А чо все молчат? Коронавирус.

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем K.O.T, 31 янв 2020.

  1. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.004
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ну как понимаю, при коронавирусе развитие пневмонии носит весьма неуправляемый характер.
     
    mary и 888 нравится это.
  2. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Не коронавирусом единым жив человек.
     
    Бах нравится это.
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.004
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    По Москве бригады скорой помощи заходят на вызовы БЕЗ масок в полном составе. Что две недели назад, что вчера - такая же история. Это даже не цирк.
     
    Reg-order и K.O.T нравится это.
  4. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Medbrat-tm, да, сколько вижу машин скорой, все в обычной форме.
     
  5. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.004
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    malinarus, они и по квартирам так ходят... Даже курьеры с едой и то носят маски. :facepalm:
     
    K.O.T нравится это.
  6. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    они что-то знают)
    --- добавлено, 10 апр 2020, дата оригинального сообщения: 10 апр 2020 ---
    Про Лавру писал? Там 44 монаха у 30 обнаружили вирус. Это я думаю общая статистика. Просто люди с хорошим иммунитетом его даже не замечают.
    --- добавлено, 10 апр 2020 ---
    Интересные высказывания доброго еврея.

     
    Mod.Ch. нравится это.
  7. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.233
    Симпатии:
    8.837
    Курить надо меньше в общественных местах))
     
    888 нравится это.
  8. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Не коронавирусом, так пневмококком
    В Германии возник дефицит вакцины из-за рекомендаций по снижению вреда от COVID-19

    В условиях распространения COVID-19 Министерство здравоохранения ФРГ рекомендовало всем людям старше 60 лет сделать прививку от пневмококковой инфекции: от коронавируса это не защитит, но поможет избежать ряда осложнений при пневмонии, в числе которых летальные исходы. Большое число пожелавших последовать этому совету в Германии (привилась даже канцлер Ангела Меркель) привело к дефициту вакцины. Российский Минздрав пока таких рекомендаций в условиях распространения инфекции не давал — в ведомстве заявили, что «вакцинация проходит при подготовке к эпидсезону, а не в разгар эпидемии». “Ъ” узнал мнение Всемирной организации здравоохранения и российских экспертов о целесообразности прививки от пневмококка во время эпидемии коронавирусной инфекции.

    С рекомендацией сделать прививку от пневмококковой инфекции глава Минздрава ФРГ Йенс Шпан выступил еще в начале марта. В министерстве сразу дали понять: от коронавируса эта мера не защитит, прививки от него пока нет, но если в результате заболевания COVID-19 у человека разовьется пневмония, то к ней не присоединится пневмококковая бактериальная инфекция, а значит, осложнений будет меньше. В Германии от пневмококковой инфекции в год умирает более 5 тыс. человек (данные Института вирусологии имени Роберта Коха). Йенс Шпан советовал привиться людям старше 60 лет, однако вакциной заинтересовались не только пожилые, в результате буквально за неделю она стала дефицитным товаром. Минздраву пришлось ввести ограничения на бесплатную вакцинацию: приоритет отдается пожилым и людям с хроническими заболеваниями.

    Что мы знаем и не знаем о COVID-19

    В минувшую пятницу привиться решила и 65-летняя Ангела Меркель. Правда, ей это «вышло боком»: врач, который ее прививал, оказался инфицированным коронавирусом, и канцлеру пришлось на две недели удалиться на домашний карантин. В понедельник она сама сдала первый тест на коронавирус. Он оказался отрицательным. В ближайшие дни Ангела Меркель сдаст вторую пробу.

    Для вакцинации в ФРГ используются две американские вакцины Pneumovax 23 Prevnar 13. В России также используются эти продукты. В фармацевтических компаниях Merck & Co и Pfizer, производящих эти вакцины, отмечают значительный рост продаж за последние недели.

    Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечают, что прививка от пневмококковой инфекции никоим образом не защитит человека от коронавируса.
    Но добавляют: «Вакцинация против болезней дыхательных путей очень важна для защиты вашего здоровья».

