция в преддверии встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Москве при посредничестве Владимира Путина в таком случае не привнесет чего-то нового. Согласие на участие в переговорах с российским президентом больше похоже на затягивание времени перед окончательной сдачей Арцаха.
    #Азербайджан #Армения
    @rybar
    https://t.me/rybar/47381
    --- добавлено, 22 май 2023, дата оригинального сообщения: 22 май 2023 ---
    Про Карабах

    Те, кто думают, что страдания армян в Карабахе закончатся с признанием его территорией Азербайджана - сильно ошибаются. Ненависть между народами настолько велика, что она рано или поздно выльется в новые столкновения.

    Самое обидное в этой истории то, что Карабах был самым пророссийским регионом всего Закавказья. Русские школы, таблички на улицах - все говорило об особом отношении к русским. Боюсь, что теперь ситуация поменяется.

    Александр Харченко
    https://t.me/bayraktar1070/1125
     
  4. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Очень печально! Никогда не хотелось слетать в Армению, Азербайджан или Нагорный Карабах, а теперь тем более. Ладно, все равно все сюда переедут))
     
    Малышарик и Markus нравится это.
  5. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Я вот, как-то, хотел слетать в Армению, посмотреть озеро Севан, древние христианские монастыри в горах - говорят, что очень красивые.
     
  6. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    ❗️Армения выйдет из ОДКБ, если посчитает ее «недееспособной организацией», заявил премьер Никол Пашинян.

    «Если Армения де-юре примет решение о выходе из ОДКБ, то это произойдет после того, как Армения зафиксирует, что ОДКБ ушла из Армении. Такая повестка существует, если ОДКБ станет недействующей организацией. Тогда мы должны будем сами решать свои вопросы безопасности».
    https://t.me/rbc_news/74557
     
  7. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Звучит загадочно. То есть РФ может силой удерживать Армению в ОДКБ, т.к. войска будут на территории Армении, а пока Армения в ОДКБ, российского войска будут в Армении легально.
     
  8. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Я считаю, что Пашинян просто после подписания соглашения с Азербайджаном о признании границ и отказе от Карабаха, решит переключить гнев армянского народа на российские войска и ОДКБ, которые, якобы не смогли защить Армению в конфликте с Азербайджаном. А раз так, то то Армения выйдет из ОДКБ.
     
  9. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    он написал, что не сможет выйти, если ОДКБ будет на территории Армении)))

    ну выйдет и выйдет. Можно вместо Армении взять Зимбабве, с ними точно меньше проблем, они далеко))
     
  10. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Так уже начали подготовку - вот вертолёты туда отправляют)

    "Ростех" передал республике Зимбабве партию из 18 "Ансатов" для санавиации.

    Эти вертолеты призваны "сформировать основу санитарной авиации африканского государства", сказано в сообщении "Ростеха". Каждый из них укомплектован набором медоборудования для реанимации и неотложной помощи. До 2025 года в Зимбабве будет поставлено 60 вертолетов российского производства, сообщил гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов, которого цитирует пресс-служба.
    https://t.me/bbbreaking/155992
     
  11. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    поможем нашему монарху вытеснить вонючих французов!
     
    Markus нравится это.
  12. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Пока внимание общественности было приковано к событиям в Белгородской области, в Закавказье происходят любопытные вещи: вчера Национальное собрание Арцаха приняло резолюцию (http://www.nankr.am/ru/5212) о недопустимости признания республики территорией Азербайджана.

    Она появилась на фоне недавнего заявления (https://t.me/rybar/47381) Никола Пашиняна о готовности пойти на уступки властям в Баку. В документе фактически содержался призыв к политикам: осудите деятельность Пашиняна, или будете считаться предателями.

    ▪️Инициативу поддержали экс-президент Армении Серж Саргсян, экс-президенты и министры Арцаха, армянские национальные комитеты в Европе и Америке, а также Килийский католикосат Апостольской церкви. Не одобрил предложение лишь председатель национального собрания Ален Симонян.

    ▪️Однако часть известных политиков не выразила конкретную позицию. Бывший лидер Армении Роберт Кочарян назвал происходящее «симуляцией борьбы». Связанный с США глава партии «Сасна Црер» Жирайр Сефилян призвал сформировать национальное политическое руководство. А действующий президент Арцаха Араик Арутюнян сообщил, что сделает заявление позже.

    Вчерашнее выступление Никола Пашиняна окончательно утвердило (https://t.me/rybar/47381) его намерения касательно Арцаха. Полное дистанцирование и сдача непризнанной республики — это то, к чему идет армянское руководство в соответствии с избранным американским планом.

    И вряд ли совпадение, что как раз вчера в Ереван прибыли (https://t.me/rybar/47389) две делегации из США и Великобритании: в преддверии важной встречи Пашиняна с Ильхамом Алиевым 25 мая спонсоры нынешних армянских властей не оставили бы своих подопечных без особых указаний.

