Рега ИП без копии паспорта и КФХ. С 13 ноября 2023 года, Федеральным законом от 02.11.2023 N 519-ФЗ исключена необходимость в предоставлении копии паспорта при госрегистрации физлица в качестве ИП. Ранее, при регистрации ИП необходимо было прикладывать к заявлению копию паспорта. Также, наконец-то, ЕГРИП начнёт содержать данные о том, что ИП является главой крестьянского (фермерского) хозяйства.
при формировании квитанции на закрытие ИП --- добавлено, 10 фев 2024, дата оригинального сообщения: 10 фев 2024 --- это только по старым ИП КФХ? Сейчас ведь ИП КФХ не открыть, только как ЮЛ КФХ
По новым формам уже может https://www.consultant.ru/cons/cgi/...nd=NI8bDA&base=LAW&n=469004#5WxJ44UmqqwBR8WE1
Но, не забываем, что при отправке документов на регистрацию ИП с помощью нотариуса, нужна (в контейнер) нотариально заверенная копия паспорта.
Вы наверное и налоговым инспекторам тоже верите. Ваше право. Как и платить за лишнюю услугу нотариусу.