    Российский Минздрав пока таких рекомендаций пожилому населению не давал, распространив напоминание об особых мерах предосторожности для людей старше 60 лет как категории «наиболее подверженной осложнениям и смертности при коронавирусной инфекции». Пожилым людям рекомендуют воздержаться от выхода на улицу без необходимости, ограничит посещение магазинов и поездки на общественном транспорте, плановые визиты к врачу желательно перенести на другое время, при необходимости выхода на улицу или нахождения в общественном месте нужно держаться на расстоянии не менее двух метров от других людей.

    В Минздраве на вопрос “Ъ” о возможности рекомендовать пожилым людям привиться от пневмококка в качестве профилактики осложнений коронавирусной инфекции “Ъ” ответили, что «массовый прием пациентов в поликлиническом звене, в том числе для проведения диспансеризации и плановой вакцинации, в связи эпидемиологической ситуацией ограничен»: «Данная мера является противоэпидемической и принята во избежание скопления большого количества людей. Обычно вакцинация проходит при подготовке к эпидсезону, а не в разгар эпидемии». В ведомстве отмечают, что «в случае наличия у пожилого человека острых форм хронических заболеваний такая мера (рекомендация вакцинации.— “Ъ”) может только усугубить текущее состояние».

    При этом опрошенные “Ъ” специалисты выступают за появление таких рекомендаций. Так, председатель Российского респираторного общества, пульмонолог, академик РАН Александр Чучалин отметил, что 13-валентная пневмококковая вакцина «способна повышать врожденный иммунитет»: «У нее есть такие свойства, то есть здесь речь идет не только о борьбе с пневмококком. А иммунитет для коронавирусной инфекции — принципиальный вопрос. К этому же приему прибегали американские врачи, когда была пандемия свиного гриппа (2009 год.— “Ъ”)». Господин Чучалин пояснил, что тогда «определенный тип людей, страдающих аллергией, не мог получать антигриппозную вакцину» и альтернативой стала вакцина от пневмококка.

    Эксперт объяснил, что «когда человек переносит такую инфекцию, как коронавирусная, на 14–20-й дни от начала болезни развивается выраженное иммунодефицитное состояние»: «Это входит в сценарий вирусной инфекции, защитные свойства дыхательной системы резко ослаблены, и для пневмококка, который населяет область ротоглотки, возникает благоприятная ситуация. В результате он проникает в нижние отделы дыхательных путей. И антипневмококковая вакцина является именно тем средством, которое может защитить в такой ситуации».

    Завкафедрой инфекционных болезней Сеченовского университета Елена Волчкова отметила, что «сама по себе прививка от пневмококка не предупреждает заболевание после заражения коронавирусом»: «Но одним из основных осложнений является присоединение тяжелой, обусловленной бактериями пневмонии. И такая вакцинация снижает вероятность развития тяжелого течения пневмонии в этой возрастной группе». Она пояснила, что «у лиц старшего возраста тяжелая пневмония часто обусловлена именно пневмококком и протекает очень тяжело»:

    Поэтому прививка от пневмококка работает как профилактика осложнений. Тяжесть осложнения может быть в значительной степени снижена в результате наличия иммунитета по отношению к пневмококку».

    Главный внештатный специалист торакальный хирург Минздрава, директор Санкт-Петербургского НИИ Фтизиопульмонологии, декан медицинского факультета СПбГУ Петр Яблонский заявил, что 23- и 25-валентные вакцины от пневмококка необходимы пожилым людям с ослабленным иммунитетом, даже если не брать во внимание ситуацию с распространением коронавируса: «Для них это убийца номер один. И то, что сделала Ангела Меркель, очень правильно. Рекомендации для пожилых людей о необходимости такой вакцинации в России существуют давно». Напомним, о необходимости введения полисахаридной пневмококковой вакцины всем людям 65 лет и старше говорится и в рекомендациях Роспотребнадзора от 2008 года.

    Елена Черненко, Валерия Мишина
    https://www.kommersant.ru/doc/4300834?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

     
  9. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Всем по вакцине, кто без вакцины Филипп Киркоров...

    Как вы думаете через сколько после вакц нации начнется падеж скота? Вангую 120 дней.
     
  10. REG-PERSONA

    REG-PERSONA Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    103
    Всем по вакцине, и пусть никто не уйдет обиженным....
     
  11. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Профессор Косенков рекомендует гепарин в качестве способа лечения от пневмонии

    Профессор и доктор медицинских наук Николай Косенков объяснил Nation News способы лечения от пневмонии. По его мнению, продолжительность терапии зависит, в первую очередь, от самого возбудителя опасной инфекции.

    Косенков подчеркивает, что терапия пневмококковой инфекции составляет в среднем пять дней. Лечить пневмонию, спровоцированную легионеллами или стафилококком, придется не менее трех недель. А в случае, если заболевание развилось по причине синегнойной палочки, то борьба займет уже от 21 до 42 дней.

    Он также рассказал о самой распространенной причине смерти при пневмонии.

    "Хроническая сердечная недостаточность (ХСН) – это состояние, при котором снижается объем выбрасываемой сердцем крови за каждое сердечное сокращение. Падает насосная функция сердца, в результате чего органы и ткани испытывают нехватку кислорода", — отметил специалист в разговоре с нашим корреспондентом.

    Самое главное для пациента — вовремя обратиться к врачу и получить от него правильные рекомендации по лекарствам.

    "Выведению фибриногена способствует гепарин, который соединяется с фибриногеном. Создается растворимое соединение. Функция этого образования — клеить на себя любые токсины, микробы и вирусы. Приклеенные, они не могут оказывать токсического и инфекционного действия на организм и клетки. Если утилизация иммунокомпетентными клетками конгломерата "гепарин-фибриоген-вирус" по каким-либо причинам задерживается, то организм его выбрасывает через выделения из носа (насморк), бронхов (бронхит) или кишечника (диарея). Это защитный механизм организма. Помните шутку: "Если насморк лечить — он проходит за семь дней, а если не лечить — за неделю"? Наш организм вполне способен справиться со многими заболеваниями самостоятельно. Это заложено природой и зависит от того, насколько крепкий у вас иммунитет", — продолжил Косенков.

    Чуть раньше о свойствах гепарина рассказывал фармаколог Александр Эдигер. Однако Косенков утверждает, что продвигал идеи о пользе препарата гораздо раньше.
    https://nation-news.ru/514525-profe...in-v-kachestve-sposoba-lecheniya-ot-pnevmonii

     
  12. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Рекомендую соль
     
    888 нравится это.
  13. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Военврач и фармаколог советуют использовать гепарин для лечения от коронавируса

    Прием гепарина на сахаре под язык помогает при лечении вирусных заболеваний, считает д.м.н., профессор, заведующий психотерапевтическим кабинетом кафедры гастроэнтерологии Российской военно-медицинской академии им. С. М. Кирова Николай Косенков. Об этом он рассказал в эксклюзивном комментарии Nation News. Фармаколог Александр Эдигер согласился с перспективностью данного препарата при лечении пневмоний.

    В середине 70-х годов доктор Косенков, еще будучи слушателем Военно-медицинской академии испытал действие гепарина для лечения вирусных заболеваний. Сначала опыты делали на крысах, а затем на себе.

    "В 1977-1978 году была очень мощная эпидемия гриппа и нас отправляли в медицинские пункты учебных заведений для оказания помощи заболевшим. И вот тогда мы решили попробовать использовать гепарин для лечения вирусных заболеваний у человека. Вопрос был только в одном: как ввести гепарин в организм человека без инъекций? Возникла идея ввести его сублингвально (под язык – прим.ред.), растворив его в небольшом количестве сахара в дозе 0,1 мл (500 МЕ/мл). Сначала испытали на себе: принимали за час до прибытия в зону заражения. И помогло. Я был тогда единственным человеком с курса, не заболевшим гриппом, хотя дежурил в учебном заведении в самый пик заболевания. В учебном заведении в ту ночь умерло двое, с которыми я был в контакте", — рассказал профессор.