    Другой вопрос в том, что будут делать политики, которые годами зарабатывали репутацию на критике правящей партии за отказ от помощи народу Арцаха?

    Пока все выглядит так, что в самый важный момент оппозиция последовала примеру Пашиняна и дистанцировалась от ситуации, предпочитая молча смотреть на сдачу Нагорного Карабаха Азербайджану.
    #Армения
    @rybar
    https://t.me/rybar/47474
     
  13. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.183
    Симпатии:
    8.795
    а, ну тогда шах и мат, проблема решена...
     
  14. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    upload_2023-5-25_10-52-58.png

    Отдать больше сёл Азербайджану!

    Помимо громкого заявления (https://t.me/rybar/47521) в адрес российского МИД, премьер Армении Никол Пашинян в очередной раз заявил о необходимости мирного соглашения с Азербайджаном. Правда, на этот раз он пошёл дальше, затронув территориальные претензии в вопросе взаимного признания анклавов.

    После Первой Карабахской войны в 90-е годы армяне получили под свой контроль села Баганис-Айрум, Неркин Воскепар, Верин Воскепар, Бархударлы, Софулу и Тигранашен. Азербайджанцам отошло село Арцвашен. А сейчас Пашинян намерен отдать занятые и ассимилированные сёла обратно.

    Он аргументирует свои планы желанием вернуть исторические армянские земли, но только есть нюанс. Во-первых, через села в Тавушской области проходит дорога в Грузию через Иджеван.

    Во-вторых, через Тигранашен проходит важная транспортная артерия М2. Трасса активно используется в качестве логистического маршрута, связывающего не только север и юг Армении в Сюникской области, но и Россию и Иран.

    Да, можно проложить новый маршрут, но все упирается во время. Промедление даже в несколько дней будет стоит огромных ресурсов, от которых во многом зависит экономика Армении. И зачем это Армении?

    Учитывая недавний визит (https://t.me/rybar/47389) делегаций из США и Великобритании, это может быть связано с намерением по выдавливанию России из Закавказья. Перерезание сухопутного маршрута, связывающего РФ с Ираном, вместе с перспективой прокладки Зангезурского коридора отрежет Россию на юге.

    Карта в высоком разрешении

    (https://rybar.ru/piwigo/upload/2023/05/24/20230524211556-3d3fab16.jpg)English version

    (https://rybar.ru/piwigo/upload/2023/05/24/20230524211555-f9999a4d.jpg)#Азербайджан #Армения
    @rybar
    https://t.me/rybar/47536

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил (https://t.me/alphanewsam/572), что «представитель МИД России не может комментировать сказанное мной, а должен зарубить себе на носу то, что я говорю».

    Во всей этой ситуации интересно другое: такое бестактное обращение Пашиняна к российскому внешнеполитическому ведомству стало возможным только из-за травоядной реакции различных политиков и чиновников, в том числе из МИД, на различные выпады со стороны Запада.

    Регулярные угрозы в виде разноцветных линий, неподкрепленные никакими реальными действиями и шагами, уже никого не пугают — даже Пашиняна, который смог сохранить власть благодаря России.

    И спрашивается зачем? Пора бы уже понять, что обычные слова утратили свою силу. Нужно что-то более существенное, чем осуждение и неодобрение. Надеемся, что это понимают в МИД России?
    #Армения #Россия
    @rybar
    https://t.me/rybar/47521
     
  15. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    7.746
    Симпатии:
    5.248
    точно, пора уже расчехлять "главное оружие", озабоченность))
     
    Mod.Ch. и Markus нравится это.
  16. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    люди, которое пишут такое, еще и в лотерею играют
     
    Малышарик и Markus нравится это.
  17. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Или в марафон желаний Блиновской)
     
    Mod.Ch. и Малышарик нравится это.
  18. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил, что в Ереване готовы признать территориальную целостность Азербайджана при соблюдении прав и обеспечения безопасности армян Нагорного Карабаха в рамках международных договоренностей, а также отказа от территориальных претензий в будущем.

    То, что сказал Мирзоян — уже давно известный факт о том, что армянские власти готовы сдать Арцах. Глава внешнеполитического ведомства Армении лишь повторил то, о чем неоднократно говорил премьер-министр Никол Пашинян.

    Азербайджанские власти с таким вариантом едва ли согласятся. В Баку прекрасно понимают, что позиция Армении при Пашиняне слаба, и в перспективе он может отдать еще больше армянских территорий ради мнимого мира.

    Как говорится, «аппетит приходит во время еды». Сейчас взор азербайджанских властей, подстрекаемых Западом, уже устремлён за пределы Арцаха — как минимум на Сюникскую область, где в планах есть прокладка Зангезурского коридора.
    https://t.me/rybar/49915
     
  19. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    приятно видеть, что хотя бы в многонациональной Москве между азербайджанцами и армяне царит согласие
     
    Markus нравится это.
  20. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Это всё благодаря Сергею Семёнычу!
     
    0KKK, Medbrat-tm, Малышарик и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей