1 июля -- что делать будем?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем vuulkanII, 17 июн 2020.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    налоги вообще платить не стоит!
    Если работаешь в тени, то как бы и не беспокоишь суверена своими мелочными делишками, коптишь себе потолок, шуршишь по мелочам. Не лезешь к нему с декларацию "вот, посмотрите, заработал 10 млн в этом году, а тебе дам всего кусочек, утрись".
    Экономика-то работает в любом случае, что в тени, что в белую, разве что в последнем случае меньше перепадает тирану, подвергающему сомнению твое право собственности и личную свободу.
     
    Свет.ла, Medbrat-tm, 888 и 2 другим нравится это.
  2. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    только вместе с тираном меньше перепадает и бабушке на пенсию и доктору в поликлинике и.т.д
    --- добавлено, 24 июл 2020, дата оригинального сообщения: 24 июл 2020 ---
    Это как ?
    Впрочем я не против. Просто странно читать про беды и чаянья нищееба алкаша из усть-пердюйска от людей все делающих, что бы ему на исправление этих бед не перепало ни копейки . Такой вот диссонанс вызывает большинство выступлений тут . Вы как говориться либо трусы, либо крестик.
    --- добавлено, 24 июл 2020 ---
    лет 7 последние живу в белую от коммерческих дел и до зп . Только лучше себя чувствую заплатив все . Более того, заплатив и возвращаю значительную часть обратно . С государством мможно выгодно взаимодействовать , быть хорошим парнем правильнее чем плохим )
     
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Это все от пропаганды зависит. Почитай Мюридку времен Крыма и русской весны, того времени когда его хозяева у власти были в попутчиках и обещали до Львова за 2 недели дойти и Украину поднять "против хунты" . Собственно с тех пор экономика стала крепче , работает в той или иной степени импортозамещение , у меня вокруг поселка , а это 40 и менее от Москвы поля пашут и сеют , от 3 коров беженцы с хохляндии в Рождествено доросли до серьезного агропредприятия с садовым центром , стадами , гусями , питомником и.т.п. Жить люди стали беднее ? Ну если сравнивать с 11-13 годами , то наверное в целом да, я лично так случилось пережил сложный период весной 16 го , когда зп урезали и попутные газы утихли, но к осени все восстановил . Собственно у каждого адресного латифундиста и оптового реорганизатора были средства и возможности еще 5-10 лет назад сменить деятельность и уйти в другие сферы и.т.п. , но вы ребят сами решили быть верны своим занятиям и сейчас власть у вас виновата что рега денег не приносит . Ну так вот я не вижу что бы страна была в той заднице про которую сейчас со всех утюгов нагнетают Мюридки, Ходорковские , Грудинины и.т.п. . Скорее ,что ощущуния масс это результат их нагнетания. Сначала человеку из каждого утюга пишут и говорят , что он в дерьме, потом ему об этом рассказывают друзья и это становится мейнстримом , хвалить власть становится моветоном, даже если ты живешь хорошо. В реале +- все кого я знаю живут примерно так же как и раньше по чисто материальному состоянию с более высоким качеством жизни, ибо все проще с налоговыми, госорганами и.т.п. Жизнь стала на порядок проще и комфортнее . Не замечать этого странно .
     
    Бах нравится это.
  4. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.886
    Симпатии:
    9.445
    Вот вы тут нафлудили и насловоблудили!))) Сразу видно не работаете, не жнёте, не сеите...
     
    Markus и Mod.Ch. нравится это.
  5. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Хоппе писал, что система социального иждивения разрушает семьи, и это так. О бабушке есть кому заботиться.
    Врачи отдельный разговор, скажу только, что бесплатный - совсем не бесплатный в пересчёте на налоговое воровство.

    Про усть-пердюйск я не беспокоюсь, это ты сам с собой, видимо дискутируешь)
    Для помощи есть благотворительность и её суррогаты в виде религиозных установок и в христианстве, и в исламе.

    Ну а твой пассаж про сотрудничество с государством - чистый стокгольмский синдром) тебя ограбили и пообещали не бить - здорово быть хорошим парнем))
     
    Medbrat-tm, Markus и 888 нравится это.
  6. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Кстати вот она смерть реги пришла на

    Ну как сказать не работаю . В прямом смысле да , не работаю. Землю не копаю , рожь не сею , первички не сшиваю . Даже в ежедневное управление работниками не лезу, у них у каждого свои руководители и кураторы. Вместе с тем оговоренные задачи выполняю , бенефициары как говориться довольны.
    --- добавлено, 24 июл 2020, дата оригинального сообщения: 24 июл 2020 ---
    Какой заебастый соцдарвинизм . Я бы тоже в целом за ) Но вот это не я 4 страницами назад себя призывал шеей крутить и оглядеться как люди дескать живут в 300 км от МКАД
     
  7. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.886
    Симпатии:
    9.445
    )))) ну, ты то известный кремлебот)))) не про тебя речь
     
  8. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    [​IMG]
     
    888 нравится это.
  9. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    бенефициары у меня в г.Лондон проживают ........
     
  10. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.886
    Симпатии:
    9.445
    знаю, у плешивого там же ))))
     
  11. Свет.ла

    Свет.ла Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.152
    Вы бы лучше свои претензии обратили к тем, кто страну через оффшоры разворовывает, вообще не платя налоги. Я плачу, да, как все, и помогаю мелкому бизнесу выживать в непростое время.
    Все за грибами!!! Отвлекаемся! Пошли еловые белые.
    Сегодня ведро наковыряла.
    Машина застряла, правда, 20200717_090946.jpg и мне эти мужики из глубинки, которых вы так с путеным презираете, помогли ее вытащить, даже на бутылку не взяли.
     
    888 и Markus нравится это.
  12. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Какая сила воли)
    --- добавлено, 24 июл 2020, дата оригинального сообщения: 24 июл 2020 ---
    Это вы для поездок к ним оформили эстонский паспорт?)
    --- добавлено, 24 июл 2020 ---
    То есть, вы там тоже номинальный руководитель?)
    --- добавлено, 24 июл 2020 ---
    Это благодаря мудрой политики Путина на Донбассе наша страна обзавелась хозяйственными хохлами, которые теперь развивают наше сельское хозяйство, а могли бы работать там на укрофашистов)
     
  13. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.222
    Симпатии:
    8.830
    Позавчера наковырял)
    IMG-20200723-WA0002.jpg
     

    Вложения:

    888, Mod.Ch. и Markus нравится это.
  14. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    У нас, считай, всё пропаганда, потому что все пишут с той или иной причиной кого-то в чем-то убедить или навешать лапши) Вот вы для чего здесь всё это пишите - неужели из чистого альтруизма?)
     
  15. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    83B1DF28-20BD-4C30-8C2A-5752CF8E1043.jpeg
     

    Вложения:

    888, Mod.Ch., Markus и ещё 1-му нравится это.
  16. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.222
    Симпатии:
    8.830
    И все таки Виндзоры... )
     
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Они кстати платят в основном , офшоры там для другого
    Паспорт у меня с 95 года , я так случилось гражданин обеих стран по рождению
    Нет, эти единицы в силу закона разделены из единой организации, так бы это был просто московский филиал, а не самостоятельные юр.лица . У меня есть круг обязанностей и подчиненных, люди работают и работают хорошо, но все что не имеет отношения к непосредственной прописанной в законе деятельности осуществляется не в Москве и не ими. Мы тут заведуем официальной частью и судами в нашем регионе.
    --- добавлено, 24 июл 2020, дата оригинального сообщения: 24 июл 2020 ---
    они....
     
  18. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Так это ваш прадед с генералом Юденичем защищал независимость Эстонии от Красной России?)
     
  19. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Нет конечно . Мне скучно , вы меня развлекаете с одной стороны. С другой так как тут есть некоторые партнеры и от них в контору идут клиенты , то необходимо присутствовать для связи и напоминания о себе , в общем быть под рукой что называется . Писать в темах про первичку и график работы 46-й мне скучно и не зачем . Так что тут свечусь )
     
  20. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Синекура - возьмите меня в вашу организацию - готов стать вашим замом?))
     

Поделиться этой страницей