    В дальнейшем Косенкову удалось помочь своим знакомым перенести с минимальной температурой и небольшими высыпаниями ветряную оспу.

    "Мои знакомые не переболели в детстве ветряной оспой, а во взрослом возрасте это заболевание протекает очень тяжело. Так вот прием гепарина на сахаре помог им перенести ветрянку с минимальной температурой и небольшим количеством высыпаний, которые были лишь на тыльной поверхности предплечий. Думаю, что такой способ - сублингвальное применение гепарина - мог бы использоваться и для профилактики заболевания коронавирусом, тем более, что есть статьи зарубежных специалистов, которые подтверждают эффективность применение гепарина при вирусных заболеваниях (инфекция ZIKV). Правда, в них речь идет об инъекционном способе. Я также читал, что китайские врачи применяют гепарин. Это позволяет больным коронавирусом не умереть от тромбоза и отека легких", — пояснил Косенков.

    Говоря о приеме гепарина, Косенков уточнил, что принимать его таким способом можно не более пяти дней и не чаще двух раз в сутки. При любом кровотечении, например, при незакрытых и кровоточащих язвах любой этиологии, а также во время критических дней у женщин, гепарин противопоказан.

    Медицинский эксперт, фармаколог Александр Эдигер считает, что в сложившейся с коронавирусом ситуации врачи должны пробовать все варианты борьбы с инфекцией.

    "Мы должны пробовать все. Я рассматриваю коронавирусную инфекцию с пневмонией, как один из серьезнейших вызовов медицине. Что касается гепарина, то меня удивляет, что коллеги не подумали об эффекте гепарина при РДС (респираторном дистресс-синдроме). Гепарин может оказаться интереснейшим входом в так называемую перфузию (кровоснабжение капилляров). Я вижу в этом определенный серьезный потенциал в изменении реологии крови и вообще мощное вторжение в патогенез острого респираторном дистресс-синдрома, потому что, строго говоря, это единственный внятный способ изменения состояния кровообращения при помощи изменений параметров крови", — считает Эдигер.

    Эдигер уверен, что применение гепаринов, в том числе низкомолекулярных, при коронавирусе должны рассматриваться немедленно.

    "Внятная серьезная терапия пневмоний без применения гепарина становится чем-то непрофессиональным. Даже самый старенький, добрый гепарин 5000МЕ подкожно при терапии пневмонии существенно улучшает ее течение. Это надо пробовать, нужно обсудить этот вариант с НИИ пульмонологии", — подчеркнул фармаколог.
    https://nation-news.ru/511094-voenv...lzovat-geparin-dlya-lecheniya-ot-koronavirusa


     
  14. REG-PERSONA

    REG-PERSONA Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    103
    Совет от наших звезд "смотрите фильмы про Шурика и радуйтесь жизни"
    Лучшее лекарство.
    Видимо кто то добрался до папиных видеокассет.
     
  15. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Профессор Валерий Соловей, предсказавший кризис, объяснил, что будет с Россией дальше
    https://www.kp.ru/radio/27115/4194189/
     
  16. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    а все разы, когда его предсказания не сбылись?))
    валерий соловей пускай лучше дует в АТО, там ему самое место.
     
    Medbrat-tm нравится это.
  17. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    [​IMG]
    --- добавлено, 11 апр 2020, дата оригинального сообщения: 11 апр 2020 ---
    [​IMG]
    --- добавлено, 11 апр 2020 ---
    [​IMG]
    --- добавлено, 11 апр 2020 ---
    [​IMG]
    --- добавлено, 11 апр 2020 ---
    [​IMG]
     
    Reg-order и Medbrat-tm нравится это.
  18. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    А что он по поводу АТО говорил?
     
  19. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    не знаю, просто пускай в АТО съездит))00
     
    888 и Markus нравится это.
  20. Solo88

    Solo88 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    Москва
    Одно Хорошо. Хоть неожиданный Всплеск рождаемости! ))
     

Поделиться этой страницей